Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

11ª (2735)

Condicional (Cd)
Pr. "Simple Amistad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Entona

2° Alma Mora

3° Una Reina

4° Soy Selena

5° Silence Girl

6° Tuvo Una Vida

7° Siempre Regia

8° Toscana In Fiore

9° Eso No Se Cuenta

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Entona
(Practical Joke)
3a 477k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
7 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 447k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
10 Una Reina (Hurricane Cat) 3a 490k 10¾ 55 B. Sancho Miguel Medina T. 2.9
4 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 436k 12¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 14.4
5 Silence Girl
(Gstaad)
3a 456k 12½ 55 T. Seith Carlos Bagú R. 18
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 489k 13¼ 55 L. Silva Manuel A. Velarde S. 38.8
8 Siempre Regia
(Tourist)
3a 428k 14¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.3
9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 504k 15¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 22.6
3 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 380k 15½ 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 52
6 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
3a 432k 25¼ 55.5 M. Donoso Héctor Manríquez F. 83.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.12 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Entona 1.60 1.40 1.10
(7) Alma Mora
2.00 1.20
(10) Una Reina

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/7 $ 1.760
Quinela 2/7 $ 1.250
Trifecta 2/7/10 (vales 906) $ 4.250
Superfecta 2/7/10/4 (vales 381) $ 14.880
Doble de Mil 5/2 (vales 14) $ 103.960
Enganche 2 (vales 172) $ 112.700
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Entona

Mandiles: 2, 7, 10, 4, 5, 1, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Tomas Seith, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) La Campana, (3°) Paola, (4°) El Amague, (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan de Turquía, (7°) La Ikurriña, (8°) Martino, (9°) Doña Elena, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) El Chañar, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha