Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

21ª (2854)

Handicap (Hd)
Pr. "Unagui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif.
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Soplado Tercero

2° Risby

3° Por Siempre Paul

4° The Diamond

5° Topman

6° Alpha Colt

7° Saint Petersburg

8° Papudo Chrome

9° Memorias de Africa

10° Ramon Bay

11° Taddy

12° Stevie Romanboy

13° Guerrero Audaz

14° La Demoiselle

15° Tautologia

U° Vuela El Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 449k 54.5 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 19
2 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 5.6
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 458k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 20.7
16 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 420k 3 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 7.6
15 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 456k 3 57 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 5.9
8 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 459k 4 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 15.4
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 427k 4 57 M. Morales Alexis Pérez D. 18
11 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 452k 57 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 6.4
3 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 20.1
10° 6 Ramon Bay (Quick Casablanca) 4a 502k 55.5 O. Meneses Raúl Walker B. 24.3
11° 12 Taddy
(Tumblebrutus)
7a 428k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 17.9
12° 5 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
4a 490k 57 O. Ulloa Manuel A. Velarde S. 3.4
13° 13 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
8a 467k 55 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 15.3
14° 4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 513k 55 M. Miño Joao Castillo L. 30.7
15° 10 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 431k 11 54 N. Oliveros Claudio Navarro A. 124.9
1 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 453k 15¾ 55 J. Mora Alberto González R. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.57 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soplado Tercero 19.00 9.10 5.70
(2) Risby
3.70 2.60
(9) Por Siempre Paul

5.50
Dividendos
Ganador 19.00
Exacta 14/2 $ 30.470
Quinela 2/14 $ 11.640
Trifecta 14/2/9 (vales 32) $ 392.830
Superfecta 14/2/9/16 (vales 1) $ 7.987.000
Doble de Mil 8/14 (vales 18) $ 483.240
Triple Desquite a 1º 3/8/14 (vales 9) $ 3.466.930
Triple Desquite a 2º 3/8/2 (vales 41) $ 191.200
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 1/3/1/1/1/3/2/1/2/2/3/3/1/1 Grupo 0
Favorito: (5)Stevie Romanboy

Mandiles: 14, 2, 9, 16, 15, 8, 7, 11, 3, 6, 12, 5, 13, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Tomas Seith, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Manuel A. Miño F., (15°) Nomar Oliveros A., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Raúl Walker B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Joao Castillo L., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Super Super, (3°) Flexografica, (4°) Alvidal, (5°) Patricio Vidal U., (6°) Rigo, (7°) Energía, (8°) Papudo, (9°) Merello, (10°) Manuel Rubio, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Rey Felipe, (13°) Los Pollitos, (14°) Bufalos Mojados, (15°) Ana María, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga