Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

16ª (2849)

Handicap (Hd)
Pr. "Una Bandida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Regular)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Cardeka

2° Noble Daddy

3° Rio Malleco

4° Marty Mcfly

5° De Nogales

6° Strong Master

7° Empieza A Venirte

8° Jive Jack

9° Gran Samir

10° Carlitos Brillante

11° Si La Ultima

12° Loyalty

13° Dama De La Luna

U° Tribal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.4
15 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 436k 1 57 V. Cifuentes Alejandro Aguado C. 3.8
8 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 490k 4 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.5
2 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 514k 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 21.8
9 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 534k 54 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
1 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 470k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 18.6
7 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
4a 494k 10 57 F. Taun Luis Rivera F. 39
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 543k 11¼ 57 R. Lizama Alberto González R. 8.2
4 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 464k 12½ 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 15.4
10° 3 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 526k 12½ 57 L. Menghini Joao Castillo L. 29.8
11° 12 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 465k 12½ 54 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 68.4
12° 6 Loyalty
(Rydilluc)
4a 483k 15½ 55.5 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 49.1
13° 11 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 430k 16 57 A. Rivera Guillermo Peralta P. 11.1
10 Tribal
(Midshipman)
5a 460k 19 54 J. Mora Alberto González R. 69.9
Retiros: (14)Give My Life
Tiempo: 01.13.31 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cardeka 4.40 1.90 1.60
(15) Noble Daddy
2.20 1.50
(8) Rio Malleco

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13/15 $ 4.680
Quinela 13/15 $ 2.200
Trifecta 13/15/8,14 (vales 340) $ 15.780
Superfecta 13/15/8,14/2 (vales 52) $ 131.510
Doble de Mil 8/13 (vales 65) $ 27.680
Enganche 13 (vales 3.190) $ 4.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Noble Daddy

Mandiles: 13, 15, 8, 2, 9, 1, 7, 5, 4, 3, 12, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Luis Rivera F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Alberto González R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) La Pacita, (3°) Los Nanitos, (4°) Paola, (5°) Domingo Matte D., (6°) Legacy, (7°) Andalien, (8°) Chotomoro, (9°) Sapnet Stable, (10°) Los Castillo, (11°) Benvic, (12°) Luis Benjamin, (13°) Oly Nany, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto