Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

21ª (2745)

Handicap (Hd)
Pr. "Show Wolf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif.
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Praia Do Forte

2° Empieza A Venirte

3° Jive Jack

4° Strong Master

5° Pa Que Más

6° Feliphon

7° De Nogales

8° El Gran Romano

9° Nieta Del Monty

10° Duero

11° Loyalty

12° Laque

13° Tribal

14° Roommate

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 468k 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 11.7
7 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
4a 492k ¾ cp 56 C. Ortega Luis Rivera F. 14.9
11 Jive Jack (Court Vision) 7a 536k ¾ cp 56 R. Lizama Alberto González R. 12.7
6 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 472k ¾ cp 56 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 9
15 Pa Que Más (Competitive Edge) 5a 407k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 5.2
1 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 488k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.3
5 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 536k 55.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6
9 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 454k 55 J. Castillo Galindo Rojas S. 13.5
13 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 434k 6 55 J. Miño Domingo Matte D. 26.4
10° 4 Duero
(Seeking The Dia)
11a 473k 55 O. Meneses Galindo Rojas S. 20.8
11° 12 Loyalty
(Rydilluc)
4a 481k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.7
12° 2 Laque
(Boboman)
4a 460k 9 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.5
13° 8 Tribal
(Midshipman)
5a 457k 9 56 C. Bobadilla Alberto González R. 38.3
14° 3 Roommate
(Gemologist)
6a 483k 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 27.3
10 Jair
(Dangerous Midge)
6a 494k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 19.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.66 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Praia Do Forte 11.70 6.30 5.10
(7) Empieza A Venirte
6.80 4.20
(11) Jive Jack

3.30
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 14/7 $ 47.940
Quinela 7/14 $ 21.080
Trifecta 14/7/11 (vales 24) $ 479.010
Superfecta 14/7/11/6 (vales 4) $ 2.114.600
Doble de Mil 9/14 (vales 37) $ 235.060
Triple Desquite a 1º 1/9/14 (vales 13) $ 2.524.560
Triple Desquite a 2º 1/9/7 (vales 11) $ 746.600
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/1/2/1/2/1/2/1/1/2/3/2/2/1 Grupo 0
Favorito: (2)Laque

Mandiles: 14, 7, 11, 6, 15, 1, 5, 9, 13, 4, 12, 2, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Flores G., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jaime Miño, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Alberto González R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Allende F., (13°) Alberto González R., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Andalien, (3°) Chotomoro, (4°) Legacy, (5°) Folli, (6°) Barcelona, (7°) Domingo Matte D., (8°) El Mero Mero, (9°) Domingo Matte D., (10°) Cinerarias, (11°) Luis Benjamin, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Panadero, (14°) Quarter Dollar, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) , (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) René Tabilo Alvarez, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Porta Pía