Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

15ª (2848)

Handicap (Hd)
Pr. "Under Control"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Regular)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Manolin

2° Duero

3° Son Mis Lagrimas

4° La Altanera

5° Sunset Magic

6° Rosa Marina

7° The Mandate

8° Don Kong

9° Flycap

10° Feliphon

11° Mientes

12° Interception

U° Giambologna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 494k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 7
3 Duero
(Seeking The Dia)
11a 474k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 22
13 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 496k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 28.9
2 La Altanera
(Verrazano)
4a 487k 9 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 505k 55 L. González Raúl Serrano G. 44.5
10 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 465k 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.9
12 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 474k 55 M. Gutiérrez Juan Robles O. 35.9
4 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 509k 10¼ 55 B. Sancho Miguel Medina T. 8.9
7 Flycap
(Flyer)
4a 470k 10¼ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.9
10° 11 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 488k 10¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 3.7
11° 1 Mientes (Endorsement) 4a 452k 12 56.5 M. Bustamante Carlos García V. 5.6
12° 6 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 459k 15 55.5 R. Lizama Galindo Rojas S. 18.1
5 Giambologna
(Lookin At Lucky)
4a 524k 17¾ 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.58 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Manolin 7.00 3.60 2.70
(3) Duero
9.90 6.90
(13) Son Mis Lagrimas

9.40
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 8/3 $ 27.630
Quinela 3/8 $ 17.420
Trifecta 8/3/13 (vales 5) $ 945.98
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 5/8 (vales 18) $ 81.180
Mega Triple a 1º 1,8,10,12/5/8 (vales 68) $ 196.53
Mega Triple a 2º 1,8,10,12/5/3 (vales 22) $ 152.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Feliphon

Mandiles: 8, 3, 13, 2, 9, 10, 12, 4, 7, 11, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Juan Robles O., (7°) Juan Robles O., (8°) Miguel Medina T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Carlos García V., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Cinerarias, (3°) Mario Andrés, (4°) Vendaval, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Ely, (7°) Vieja Polla, (8°) Paola, (9°) Manchas Negras, (10°) Barcelona, (11°) Salto Angel, (12°) Benvic, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matancilla, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto