Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

17ª (2741)

Handicap (Hd)
Pr. "Shazira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1200m Pasto (Barrosa)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Tirant Le Blanc

2° Mojado Querido

3° La Escudera

4° Walka

5° Topman

6° Juan De Miami

7° Giantify

8° Mecedor

9° Luce Pericoloso

10° Palomo Infiel

U° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 491k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.3
3 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 414k pz 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.7
2 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 416k 3 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 9.2
13 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 469k 53 N. Figueroa José Melero B. 10.7
8 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 457k 56 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 21.4
5 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 458k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 11.3
11 Giantify
(Fortify)
4a 488k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.9
4 Mecedor (Hold Me Back) 5a 470k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.1
10 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 13¾ 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 14
10° 9 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
9a 533k 23½ 55 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 9.9
1 Siete Rios
(Tourist)
4a 477k 41¾ 55.5 M. Morales Raúl Serrano G. 19.3
Retiros: (6)Rio Tubul, (12)Mi Nieto Agusto
Tiempo: 01.14.49 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tirant Le Blanc 5.30 2.70 1.70
(3) Mojado Querido
5.60 4.00
(2) La Escudera

2.50
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/3 $ 7.300
Quinela 3/7 $ 6.200
Trifecta 7/3/2 (vales 96) $ 57.190
Superfecta 7/3/2/13 (vales 15) $ 165.440
Doble de Mil 11/7 (vales 65) $ 28.100
Enganche 7 (vales 920) $ 27.100
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Giantify

Mandiles: 7, 3, 2, 13, 8, 5, 11, 4, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Melero B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Julio Orellana R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Ricardo Yañez D., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Don Quijote, (3°) Rey Arturo, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Patricio Vidal U., (6°) Vieja Polla, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Nanao, (9°) Frantocry, (10°) Cocoa Cocoa, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto