Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2733)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Querido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Pasto (Barrosa)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° At Last

2° Stevie Romanboy

3° Alas De Plata

4° Compadre Gringo

5° Full Army

6° Troquelador

7° Funn Trip

8° Lerici

9° Martone

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 At Last
(Until Sundown)
4a 457k 52 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 9.7
2 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
4a 484k 57 O. Ulloa Manuel A. Velarde S. 3.8
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 450k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10.6
9 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 452k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.2
3 Full Army (Full Mast) 4a 535k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.5
8 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 487k 11¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 37.3
4 Funn Trip
(Heliostatic)
4a 466k 12 55.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 39.5
7 Lerici
(Constitution)
4a 485k 15¾ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.7
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 496k 19½ 56 B. León José Ignacio Inda D. 8.6
11 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 496k 26¾ 57 R. Dores Carlos Bagú R. 8.4
Retiros: (10)Postify
Tiempo: 01.40.86 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) At Last 9.70 4.30 3.20
(2) Stevie Romanboy
2.30 1.80
(5) Alas De Plata

2.90
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 1/2 $ 13.870
Quinela 1/2 $ 4.620
Trifecta 1/2/5 (vales 42) $ 88.770
Superfecta 1/2/5/9 (vales 6) $ 304.550
Doble de Mil 5/1 (vales 14) $ 98.910
Mega Triple a 1º 1/5/1 (vales 46) $ 223.850
Mega Triple a 2º 1/5/2 (vales 115) $ 23.280
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Favorito: (7)Lerici

Mandiles: 1, 2, 5, 9, 3, 8, 4, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Robles O., (8°) Julio Orellana R., (9°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras La Reserva, (2°) Rey Felipe, (3°) Shot Menzel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Identic, (6°) Filpo, (7°) La Compañía, (8°) El Tata, (9°) La Higuera, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía