Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

11ª (2844)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Regular)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Corre No Mas

2° Pacifor Black

3° Jim De La Selva

4° Kapichu

5° Wonder Summer

6° Earth Song

7° Incents

8° Vigon Carr

9° Sultan Guerrero

U° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corre No Mas
(Midshipman)
3a 460k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 12.2
2 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 528k 1 57 J. Vergara Francisco Pinochet P. 5.6
4 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 483k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.6
6 Kapichu (Endorsement) 3a 467k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 12.1
10 Wonder Summer (Gemologist) 3a 452k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 31.3
5 Earth Song
(California Chrome)
3a 540k 7 57 B. Sancho José Allende F. 4.4
8 Incents (Goldencents) 3a 464k 11¾ 57 T. Seith Fernando Solar S. 12.1
9 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
3a 489k 14 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.2
1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 467k 16¾ 57 J. Flores Raúl Serrano G. 64.2
3 Che Gitano
(Flyer)
3a 451k 26¼ 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 42.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.70 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corre No Mas 12.20 4.30 2.40
(2) Pacifor Black
2.20 1.50
(4) Jim De La Selva

1.30
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 7/2 $ 14.960
Quinela 2/7 $ 4.770
Trifecta 7/2/4 (vales 69) $ 66.090
Superfecta 7/2/4/6 (vales 8) $ 304.020
Doble de Mil 3/7 (vales 21) $ 67.680
Enganche 7 (vales 91) $ 170.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Jim De La Selva

Mandiles: 7, 2, 4, 6, 10, 5, 8, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Tomas Seith, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Flores G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Primo Hermano, (3°) Fergocira, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) labrador, (6°) Haras Sumaya, (7°) Monin, (8°) Pato, (9°) Yayita, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Joaquín Seidemann A., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Chevalex