Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2834)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Violet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Gran Benjamin

2° Iluso Veloz

3° Pista Leve

4° Danita First

5° Master Hass

6° Alquimides

7° Emperador Tuquito

8° Ludmila

9° El Tio Chalin

10° Classic Car

11° Sonya Blade

12° Lo Mejor Que Hay

13° Malandrone

14° Corbata Corta

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
7a 473k 56 J. Toro Oscar Silva G. 4.7
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 452k pz 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 9.5
14 Pista Leve
(Verrazano)
4a 451k pz 56 M. Donoso Alexis Pérez D. 13.7
5 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k ½ cp 56 A. Apablaza Carlos García V. 22.6
9 Master Hass
(Last Best Place)
6a 460k ½ cp 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 9.1
3 Alquimides
(Empire Maker)
5a 524k 1 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4.9
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 493k 56 M. Gutiérrez Oscar Silva S. 5.4
2 Ludmila (Boboman) 6a 437k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 35.4
15 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 509k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 26.7
10° 11 Classic Car
(Seville)
7a 448k 7 56 N. Oliveros Alberto González R. 12
11° 10 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 452k 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 32.9
12° 6 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
9a 484k 10½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 48
13° 1 Malandrone
(Henrythenavigator)
7a 456k 18¼ 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 3.9
14° 7 Corbata Corta
(Unitarian)
5a 530k 20¾ 56 C. Bobadilla Luis Machulas G. 49.2
12 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 540k 35¼ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 47.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.10 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Benjamin 4.70 3.60 2.40
(4) Iluso Veloz
5.00 2.40
(14) Pista Leve

3.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13/4 $ 13.740
Quinela 4/13 $ 7.200
Trifecta 13/4/14 (vales 13) $ 165.950
Superfecta 13/4/14/5 (vales 1) $ 968.940
Enganche 13 (vales 1.055) $ 5.650
Favorito: (1)Malandrone

Mandiles: 13, 4, 14, 5, 9, 3, 8, 2, 15, 11, 10, 6, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) José Flores G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) David Sánchez S., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Alberto González R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Domingo Matte D., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Julia Diaz Aguilera, (3°) Edmundo Saez S., (4°) J.V.G., (5°) Luis Hernán, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Pato, (8°) Sapnet Stable, (9°) Chamo Candela, (10°) Milna, (11°) Ojo Seco, (12°) Amarduq, (13°) Eureka, (14°) Jomanchiro, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Luis, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2835)

Condicional (Cd)
Pr. "Umbrale"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1200m Arena (Regular)
11:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Wendar Noir

2° Marseillais

3° Sol Del Carmen

4° Conde Palatino

5° King For A Day

6° Iron Prince

7° Pies Ligeros

8° Porto Belaggio

9° Subi

10° Stitch

11° Jorbacho

12° Here I Go Again

13° Enviado Especial

14° Wolfie And Ana

U° Kel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 468k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 22.7
13 Marseillais
(Easing Along)
4a 516k 4 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 12.6
12 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 392k 4 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24.3
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 454k 4 57 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 37.6
8 King For A Day
(Aragorn)
4a 429k 57 L. Silva Alberto González R. 71.7
5 Iron Prince
(Iron Clad)
4a 486k 6 53 M. Miño Juan Rodriguez E. 11.2
4 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 467k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.7
6 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 473k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 28.5
1 Subi (Passion for Gold) 4a 454k 57 T. Seith Oscar Silva G. 25.4
10° 2 Stitch
(Boboman)
4a 481k 10½ 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 3.9
11° 15 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 411k 10½ 57 M. Gutiérrez Angel Jaque S. 41.9
12° 7 Here I Go Again
(Tourist)
4a 502k 12½ 57 B. Sancho Miguel Medina T. 2.3
13° 11 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 477k 13 57 B. León Pedro Molina I. 4.6
14° 10 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
4a 446k 14¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 30.7
14 Kel
(Lookin At Lucky)
4a 411k 19½ 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 126.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.21 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wendar Noir 22.70 10.30 9.80
(13) Marseillais
5.80 10.20
(12) Sol Del Carmen

8.00
Dividendos
Ganador 22.70
Exacta 9/13 $ 57.110
Quinela 9/13 $ 29.140
Trifecta 9/13/12 (vales 3) $ 812.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 13/9 (vales 6) $ 194.480
Enganche 9 (vales 50) $ 201.900
Favorito: (7)Here I Go Again

Mandiles: 9, 13, 12, 3, 8, 5, 4, 6, 1, 2, 15, 7, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Tomas Seith, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Bernardo León E., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Angel Jaque S., (12°) Miguel Medina T., (13°) Pedro Molina I., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Salvapatos, (3°) Santa Corina, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Garage Jcs, (6°) Don Manuel, (7°) Pichon, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) As, (10°) Paola, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Premium, (13°) Matias Hector, (14°) Los Tanderos, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2836)

Handicap (Hd)
Pr. "Unanimidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1100m Pasto (Regular)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Señor Gomez

2° Alcazar De Segovia

3° Vamos Por Mas

4° Evolucionado

5° Wild Blond

6° Ranu Cau

U° Alto Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Gomez
(Cat Scan)
4a 493k 52.5 N. Molina Claudio Bernal G. 5.6
6 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 5a 466k 2 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 11.7
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 452k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 5.4
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 470k 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 7.5
7 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 447k 59 O. Meneses Galindo Rojas S. 2.9
4 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 460k 58 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.6
2 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 485k 6 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.83 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Gomez 5.60 4.60
(6) Alcazar De Segovia
6.30
(3) Vamos Por Mas

Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 1/6 $ 16.940
Quinela 1/6 $ 9.780
Trifecta 1/6/3 (vales 19) $ 105.340
Cuatrifecta 1/6/3/5 (vales 6) $ 240.960
Doble de Mil 9/1 (vales 6) $ 175.200
Mega Triple a 1º 13/9/1 (vales 7) $ 1.113.340
Mega Triple a 2º 13/9/6 (vales 4) $ 487.650
Favorito: (7)Wild Blond

Mandiles: 1, 6, 3, 5, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Roberto Pérez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Tata Elias, (2°) Doña Elena, (3°) Tonino, (4°) Legacy, (5°) Shot Menzel, (6°) Farol, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2837)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Centavo Deoro

2° Pecado Inconfesable

3° O Rei

4° Ka

5° Forever Johnny

6° Legato

7° Gran Morron

8° Tapas de Cervezas

9° Tata Marbar

10° Sweet Joke

11° Rainforest

U° Sobrao De Cariño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 452k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.2
4 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 436k ½ cp 57 M. Bustamante Carlos García V. 3.7
13 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 471k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 2.7
5 Ka
(Midshipman)
3a 467k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.7
11 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 444k 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 74.1
8 Legato
(True Cause)
3a 458k 9 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 14.4
7 Gran Morron
(Grand Daddy)
3a 474k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 14.6
12 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 473k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 15.7
10 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 496k 10¾ 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 22.5
10° 9 Sweet Joke
(Exaggerator)
3a 520k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
11° 2 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 446k 13½ 57 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 46.7
1 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 476k 16¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 89.9
Retiros: (6)Pequeño Manu
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Centavo Deoro 3.20 1.50 1.60
(4) Pecado Inconfesable
1.60 2.20
(13) O Rei

1.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3/4 $ 3.520
Quinela 3/4 $ 2.160
Trifecta 3/4/6,13 (vales 184) $ 12.690
Superfecta 3/4/6,13/5 (vales 97) $ 39.950
Doble de Mil 1/3 (vales 46) $ 24.700
Enganche 3 (vales 1.369) $ 3.800
Favorito: (13)O Rei

Mandiles: 3, 4, 13, 5, 11, 8, 7, 12, 10, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos García V., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Obelisco, (3°) Super Nico, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Futrono, (6°) Julio Juarez, (7°) Las Macas, (8°) Don Salvador, (9°) Sema, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Las Tres Damas, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Los Turfistas, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2838)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 23
1200m Arena (Regular)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Nantan Lupan

2° El Vanidoso

3° Pacovich

4° Tiene Lo Que Sueña

5° Baisano

6° Ahora Manolo

7° Guapo Matias

8° Fastidious Company

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 59 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.5
7 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 490k VP 59 G. Aros Juan Rodriguez E. 3.7
6 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 527k ¾ cp 58 K. Espina Héctor Manríquez F. 7.9
2 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 494k 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10.1
9 Baisano
(Awesome Patriot)
6a 502k 52 N. Molina Francisco Pinochet P. 12.4
4 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 607k 58 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 2.7
1 Guapo Matias (Gstaad) 5a 488k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.8
3 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 492k 10 61 O. Meneses Galindo Rojas S. 56
5 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 477k 17 59 L. Torres Galindo Rojas S. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.03 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nantan Lupan 4.50 2.80 2.10
(7) El Vanidoso
2.10 1.90
(6) Pacovich

3.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 8/7 $ 4.060
Quinela 7/8 $ 1.940
Trifecta 8/7/6 (vales 105) $ 22.660
Superfecta 8/7/6/2 (vales 5) $ 243.500
Doble de Mil 3/8 (vales 50) $ 17.560
Enganche 8 (vales 377) $ 26.050
Favorito: (4)Ahora Manolo

Mandiles: 8, 7, 6, 2, 9, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Oscar Meneses T., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Tata Rey, (3°) Tata Chago, (4°) El Veintitres, (5°) Fergocira, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Batalla, (8°) Benvic, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Luis


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2839)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Congreso Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Regular)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Sol Del Sur

2° Mokaccino

3° Coconut Coke

4° Master Money

5° Cosa De Locos

6° Farandulero Soy

7° Jouma

U° Emdosof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 500k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.6
4 Mokaccino
(Verrazano)
5a 514k 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
3 Coconut Coke (Competitive Edge) 5a 498k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 3.5
7 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 444k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
5 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 529k 56 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 8.2
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 505k 50 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 16.4
8 Jouma
(Midshipman)
5a 486k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.1
6 Emdosof
(Tumblebrutus)
6a 470k 9 52 N. Figueroa Carlos Melero F. 16
Retiros: (2)Mcclane
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sol Del Sur 3.60 2.00 2.00
(4) Mokaccino
2.30 2.00
(3) Coconut Coke

2.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/2,4 $ 4.680
Quinela 1/2,4 $ 2.220
Trifecta 1/2,4/3 (vales 99) $ 20.840
Superfecta 1/2,4/3/7 (vales 45) $ 25.130
Doble de Mil 8/1 (vales 38) $ 28.55
Mega Triple a 1º 3/8/1 (vales 67) $ 107.020
Mega Triple a 2º 3/8/4,2 (vales 70) $ 26.370
Favorito: (3)Coconut Coke

Mandiles: 1, 4, 3, 7, 5, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Tomas Seith, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Quijote, (3°) Julio Juarez, (4°) Rigo, (5°) Super Super, (6°) Crisval, (7°) Shot Menzel, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2840)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Genio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $9.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Un Gran Tipo

2° Quitralco

3° Yo Le Creo

4° Sol De Agosto

5° Sweet Jump

6° El Odioso

7° Tartuffo

8° Disbrown Heart

9° Mi Unico Nieto

10° Defensor Rojo

11° Como Te Extraño

U° Aperol Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 497k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 24.2
6 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 473k ¾ cp 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.6
10 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 511k 57 J. Muñoz José Allende F. 5.2
2 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 464k 57 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 3.8
1 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 467k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 26.1
8 El Odioso
(Interaction)
3a 445k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 12.5
9 Tartuffo
(Goldencents)
3a 441k 57 A. Apablaza Patricio Baeza A. 10.1
5 Disbrown Heart
(Distorted Economy)
3a 452k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 36.9
4 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 444k 53 M. Miño Sebastian Silva S. 158.6
10° 7 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 434k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 57.7
11° 11 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 453k 11 57 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 64.1
3 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 437k 16¾ 57 V. Orrego Carlos Melero F. 70.6
Retiros: (13)Joven Sanchis
Tiempo: 1.01.21 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Un Gran Tipo 24.20 3.10 1.60
(6) Quitralco
1.30 1.10
(10) Yo Le Creo

1.20
Dividendos
Ganador 24.20
Exacta 12/6,13 $ 15.840
Quinela 6,13/12 $ 3.830
Trifecta 12/6,13/10 (vales 40) $ 90.790
Superfecta 12/6,13/10/2 (vales 11) $ 184.220
Doble de Mil 1/12 (vales 5) $ 215.510
Enganche 12 (vales 214) $ 32.900
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Quitralco

Mandiles: 12, 6, 10, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) José Rodríguez S., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Rivera F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Matriarca, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Sapito, (5°) Dulce Caramelo, (6°) La Vida Es Bella, (7°) San Jose, (8°) Haras Cuncumen, (9°) Uribe González, (10°) Los Felipes, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Carmen Fuentes de M.

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Reserva, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2841)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultima Palabra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Militta

2° La Taranta

3° Wallapop

4° Giant Joke

5° Lolita Red

6° Lady Bam

7° Zarakoshka

8° Iconica

9° Carta Astral

10° Nadia Valentina

U° Dauphina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 457k 55.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.2
8 La Taranta
(Lizard Island)
3a 502k 3 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 8.1
12 Wallapop
(Tourist)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 58
7 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 460k 7 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
6 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 480k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 21.1
4 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 443k 55 T. Seith Alejandro Martínez C. 46.9
10 Zarakoshka (Annual Report) 3a 440k 55 A. Rivera José Alvarez D. 23.6
5 Iconica
(Bad Daddy)
3a 454k 12¾ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.6
3 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 402k 12¾ 54 C. Bobadilla Waleska Peña P. 72.5
10° 9 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
3a 440k 15½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 61.6
11 Dauphina
(Midshipman)
3a 470k 16¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
Retiros: (2)Mi Pupete
Tiempo: 01.11.58 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Militta 4.20 1.70 2.20
(8) La Taranta
3.90 3.80
(12) Wallapop

5.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/8 $ 7.510
Quinela 1/8 $ 5.19
Trifecta 1/8/12 (vales 12) $ 311.960
Superfecta 1/8/12/2,7 (vales 4) $ 570.570
Doble de Mil 12/1 (vales 9) $ 153.100
Enganche 1 (vales 59) $ 226.350
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Giant Joke

Mandiles: 1, 8, 12, 7, 6, 4, 10, 5, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Luis González J., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Tomas Seith, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Chiu Chiu, (3°) El Tata, (4°) Identic, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vigalu, (7°) Los Tanderos, (8°) Mama Lila, (9°) Sapnet Stable, (10°) Doña Ester, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2842)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Josue Smith Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Regular)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.130.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Surco

2° Altazor

3° Theron

4° Il Santino

5° Snooker

6° Don Fanucci

7° Aucar

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Surco
(Mastercraftsman)
7a 482k 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 2.6
3 Altazor
(Mastercraftsman)
5a 515k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.2
1 Theron
(Constitution)
5a 480k 60 J. González Patricio Baeza A. 10.4
4 Il Santino
(Viscount Nelson)
5a 444k 60 A. Rivera Galindo Rojas S. 6.8
6 Snooker
(Constitution)
5a 522k 60 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 11.5
8 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 484k 10¾ 60 G. Aros Ximeno Urenda P. 20.3
5 Aucar
(Mastercraftsman)
6a 505k 14¼ 60 J. Medina José Allende F. 3.1
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 527k 23 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.85 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Surco 2.60 1.20 1.00
(3) Altazor
1.70 1.10
(1) Theron

1.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/3 $ 2.120
Quinela 2/3 $ 1.470
Trifecta 2/3/1 (vales 169) $ 18.420
Superfecta 2/3/1/4 (vales 57) $ 33.250
Doble de Mil 1/2 (vales 93) $ 15.190
Mega Triple a 1º 12/1/2 (vales 22) $ 425.290
Mega Triple a 2º 12/1/3 (vales 8) $ 292.700
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Surco

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 6, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) José Allende F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Los Leones, (3°) El Tata, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Matriarca, (6°) Don Mario, (7°) Lago Di Como, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

10ª (2843)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Anguiru

2° Lucilda

3° Irish Nation

4° La Manquita

5° Kordia

6° Eva Esterina

7° Costamia

8° La Perla Negra

9° Lisboa Antigua

10° Doña Tina

11° Gracias Señorita

U° Hibari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.6
10 Lucilda
(Katmai)
3a 428k 55 G. Rodríguez Marcos Contreras 31.5
6 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 492k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 2.1
1 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 459k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.6
2 Kordia
(State Of Play)
3a 407k 55 N. Molina Carlos Melero F. 26.5
5 Eva Esterina
(Katmai)
3a 532k 11 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
11 Costamia
(Fortify)
3a 411k 12¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 27.2
9 La Perla Negra
(Midshipman)
3a 435k 12¾ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 25.7
12 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 442k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 20.1
10° 7 Doña Tina
(Goldencents)
3a 447k 16 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 25.1
11° 8 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a nspk 17¾ 55 M. Morales Galindo Rojas S. 8.3
4 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 448k 20 55 J. Herrera Julio Orellana R. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anguiru 8.60 4.90 2.50
(10) Lucilda
14.80 1.90
(6) Irish Nation

1.20
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 3/10 $ 73.980
Quinela 3/10 $ 51.560
Trifecta 3/10/6 (vales 6) $ 589.790
Superfecta 3/10/6/1 (vales 1) $ 1.838.830
Doble de Mil 2/3 (vales 67) $ 17.990
Enganche 3 (vales 869) $ 8.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Irish Nation

Mandiles: 3, 10, 6, 1, 2, 5, 11, 9, 12, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis González J., (10°) Tomas Seith, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marcos Contreras, (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Melero F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Ester, (5°) Hemispheres, (6°) Identic, (7°) Doña Eliana, (8°) Legacy, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Sara, (11°) L.H.L., (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Tabilo Alvarez Rene A, (5°) , (6°) ENACON S.A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

11ª (2844)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Regular)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Corre No Mas

2° Pacifor Black

3° Jim De La Selva

4° Kapichu

5° Wonder Summer

6° Earth Song

7° Incents

8° Vigon Carr

9° Sultan Guerrero

U° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corre No Mas
(Midshipman)
3a 460k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 12.2
2 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 528k 1 57 J. Vergara Francisco Pinochet P. 5.6
4 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 483k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.6
6 Kapichu (Endorsement) 3a 467k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 12.1
10 Wonder Summer (Gemologist) 3a 452k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 31.3
5 Earth Song
(California Chrome)
3a 540k 7 57 B. Sancho José Allende F. 4.4
8 Incents (Goldencents) 3a 464k 11¾ 57 T. Seith Fernando Solar S. 12.1
9 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
3a 489k 14 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.2
1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 467k 16¾ 57 J. Flores Raúl Serrano G. 64.2
3 Che Gitano
(Flyer)
3a 451k 26¼ 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 42.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.70 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corre No Mas 12.20 4.30 2.40
(2) Pacifor Black
2.20 1.50
(4) Jim De La Selva

1.30
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 7/2 $ 14.960
Quinela 2/7 $ 4.770
Trifecta 7/2/4 (vales 69) $ 66.090
Superfecta 7/2/4/6 (vales 8) $ 304.020
Doble de Mil 3/7 (vales 21) $ 67.680
Enganche 7 (vales 91) $ 170.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Jim De La Selva

Mandiles: 7, 2, 4, 6, 10, 5, 8, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Tomas Seith, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Flores G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Primo Hermano, (3°) Fergocira, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) labrador, (6°) Haras Sumaya, (7°) Monin, (8°) Pato, (9°) Yayita, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Joaquín Seidemann A., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Chevalex


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

12ª (2845)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sueño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Arena (Regular)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.543.200

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to - CLP $196.800 al 5to - CLP $98.400 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Sugar Daddy

2° Meglio Stasera

3° Alas De Plata

4° Comparsa De Amor

5° Comandante En Jefe

6° Zuleiman

7° El Marshal

8° Juan De Miami

9° Rey Katyavala

U° Camicho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sugar Daddy (Boboman) 5a 518k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.1
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 476k ½ cb 53 R. Cisternas Manuel A. Velarde S. 6.7
6 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 447k 5 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.3
11 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
4a 482k 57 R. Lizama Pedro Melero B. 2.6
10 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 463k 10½ 52 M. Miño Héctor Manríquez F. 81.7
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 490k 16¾ 58.5 L. Torres Waleska Peña P. 17.3
7 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 481k 20¾ 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 15.8
5 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 460k 30 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 22.4
8 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 528k 30¾ 56 B. Sancho Luis Rivera F. 15.5
2 Camicho
(Indy Dancer)
10a 481k 32 55 T. Seith Oscar Silva G. 9.7
Retiros: (1)Sir Henry
Tiempo: 01.56.42 1800m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sugar Daddy 4.10 2.50 1.60
(9) Meglio Stasera
2.90 2.60
(6) Alas De Plata

1.60
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 4/9 $ 7.080
Quinela 4/9 $ 3.620
Trifecta 4/9/6 (vales 146) $ 27.950
Superfecta 4/9/6/1,11 (vales 58) $ 31.650
Doble de Mil 7/4 (vales 8) $ 164.280
Mega Triple a 1º 3/7/4 (vales 16) $ 662.000
Mega Triple a 2º 3/7/9 (vales 14) $ 189.860
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 243.500
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (11)Comparsa De Amor

Mandiles: 4, 9, 6, 11, 10, 3, 7, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Pedro Melero B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Rivera F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Alonmate, (3°) Shot Menzel, (4°) El Tata, (5°) El Guati, (6°) Sapnet Stable, (7°) Papelero, (8°) Vieja Polla, (9°) Angola, (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

13ª (2846)

Handicap (Hd)
Pr. "Uran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Regular)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Pesyon

2° Raniero

3° Club Brasil

4° Alizarin Crimson

5° Something

6° Radio Tour

7° Mi Guaguita Chica

8° Marceliano

9° Maximo Facundo

10° Lambreta

11° Murmuradora

12° Poor Facho

U° Baronesa Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pesyon
(California Chrome)
4a 458k 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 2.6
14 Raniero
(Total Impact)
6a 434k 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 51
15 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 511k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 28
7 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 442k 55 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 21.8
11 Something
(Somersham)
12a 473k 56 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 10.1
3 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 460k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.8
2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 386k 6 55.5 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 13.1
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 424k 7 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 59.7
6 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 443k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 9.1
10° 13 Lambreta
(Constitution)
5a 467k 11 55.5 R. Lizama Pedro Melero B. 10.6
11° 16 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 528k 14¼ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 74.9
12° 9 Poor Facho
(War Command)
6a 513k 15 55 B. Sancho Juan Robles O. 2.8
5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
5a 443k 21 55 M. Donoso Héctor Manríquez F. 41.6
Retiros: (8)Gordito, (10)Surimar, (12)Supertechi
Tiempo: 01.07.91 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pesyon 2.60 2.10 2.10
(14) Raniero
21.00 30.80
(15) Club Brasil

5.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,8,10,12/14 $ 26.690
Quinela 1,8,10,12/14 $ 27.03
Trifecta 1,8,10,12/14/15 (vales 7) $632.260
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 4/1,8,10,12 (vales 102) $ 17.760
Enganche 1 (vales 3.386) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Pesyon

Mandiles: 1, 14, 15, 7, 11, 3, 2, 4, 6, 13, 16, 9, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Pedro Melero B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Doña Ester, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Haras Paulina, (6°) Azul Profundo, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Don Quijote, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Drope, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Bromba, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

14ª (2847)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1200m Arena (Regular)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2-ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Allez Le Bleu

2° El Principe Dorado

3° Montecassino

4° Puissant Roi

5° Corsario Azul

6° No Me Creyo

7° Lord Lovat

8° Don Demetrio

9° Smith And Wesson

10° En Capilla

11° Chekhov

12° Under The Sea

U° Akisi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 500k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 9.5
10 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 502k ½ cp 52 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 17
6 Montecassino
(Neko Bay)
5a 457k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.5
11 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 459k 57 R. Lizama Alberto González R. 19
12 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 476k 52 A. Varas Carlos Bagú R. 8.9
3 No Me Creyo
(Seville)
7a 476k 58 J. Paredes José Ignacio Inda D. 6
13 Lord Lovat
(Scat Royal)
4a 473k 6 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 9.8
9 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 546k 53 F. Taun Francisco Pinochet P. 20.7
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 460k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.6
10° 4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 444k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 8.2
11° 8 Chekhov
(Endorsement)
5a 494k 10¼ 56 B. León Hernán E. Ulloa P. 4.7
12° 2 Under The Sea (Shanghai Bobby) 6a 507k 13½ 54 V. Cifuentes Miguel Medina T. 11.4
1 Akisi (Dance Brightly) 6a 478k 17¼ 53 L. Silva Alexis Pérez D. 60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Allez Le Bleu 9.50 4.20 3.50
(10) El Principe Dorado
10.00 6.20
(6) Montecassino

2.60
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 5/10 $ 46.430
Quinela 5/10 $ 17.650
Trifecta 5/10/6 (vales 12) $ 367.960
Superfecta 5/10/6/11 (vales 3) $ 1.535.220
Doble de Mil 1,8,10,12/5 (vales 50) $ 31.700
Enganche 5 (vales 419) $ 44.350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Montecassino

Mandiles: 5, 10, 6, 11, 12, 3, 13, 9, 7, 4, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Paredes R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Miguel Medina T., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Las Tres Damas, (3°) Patricio Millar M., (4°) Rulo, (5°) Maurot, (6°) Masaiva, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sergirroa, (10°) Luimar, (11°) La Toscana, (12°) Paola, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Refugio


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

15ª (2848)

Handicap (Hd)
Pr. "Under Control"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Regular)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Manolin

2° Duero

3° Son Mis Lagrimas

4° La Altanera

5° Sunset Magic

6° Rosa Marina

7° The Mandate

8° Don Kong

9° Flycap

10° Feliphon

11° Mientes

12° Interception

U° Giambologna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 494k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 7
3 Duero
(Seeking The Dia)
11a 474k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 22
13 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 496k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 28.9
2 La Altanera
(Verrazano)
4a 487k 9 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 505k 55 L. González Raúl Serrano G. 44.5
10 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 465k 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.9
12 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 474k 55 M. Gutiérrez Juan Robles O. 35.9
4 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 509k 10¼ 55 B. Sancho Miguel Medina T. 8.9
7 Flycap
(Flyer)
4a 470k 10¼ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.9
10° 11 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 488k 10¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 3.7
11° 1 Mientes (Endorsement) 4a 452k 12 56.5 M. Bustamante Carlos García V. 5.6
12° 6 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 459k 15 55.5 R. Lizama Galindo Rojas S. 18.1
5 Giambologna
(Lookin At Lucky)
4a 524k 17¾ 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.58 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Manolin 7.00 3.60 2.70
(3) Duero
9.90 6.90
(13) Son Mis Lagrimas

9.40
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 8/3 $ 27.630
Quinela 3/8 $ 17.420
Trifecta 8/3/13 (vales 5) $ 945.98
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 5/8 (vales 18) $ 81.180
Mega Triple a 1º 1,8,10,12/5/8 (vales 68) $ 196.53
Mega Triple a 2º 1,8,10,12/5/3 (vales 22) $ 152.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Feliphon

Mandiles: 8, 3, 13, 2, 9, 10, 12, 4, 7, 11, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Juan Robles O., (7°) Juan Robles O., (8°) Miguel Medina T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Carlos García V., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Cinerarias, (3°) Mario Andrés, (4°) Vendaval, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Ely, (7°) Vieja Polla, (8°) Paola, (9°) Manchas Negras, (10°) Barcelona, (11°) Salto Angel, (12°) Benvic, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matancilla, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

16ª (2849)

Handicap (Hd)
Pr. "Una Bandida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Regular)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Cardeka

2° Noble Daddy

3° Rio Malleco

4° Marty Mcfly

5° De Nogales

6° Strong Master

7° Empieza A Venirte

8° Jive Jack

9° Gran Samir

10° Carlitos Brillante

11° Si La Ultima

12° Loyalty

13° Dama De La Luna

U° Tribal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.4
15 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 436k 1 57 V. Cifuentes Alejandro Aguado C. 3.8
8 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 490k 4 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.5
2 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 514k 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 21.8
9 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 534k 54 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
1 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 470k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 18.6
7 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
4a 494k 10 57 F. Taun Luis Rivera F. 39
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 543k 11¼ 57 R. Lizama Alberto González R. 8.2
4 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 464k 12½ 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 15.4
10° 3 Carlitos Brillante