Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2022

(2837)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Centavo Deoro

2° Pecado Inconfesable

3° O Rei

4° Ka

5° Forever Johnny

6° Legato

7° Gran Morron

8° Tapas de Cervezas

9° Tata Marbar

10° Sweet Joke

11° Rainforest

U° Sobrao De Cariño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 452k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.2
4 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 436k ½ cp 57 M. Bustamante Carlos García V. 3.7
13 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 471k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 2.7
5 Ka
(Midshipman)
3a 467k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.7
11 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 444k 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 74.1
8 Legato
(True Cause)
3a 458k 9 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 14.4
7 Gran Morron
(Grand Daddy)
3a 474k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 14.6
12 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 473k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 15.7
10 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 496k 10¾ 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 22.5
10° 9 Sweet Joke
(Exaggerator)
3a 520k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.9
11° 2 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 446k 13½ 57 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 46.7
1 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 476k 16¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 89.9
Retiros: (6)Pequeño Manu
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Centavo Deoro 3.20 1.50 1.60
(4) Pecado Inconfesable
1.60 2.20
(13) O Rei

1.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3/4 $ 3.520
Quinela 3/4 $ 2.160
Trifecta 3/4/6,13 (vales 184) $ 12.690
Superfecta 3/4/6,13/5 (vales 97) $ 39.950
Doble de Mil 1/3 (vales 46) $ 24.700
Enganche 3 (vales 1.369) $ 3.800
Favorito: (13)O Rei

Mandiles: 3, 4, 13, 5, 11, 8, 7, 12, 10, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos García V., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Obelisco, (3°) Super Nico, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Futrono, (6°) Julio Juarez, (7°) Las Macas, (8°) Don Salvador, (9°) Sema, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Las Tres Damas, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Los Turfistas, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco