Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

19ª (2852)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1100m Pasto (Regular)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000/DOB.DE MIL $ 2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000.-TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1.ETP 2/MP6 N°2.ETP 6/POLL.ETP 14

1° Doridad

2° Milei

3° Van De Vilde

4° Soler De Cruz

5° Walka

6° Tirant Le Blanc

7° Punta De Ganso

8° Vesubio

9° Pa Que Más

10° Yo Soy Yi

11° Lou Reed

12° Griezmann

13° Roommate

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doridad
(Gstaad)
4a 461k 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.5
4 Milei
(Viscount Nelson)
4a 442k 2 55 B. León Gonzalo Vegas C. 4.6
8 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
4a 519k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.2
7 Soler De Cruz (Fortify) 4a 454k 58 O. Meneses Galindo Rojas S. 3.8
16 Walka (Shanghai Bobby) 6a 469k 54 V. Cifuentes José Melero B. 19.6
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 491k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 12.9
6 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 464k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.6
13 Vesubio (Strong Mandate) 5a 469k 10¼ 56 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 53.8
2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 407k 10½ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 18.9
10° 1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 422k 11¾ 54 J. Pimentel Galindo Rojas S. 12.8
11° 11 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 459k 13¼ 58 H. Barrera José Allende F. 14.1
12° 9 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 461k 13¾ 53 E. Toledo Domingo Matte D. 11.3
13° 14 Roommate
(Gemologist)
6a 482k 14¾ 53 L. Silva Felipe Gonzalez S. 95.9
12 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
10a 470k 16½ 52 N. Molina Carlos Sepulveda B. 12.3
Retiros: (10)La Escudera, (15)A Quien Le Importa
Tiempo: 01.06.46 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doridad 5.50 2.50 1.90
(4) Milei
2.40 1.60
(8) Van De Vilde

2.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 3/4 $ 4.890
Quinela 3/4 $ 2.670
Trifecta 3/4/8 (vales 208) $ 33.140
Superfecta 3/4/8/7,10,15 (vales 44) $ 41.590
Doble de Mil 2,3,13/3 (vales 103) $ 26.560
Enganche 3 (vales 3.941) $ 6.850
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $11.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/1/1/3/2/1/2/2/3/3/1/1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 31.960
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (7)Soler De Cruz

Mandiles: 3, 4, 8, 7, 16, 5, 6, 13, 2, 1, 11, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Pedro Robles, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) David Sánchez S., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) José Flores G., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Elías Toledo C., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) José Melero B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) José Allende F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) H&A, (3°) Pétalo, (4°) Julio Juarez, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Viejo Moño, (7°) Masaiva, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Folli, (10°) Franfer, (11°) Lago Di Como, (12°) Domingo Matte D., (13°) Quarter Dollar, (U°) Terry

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Porta Pía