Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

12ª (2736)

Condicional (Cd)
Pr. "Sirena Zul"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Barrosa)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Mama Lili

2° Terrine

3° Long Ghost

4° Laytana

5° Celeste Claro

6° Kythira

7° Carta Astral

8° Alienada

9° Prohibido Olvidarte

10° La Promo

U° Niña Viajera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mama Lili
(Ivan Denisovich)
3a 468k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
10 Terrine
(Midshipman)
3a 470k 5 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 18.1
5 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 445k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.4
8 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 443k 55 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 14.1
2 Celeste Claro (Midshipman) 3a 476k 12¼ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
3 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 13½ 55 B. León Alvaro Fernández L. 8.6
11 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 400k 16 55 W. León Waleska Peña P. 89.2
7 Alienada
(Flyer)
3a NSPk 17¾ 55.5 J. Muñoz José Allende F. 19.2
1 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 448k 24¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 32
10° 6 La Promo
(Lookin At Lucky)
3a 428k 29½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 11.9
9 Niña Viajera (Tourist) 3a 410k 32 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 49.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.36 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mama Lili 6.40 3.40 1.80
(10) Terrine
8.50 3.00
(5) Long Ghost

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/10 $ 22.660
Quinela 4/10 $ 14.060
Trifecta 4/10/5 (vales 74) $ 77.940
Superfecta 4/10/5/8 (vales 6) $ 496.990
Doble de Mil 2/4 (vales 138) $ 11.480
Triple 1º Lugar 5/2/4 (vales 17) $ 797.940
Triple 2º Lugar 5/2/10 (vales 10) $ 339.70
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 7) $ 38.730
Favorito: (2)Celeste Claro

Mandiles: 4, 10, 5, 8, 2, 3, 11, 7, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Waleska Peña P., (8°) José Allende F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Allende F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Identic, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Sapnet Stable, (8°) Doña Pello, (9°) Crisval, (10°) El Tata, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto