Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2841)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultima Palabra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Militta

2° La Taranta

3° Wallapop

4° Giant Joke

5° Lolita Red

6° Lady Bam

7° Zarakoshka

8° Iconica

9° Carta Astral

10° Nadia Valentina

U° Dauphina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 457k 55.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.2
8 La Taranta
(Lizard Island)
3a 502k 3 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 8.1
12 Wallapop
(Tourist)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 58
7 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 460k 7 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
6 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 480k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 21.1
4 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 443k 55 T. Seith Alejandro Martínez C. 46.9
10 Zarakoshka (Annual Report) 3a 440k 55 A. Rivera José Alvarez D. 23.6
5 Iconica
(Bad Daddy)
3a 454k 12¾ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.6
3 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 402k 12¾ 54 C. Bobadilla Waleska Peña P. 72.5
10° 9 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
3a 440k 15½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 61.6
11 Dauphina
(Midshipman)
3a 470k 16¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
Retiros: (2)Mi Pupete
Tiempo: 01.11.58 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Militta 4.20 1.70 2.20
(8) La Taranta
3.90 3.80
(12) Wallapop

5.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/8 $ 7.510
Quinela 1/8 $ 5.19
Trifecta 1/8/12 (vales 12) $ 311.960
Superfecta 1/8/12/2,7 (vales 4) $ 570.570
Doble de Mil 12/1 (vales 9) $ 153.100
Enganche 1 (vales 59) $ 226.350
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Giant Joke

Mandiles: 1, 8, 12, 7, 6, 4, 10, 5, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Luis González J., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Tomas Seith, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Chiu Chiu, (3°) El Tata, (4°) Identic, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vigalu, (7°) Los Tanderos, (8°) Mama Lila, (9°) Sapnet Stable, (10°) Doña Ester, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto