Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2725)

Handicap (Hd)
Pr. "Shymby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mister Leo

2° Don Santino

3° Ungenia

4° Gran Benjamin

5° Doncella Stefania

6° Alquimides

7° Lord Isafaam

8° Marceliano

9° Gordito

10° Chico Capetta

11° Sonya Blade

12° Terrible Pay

13° Elsa

14° Leafpad

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Leo
(Aragorn)
7a 453k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 10.4
12 Don Santino
(Voodoo Swinge)
6a 496k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 4.6
13 Ungenia
(Canford Cliffs)
7a 442k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 4.6
6 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
7a 470k 56 J. Toro Oscar Silva G. 10.9
15 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 421k 4 56 J. Miño Carlos García V. 11.5
7 Alquimides
(Empire Maker)
5a 518k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 17.8
5 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 410k 6 56 T. Seith Gabriel Melej R. 5.3
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 421k 6 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 29.9
3 Gordito
(Passion for Gold)
5a 454k 56 M. Miño Patricio López P. 28.9
10° 11 Chico Capetta
(Constitution)
5a 387k 11 56 J. Rodríguez Oscar Silva S. 21.7
11° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 444k 11½ 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 7.5
12° 10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 464k 12½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 32.4
13° 14 Elsa
(Dance Brightly)
8a 453k 14 56 W. León Enrique A. Carreño R. 7.7
14° 8 Leafpad
(Easing Along)
11a 538k 16 56 O. Meneses Gonzalo Vegas C. 20.9
2 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 416k 25¼ 56 L. Silva Juan Robles O. 57.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Leo 10.40 5.70 3.20
(12) Don Santino
3.00 1.90
(13) Ungenia

1.50
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 9/12 $8.630
Quinela 9/12 $4.670
Trifecta 9/12/13 (vales 63) $ 51.890
Superfecta 9/12/13/6 (vales 7) $ 139.210
Enganche 9 (vales 599) $ 10.350
Favorito: (12)Don Santino

Mandiles: 9, 12, 13, 6, 15, 7, 5, 4, 3, 11, 1, 10, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesus Toro N., (5°) Jaime Miño, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Tomas Seith, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) José Rodríguez S., (11°) José Flores G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Wilbert León H., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Oscar Silva G., (5°) Carlos García V., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva S., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Kdm, (3°) Doña Nancy, (4°) Emett Chile, (5°) Guipi, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Kdm, (8°) Don Quijote, (9°) Aimani, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Ojo Seco, (12°) Gloria Adriana, (13°) Fritzi, (14°) Ojo Seco, (U°) Jedi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Olimpia Nadales Barra, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras El Refugio, (14°) La Quebrada, (U°) Haras Lizzie


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2726)

Condicional (Cd)
Pr. "Sahara Sun"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° The King's Mom

2° Mar De Vida

3° Metrodora

4° Fiestera Linda

5° Clave Maestra

6° Wolfie And Ana

7° White Passion

8° Ana West

9° Bertina Rose

10° Ruta Solar

11° Sun Tzu

U° Luna Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The King's Mom
(Constitution)
4a 413k 55 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 16.5
6 Mar De Vida
(Father of Science)
4a 421k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 6.2
8 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 424k 55 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 13.3
12 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 416k 9 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 12.9
2 Clave Maestra
(Strong Mandate)
4a 442k 9 55 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 3
13 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
4a 438k 9 55.5 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.9
10 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 425k 10½ 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 10.6
7 Ana West
(Star Dabbler)
4a 414k 10½ 55 T. Seith Oscar Silva G. 67.5
11 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 431k 14¾ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 19.4
10° 5 Ruta Solar
(Tourist)
4a 461k 15¾ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 37
11° 4 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
4a 454k 18¾ 55 B. León Carlos Sepulveda B. 3.5
3 Luna Requinoana
(Kimal)
4a 493k 38¼ 51 M. Miño Raúl Walker B. 12.3
Retiros: (1)Tropical Spirit
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The King's Mom 16.50 7.50 3.90
(6) Mar De Vida
3.20 1.80
(8) Metrodora

4.50
Dividendos
Ganador 16.50
Exacta 9/6 $19.060
Quinela 6/9 $7.890
Trifecta 9/6/8 (vales 15) $ 201.380
Superfecta Pozo Garantizado $ 4.000.000
Doble de Mil 9/9 (vales 7) $ 214.810
Enganche 9 (vales 55) $ 218.450
Favorito: (2)Clave Maestra

Mandiles: 9, 6, 8, 12, 2, 13, 10, 7, 11, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Tomas Seith, (9°) Ariel Varas V., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Bernardo León E., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Rios C., (4°) Angel Jaque S., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Carlos Sepulveda B., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Queen´s Valley, (3°) Vigalu, (4°) Ángel Jaque S., (5°) Doña Icha, (6°) Los Tanderos, (7°) Alvidal, (8°) As, (9°) Hispa, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Linda Familia, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Francisco Zacharias C., (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2727)

Condicional (Cd)
Pr. "Shape In Up"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ramon Bay

2° Here I Go Again

3° Subi

4° Wendar Noir

5° Outlander

6° Constantino Romano

7° King For A Day

8° Frank Caprio

9° Conde Palatino

10° Goodfellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ramon Bay (Quick Casablanca) 4a 502k 57 O. Meneses Raúl Walker B. 4.4
6 Here I Go Again
(Tourist)
4a 500k 4 57 B. Sancho Miguel Medina T. 1.7
1 Subi (Passion for Gold) 4a 446k 57 T. Seith Oscar Silva G. 73.3
10 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 461k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 12.7
4 Outlander
(Gemologist)
4a 517k 57 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 11.2
2 Constantino Romano
(Neko Bay)
4a 435k 11 53 M. Miño Raúl Walker B. 7.7
5 King For A Day
(Aragorn)
4a 423k 14½ 57 W. León Alberto González R. 17.4
12 Frank Caprio
(Bad Daddy)
4a 417k 14¾ 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 80.2
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 456k 15¾ 57 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 27
10° 3 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 474k 25½ 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 5.5
Retiros: (7)Biby El Dandy, (8)Jorbacho
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ramon Bay 4.40 1.50 1.60
(6) Here I Go Again
1.30 1.60
(1) Subi

3.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 9/6,7,8 $ 1.940
Quinela 6,7,8/9 $ 600
Trifecta 9/6,7,8/1 (vales 45) $ 67.900
Superfecta 9/6,7,8/1/10 (vales 9) $ 475.170
Doble de Mil 9/9 (vales 18) $ 84.800
Mega Triple a 1º 9/9/9 (vales 13) $ 633.010
Mega Triple a 2º 9/9/6,7,8 (vales 29) $ 71.830
Favorito: (6)Here I Go Again

Mandiles: 9, 6, 1, 10, 4, 2, 5, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Tomas Seith, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Wilbert León H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jaime Miño, (10°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Raúl Walker B., (2°) Miguel Medina T., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Walker B., (7°) Alberto González R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Manuel Rubio, (2°) Premium, (3°) As, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) P Y P, (7°) Garage Jcs, (8°) French Fries, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Santiago Querido

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras San Ignacio


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2728)

Handicap (Hd)
Pr. "Shopping"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Soy Geografo

2° Luly Love

3° Suspiro Vital

4° Par De Piros

5° Danita First

6° Bella Amistad

7° Long Shot

8° Ludmila

9° Galutziana

10° Iluso Veloz

11° Viajera De La Paz

12° Salto Alegre

13° Es Salado

14° Gran Black

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 445k 56 M. Morales Domingo Matte D. 6.4
8 Luly Love
(Aragorn)
8a 428k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 3.2
10 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
5a 472k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.1
5 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
4a 438k 56 J. Toro Luis Machulas G. 36.9
11 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 412k 56 A. Apablaza Carlos García V. 35.6
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 437k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 11.2
3 Long Shot
(Grassy II)
6a 454k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.5
6 Ludmila (Boboman) 6a 433k 56 W. León Waleska Peña P. 22.6
12 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 450k 10¼ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 27.4
10° 14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 443k 10¼ 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 6.7
11° 13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 459k 10¼ 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 9.4
12° 9 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 533k 11¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 41.3
13° 2 Es Salado
(Magnifi Cat)
4a 451k 12¾ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 14.6
14° 15 Gran Black
(Ecliptic)
6a 476k 12¾ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 11.6
4 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
6a 397k 13½ 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 59.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.54 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Geografo 6.40 3.20 2.30
(8) Luly Love
3.70 1.70
(10) Suspiro Vital

1.50
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 1/8 $ 9.210
Quinela 1/8 $ 3.530
Trifecta 1/8/10 (vales 46) $ 72.690
Superfecta 1/8/10/5 (vales 4) $ 270.520
Doble de Mil 9/1 (vales 43) $ 31.330
Enganche 1 (vales 795) $ 8.950
Favorito: (8)Luly Love

Mandiles: 1, 8, 10, 5, 11, 7, 3, 6, 12, 14, 13, 9, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesus Toro N., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wilbert León H., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos García V., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Crisval, (4°) El Mero Mero, (5°) J.V.G., (6°) Pepeluche, (7°) ProfePablo, (8°) Sapnet Stable, (9°) Fritzi, (10°) Julia Diaz Aguilera, (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Garage Jcs, (13°) Cacique, (14°) Garage Jcs, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2729)

Condicional (Cd)
Pr. "Shackleton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Corre No Mas

2° Yo Le Creo

3° Golden Bay

4° Lucero Rojo

5° Don Matias

6° Golden East

7° Takeo San

8° Gran Facundo

9° Como Te Extraño

U° Chilly Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corre No Mas
(Midshipman)
3a 461k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 4.7
10 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 512k ½ cp 57 J. Muñoz José Allende F. 5.1
8 Golden Bay
(Goldencents)
3a 480k 57 M. Gutiérrez José Allende F. 13.7
9 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 422k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.2
6 Don Matias
(Hinz)
3a 455k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 5.8
5 Golden East
(Goldencents)
3a 432k 7 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Takeo San
(Tourist)
3a 481k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6
4 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 485k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.7
2 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 450k 12 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 59.8
7 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 424k 15¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corre No Mas 4.70 2.40 2.50
(10) Yo Le Creo
3.20 1.80
(8) Golden Bay

4.60
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 3/10 $ 8.380
Quinela 3/10 $ 4.320
Trifecta 3/10/8 (vales 55) $ 64.300
Superfecta 3/10/8/9 (vales 5) $ 326.550
Doble de Mil 1/3 (vales 38) $ 34.380
Enganche 3 (vales 233) $ 62.000
Favorito: (5)Golden East

Mandiles: 3, 10, 8, 9, 6, 5, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Moises A. Donoso, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Oly Nany, (4°) Doña Corita, (5°) Bucarest, (6°) Hermanos, (7°) Marita, (8°) Doña Sofía, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2730)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Lamentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Barrosa)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 8.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Mazari

2° Apocaliptico

3° Master Money

4° Pogbaa

5° El Pensante

6° El Mero Mero

U° Look Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 448k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 3.1
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 525k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 442k 4 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 463k 60 B. Sancho Marcos Contreras 3.9
3 El Pensante
(Unitarian)
5a 527k 60 J. Medina Andrés Bernal G. 10.3
2 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 465k 60 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.7
6 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 512k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.58 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mazari 3.10 1.50
(7) Apocaliptico
1.90
(5) Master Money

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4/7 $ 2.980
Quinela 4/7 $ 1.440
Trifecta 4/7/5 (vales 238) $ 10.700
Cuatrifecta 4/7/5/1 (vales 140) $ 11.020
Doble de Mil 3/4 (vales 58) $ 23.610
Mega Triple a 1º 1/3/4 (vales 64) $ 152.450
Mega Triple a 2º 1/3/7 (vales 59) $ 42.070
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Apocaliptico

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Marcos Contreras, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Viejo Perro, (3°) Rigo, (4°) Matriarca, (5°) Juan Patricio, (6°) El Mero Mero, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2731)

Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gracioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Silencio Flamenco

2° Che Miguel

3° Bambo Lukas

4° Signore Pio

5° Random

6° Nuevo Horizonte

7° Salvaje Illuminati

8° Bisbal

9° Fuera De mi

10° Mister Nono

11° Escape Plan

U° The Teacher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 510k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
2 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 435k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 60.8
7 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 523k 57 R. Dores Domingo Matte D. 9.2
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 520k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 16.6
5 Random
(California Chrome)
3a 460k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.4
8 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 431k 11 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 70
4 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 454k 11¾ 57 T. Seith Juan C. Pichara J. 31.9
11 Bisbal
(Flyer)
3a NSPk 12 57 H. Barrera José Allende F. 5
3 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 432k 13¼ 57 J. Muñoz José Allende F. 27.7
10° 6 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 490k 13¾ 57 R. Painen Francisco Pinochet P. 7.2
11° 12 Escape Plan
(Fortify)
3a 486k 15¼ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 9.9
10 The Teacher
(Midshipman)
3a 480k 29¾ 57.5 O. Meneses Juan Rodriguez E. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.16 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silencio Flamenco 1.80 1.40 1.60
(2) Che Miguel
7.90 6.40
(7) Bambo Lukas

3.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1/2 $ 17.930
Quinela 1/2 $ 16.890
Trifecta 1/2/7 (vales 14) $ 235.160
Superfecta 1/2/7/9 (vales 1) $ 1.470.070
Doble de Mil 4/1 (vales 152) $ 7.300
Enganche 1 (vales 3.202) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Silencio Flamenco

Mandiles: 1, 2, 7, 9, 5, 8, 4, 11, 3, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Tomas Seith, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Miguel Medina T., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Tata Carlos, (4°) Jose T. Allende F., (5°) El Quijote, (6°) El Kaiser, (7°) Bruno Alonso, (8°) Santa Amelia, (9°) Como Lo Queri, (10°) Nono, (11°) Paola, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Macul, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Chañar, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2732)

Handicap (Hd)
Pr. "Shazam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Pasto (Barrosa)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Se Preparo

2° Kontar Shu

3° Sakuro

4° Trianna

5° Soler De Cruz

6° Milei

7° Yo Soy Yi

8° Vesubio

9° Pehuajo

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 500k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.6
7 Kontar Shu
(Grand Daddy)
4a 530k ½ cp 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3
9 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 537k ½ cp 53 J. Zúñiga Luis Rivera F. 8.5
2 Trianna
(Constitution)
4a 438k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.1
3 Soler De Cruz (Fortify) 4a 454k 5 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6
4 Milei
(Viscount Nelson)
4a 451k 53.5 B. León Gonzalo Vegas C. 10.7
1 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 429k 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 21.8
8 Vesubio (Strong Mandate) 5a 468k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 29.9
6 Pehuajo
(Verrazano)
4a 451k 14¼ 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 8.2
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 456k 17 52 J. Miño Galindo Rojas S. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.10 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Se Preparo 6.60 3.50 1.30
(7) Kontar Shu
2.70 1.20
(9) Sakuro

1.40
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 5/7 $ 7.080
Quinela 5/7 $ 2.730
Trifecta 5/7/9 (vales 101) $ 36.680
Superfecta 5/7/9/2 (vales 19) $ 85.460
Doble de Mil 1/5 (vales 48) $ 26.540
Enganche 5 (vales 544) $ 26.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Kontar Shu

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 3, 4, 1, 8, 6, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bernardo León E., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Los Nanitos, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Julio Juarez, (6°) H&A, (7°) Franfer, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Vendaval, (U°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2733)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Querido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Pasto (Barrosa)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° At Last

2° Stevie Romanboy

3° Alas De Plata

4° Compadre Gringo

5° Full Army

6° Troquelador

7° Funn Trip

8° Lerici

9° Martone

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 At Last
(Until Sundown)
4a 457k 52 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 9.7
2 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
4a 484k 57 O. Ulloa Manuel A. Velarde S. 3.8
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 450k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10.6
9 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 452k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.2
3 Full Army (Full Mast) 4a 535k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.5
8 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 487k 11¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 37.3
4 Funn Trip
(Heliostatic)
4a 466k 12 55.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 39.5
7 Lerici
(Constitution)
4a 485k 15¾ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.7
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 496k 19½ 56 B. León José Ignacio Inda D. 8.6
11 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 496k 26¾ 57 R. Dores Carlos Bagú R. 8.4
Retiros: (10)Postify
Tiempo: 01.40.86 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) At Last 9.70 4.30 3.20
(2) Stevie Romanboy
2.30 1.80
(5) Alas De Plata

2.90
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 1/2 $ 13.870
Quinela 1/2 $ 4.620
Trifecta 1/2/5 (vales 42) $ 88.770
Superfecta 1/2/5/9 (vales 6) $ 304.550
Doble de Mil 5/1 (vales 14) $ 98.910
Mega Triple a 1º 1/5/1 (vales 46) $ 223.850
Mega Triple a 2º 1/5/2 (vales 115) $ 23.280
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Favorito: (7)Lerici

Mandiles: 1, 2, 5, 9, 3, 8, 4, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Robles O., (8°) Julio Orellana R., (9°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras La Reserva, (2°) Rey Felipe, (3°) Shot Menzel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Identic, (6°) Filpo, (7°) La Compañía, (8°) El Tata, (9°) La Higuera, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

10ª (2734)

Handicap (Hd)
Pr. "Shami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Barrosa)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5.

1° Napoleonico

2° King Nicolas

3° Rimpage

4° Stuka's Exit

5° Sultana Kosem

6° Dimitrov

7° Alizarin Crimson

8° Luna Y Sol

9° Mi Tata Sambuka

10° Master Hass

11° Pista Leve

12° Twins Of War

13° Infanta María

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Napoleonico
(Gstaad)
6a 425k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 45.1
11 King Nicolas (Neko Bay) 9a 442k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 8.5
2 Rimpage
(Constitution)
4a 434k 56 R. Painen Felipe Gonzalez S. 4.7
1 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 454k 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 14.6
10 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 452k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 5.7
14 Dimitrov
(Seville)
5a 486k 55 B. León José Ignacio Inda D. 22.3
12 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 442k 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 31.3
3 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 470k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 3.7
8 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 400k 55 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 18.2
10° 6 Master Hass
(Last Best Place)
6a 454k 55 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 10.2
11° 4 Pista Leve
(Verrazano)
4a 450k 55 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 14.1
12° 13 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 482k 55 R. Lizama Raúl Serrano G. 9.5
13° 7 Infanta María
(Aragorn)
9a 433k 10¾ 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.3
9 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 438k 10¾ 55 F. González José Lastra B. 20.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.21 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Napoleonico 45.10 25.10 15.60
(11) King Nicolas
3.90 2.50
(2) Rimpage

2.30
Dividendos
Ganador 45.10
Exacta 5/11 $92.220
Quinela 5/11 $ 23.810
Trifecta 5/11/2 (vales 8) $ 554.830
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/5 (vales 1) $ 1.287.520
Enganche 5 (vales 195) $ 49.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Luna Y Sol

Mandiles: 5, 11, 2, 1, 10, 14, 12, 3, 8, 6, 4, 13, 7, 9

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Bernardo León E., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Rodríguez S., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Las Tres Lilianas, (2°) Alonmate, (3°) El Veintitres, (4°) Francisco Abarca P., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Dani Orlandi, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Altamira, (9°) Minino, (10°) Luis Hernán, (11°) Edmundo Saez S., (12°) Los Maguitos, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

11ª (2735)

Condicional (Cd)
Pr. "Simple Amistad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Entona

2° Alma Mora

3° Una Reina

4° Soy Selena

5° Silence Girl

6° Tuvo Una Vida

7° Siempre Regia

8° Toscana In Fiore

9° Eso No Se Cuenta

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Entona
(Practical Joke)
3a 477k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
7 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 447k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
10 Una Reina (Hurricane Cat) 3a 490k 10¾ 55 B. Sancho Miguel Medina T. 2.9
4 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 436k 12¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 14.4
5 Silence Girl
(Gstaad)
3a 456k 12½ 55 T. Seith Carlos Bagú R. 18
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 489k 13¼ 55 L. Silva Manuel A. Velarde S. 38.8
8 Siempre Regia
(Tourist)
3a 428k 14¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.3
9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 504k 15¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 22.6
3 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 380k 15½ 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 52
6 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
3a 432k 25¼ 55.5 M. Donoso Héctor Manríquez F. 83.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.12 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Entona 1.60 1.40 1.10
(7) Alma Mora
2.00 1.20
(10) Una Reina

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/7 $ 1.760
Quinela 2/7 $ 1.250
Trifecta 2/7/10 (vales 906) $ 4.250
Superfecta 2/7/10/4 (vales 381) $ 14.880
Doble de Mil 5/2 (vales 14) $ 103.960
Enganche 2 (vales 172) $ 112.700
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Entona

Mandiles: 2, 7, 10, 4, 5, 1, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Tomas Seith, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) La Campana, (3°) Paola, (4°) El Amague, (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan de Turquía, (7°) La Ikurriña, (8°) Martino, (9°) Doña Elena, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) El Chañar, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

12ª (2736)

Condicional (Cd)
Pr. "Sirena Zul"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Barrosa)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Mama Lili

2° Terrine

3° Long Ghost

4° Laytana

5° Celeste Claro

6° Kythira

7° Carta Astral

8° Alienada

9° Prohibido Olvidarte

10° La Promo

U° Niña Viajera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mama Lili
(Ivan Denisovich)
3a 468k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
10 Terrine
(Midshipman)
3a 470k 5 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 18.1
5 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 445k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.4
8 Laytana
(Ivan Denisovich)
3a 443k 55 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 14.1
2 Celeste Claro
(Midshipman)
3a 476k 12¼ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
3 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 13½ 55 B. León Alvaro Fernández L. 8.6
11 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 400k 16 55 W. León Waleska Peña P. 89.2
7 Alienada
(Flyer)
3a NSPk 17¾ 55.5 J. Muñoz José Allende F. 19.2
1 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 448k 24¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 32
10° 6 La Promo (Lookin At Lucky) 3a 428k 29½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 11.9
9 Niña Viajera (Tourist) 3a 410k 32 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 49.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.36 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mama Lili 6.40 3.40 1.80
(10) Terrine
8.50 3.00
(5) Long Ghost

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/10 $ 22.660
Quinela 4/10 $ 14.060
Trifecta 4/10/5 (vales 74) $ 77.940
Superfecta 4/10/5/8 (vales 6) $ 496.990
Doble de Mil 2/4 (vales 138) $ 11.480
Triple 1º Lugar 5/2/4 (vales 17) $ 797.940
Triple 2º Lugar 5/2/10 (vales 10) $ 339.70
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 7) $ 38.730
Favorito: (2)Celeste Claro

Mandiles: 4, 10, 5, 8, 2, 3, 11, 7, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Waleska Peña P., (8°) José Allende F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Allende F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Identic, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Sapnet Stable, (8°) Doña Pello, (9°) Crisval, (10°) El Tata, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

13ª (2737)

Handicap (Hd)
Pr. "Shafika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Barrosa)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Palito Chago

2° Agua Del Maule

3° Bella Ciao

4° My Florence

5° Your Lucky Time

6° Hipersonico

7° Gran Bicho

8° Kunaq

9° Pelusona Soy

10° La Ruffa

11° Rubia Bonita

12° Sugerente

13° Parafernalico

14° Serhan

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 463k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.5
14 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 437k 55 B. Sancho Pedro Melero B. 18.9
3 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 458k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 14.5
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 426k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 15.4
13 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 55.5 R. Lizama Pedro Melero B. 34.5
8 Hipersonico
(Court Vision)
7a 460k 55.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 13.4
6 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 471k 7 55.5 N. Oliveros Rodrigo Silva. S. 23.8
5 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 431k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.5
12 Pelusona Soy (Gstaad) 5a 452k 56 F. Taun José Alvarez D. 23.4
10° 7 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 435k 56 R. Painen Joao Castillo L. 34.6
11° 1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 416k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.6
12° 15 Sugerente
(Competitive Edge)
4a 446k 10¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 5.8
13° 4 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 453k 12½ 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 43.6
14° 10 Serhan (Stay Thirsty) 5a 434k 13½ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 8.6
9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 450k 13½ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Palito Chago 6.50 4.00 2.30
(14) Agua Del Maule
7.90 3.60
(3) Bella Ciao

4.80
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/14 $ 24.470
Quinela 2/14 $ 12.630
Trifecta 2/14/3 (vales 20) $ 292.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 4/2 (vales 27) $ 64.540
Enganche 2 (vales 1.549) $ 7.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Kunaq

Mandiles: 2, 14, 3, 11, 13, 8, 6, 5, 12, 7, 1, 15, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Fabyan Taun, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Jaime Miño, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Pedro Melero B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Pedro Melero B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Alvarez D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Luis Rivera F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Longavi, (3°) Garage Jcs, (4°) Alexis Perez D., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Felisi, (7°) Santa Corina, (8°) Junema y la Jose, (9°) Maurot, (10°) Renamax, (11°) Batalla, (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Fredy Hidalgo F., (14°) El Mero Mero, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

14ª (2738)

Handicap (Hd)
Pr. "Shao Lin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9.

1° Nutcracker

2° Rodelindo Crack

3° Principe George

4° Pumba

5° Dunkirk Post

6° Gran Miguelino

7° Venus Artemis

8° Clark Kent

9° Can Valles

10° Atenta Estoy

11° Afirmate Toñito

12° Generalisimo

13° Miss Bowie

14° Tu Y Yo

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 445k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.9
9 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 470k 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 6
14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 486k 57 M. Miño Gabriel Melej R. 11.5
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 424k 3 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 15.7
1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 416k 3 55 J. Flores Raúl Serrano G. 7
13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 428k 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 38.3
6 Venus Artemis
(Admiral)
4a 472k 57 N. Molina Domingo Matte D. 7.7
12 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 525k 57 I. Vargas Héctor Manríquez F. 13.6
2 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 473k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.7
10° 7 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 13.5
11° 8 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 491k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 37.8
12° 10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
6a 507k 6 55 C. Bobadilla Alberto González R. 30.7
13° 15 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 3.3
14° 3 Tu Y Yo
(Gemologist)
4a 409k 57 T. Seith Manuel A. Velarde S. 6
11 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 483k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 24
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.76 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nutcracker 26.90 6.60 4.30
(9) Rodelindo Crack
3.00 2.90
(14) Principe George

3.00
Dividendos
Ganador 26.90
Exacta 5/9 $ 45.420
Quinela 5/9 $ 18.060
Trifecta 5/9/14 (vales 22) $ 268.350
Superfecta 5/9/14/4 (vales 3) $ 2.341.870
Doble de Mil 2/5 (vales 9) $ 203.620
Enganche 5 (vales 53) $ 411.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Miss Bowie

Mandiles: 5, 9, 14, 4, 1, 13, 6, 12, 2, 7, 8, 10, 15, 3, 11

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ivan Vargas, (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Jaime Medina, (14°) Tomas Seith, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Luis Rivera F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Manuel A. Velarde S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Hucla, (2°) Alvidal, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Minino, (5°) Ribika, (6°) Energía, (7°) Longavi, (8°) Ojo Seco, (9°) Barcelona, (10°) El Cotelo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Ganadero, (14°) Sapito, (U°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) USA, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

15ª (2739)

Handicap (Hd)
Pr. "Show Case"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Barrosa)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Cariñosito

2° Negrita Andrea

3° Baisano

4° Tras Bambalinas

5° Lord Lovat

6° Smith And Wesson

7° Doridad

8° Ahora Entiendo

9° Tanito Campeon

U° Lou Reed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 490k 54 A. Zúñiga Domingo Matte D. 9.4
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 473k ½ cp 58 M. Morales Raúl Walker B. 4.3
3 Baisano
(Awesome Patriot)
6a 495k 1 56 F. Taun Francisco Pinochet P. 9.7
8 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 465k 1 55 B. Sancho Domingo Matte D. 3.9
4 Lord Lovat
(Scat Royal)
4a 471k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 10.3
6 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 456k 55 W. León Raúl Serrano G. 13.1
9 Doridad
(Gstaad)
4a 461k 52 R. Cisternas Juan C. Silva S. 5.4
2 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 480k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 4.4
10 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 390k 52 L. Silva Alexis Pérez D. 20.6
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 464k 18 52 H. Barrera José Allende F. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cariñosito 9.40 5.00 3.30
(7) Negrita Andrea
3.50 1.70
(3) Baisano

2.50
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 5/7 $ 11.340
Quinela 5/7 $ 4.900
Trifecta 5/7/3 (vales 57) $ 107.150
Superfecta 5/7/3/8 (vales 13) $ 242.310
Doble de Mil 5/5 (vales 12) $ 178.490
Triple 1º Lugar 2/5/5 (vales 6) $ 2.656.010
Triple 2º Lugar 2/5/7 (vales 12) $ 332.880
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Tras Bambalinas

Mandiles: 5, 7, 3, 8, 4, 6, 9, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Fabyan Taun, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilbert León H., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lennart P. Silva, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Walker B., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Rivera F., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alexis Pérez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Andana, (3°) Fergocira, (4°) Tata Carlos, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Sergirroa, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Roma, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Marta Arriagada G. , (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

16ª (2740)

Handicap (Hd)
Pr. "She Is Mine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Barrosa)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Interception

2° Risby

3° Vuelve La Farra

4° Leseo

5° Master Celebre

6° Cereza Dorada

7° Singolare

8° Pesyon

9° Tsitsipas

10° El Cobalto

11° Silver Cloud

12° Piancavallo

13° Lo Mejor Que Hay

U° Ahora Te Toca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 459k 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 2.9
12 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k cb 56 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 6.7
4 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 419k ½ cp 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 9.4
5 Leseo
(Fast Company)
7a 487k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.9
10 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 463k 53 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 7.8
7 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 410k 5 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 6.7
3 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 450k 56 N. Oliveros Claudio Navarro A. 27.1
1 Pesyon
(California Chrome)
4a 460k 54 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 10.1
6 Tsitsipas (Seville) 5a 486k