Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

14ª (2847)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1200m Arena (Regular)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2-ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Allez Le Bleu

2° El Principe Dorado

3° Montecassino

4° Puissant Roi

5° Corsario Azul

6° No Me Creyo

7° Lord Lovat

8° Don Demetrio

9° Smith And Wesson

10° En Capilla

11° Chekhov

12° Under The Sea

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 500k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 9.5
10 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 502k ½ cp 52 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 17
6 Montecassino
(Neko Bay)
5a 457k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.5
11 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 459k 57 R. Lizama Alberto González R. 19
12 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 476k 52 A. Varas Carlos Bagú R. 8.9
3 No Me Creyo
(Seville)
7a 476k 58 J. Paredes José Ignacio Inda D. 6
13 Lord Lovat
(Scat Royal)
4a 473k 6 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 9.8
9 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 546k 53 F. Taun Francisco Pinochet P. 20.7
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 460k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.6
10° 4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 444k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 8.2
11° 8 Chekhov
(Endorsement)
5a 494k 10¼ 56 B. León Hernán E. Ulloa P. 4.7
12° 2 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 507k 13½ 54 V. Cifuentes Miguel Medina T. 11.4
1 Akisi
(Dance Brightly)
6a 478k 17¼ 53 L. Silva Alexis Pérez D. 60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Allez Le Bleu 9.50 4.20 3.50
(10) El Principe Dorado
10.00 6.20
(6) Montecassino

2.60
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 5/10 $ 46.430
Quinela 5/10 $ 17.650
Trifecta 5/10/6 (vales 12) $ 367.960
Superfecta 5/10/6/11 (vales 3) $ 1.535.220
Doble de Mil 1,8,10,12/5 (vales 50) $ 31.700
Enganche 5 (vales 419) $ 44.350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Montecassino

Mandiles: 5, 10, 6, 11, 12, 3, 13, 9, 7, 4, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Paredes R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Miguel Medina T., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Las Tres Damas, (3°) Patricio Millar M., (4°) Rulo, (5°) Maurot, (6°) Masaiva, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sergirroa, (10°) Luimar, (11°) La Toscana, (12°) Paola, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Refugio