Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2730)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Lamentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Barrosa)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 8.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Mazari

2° Apocaliptico

3° Master Money

4° Pogbaa

5° El Pensante

6° El Mero Mero

U° Look Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 448k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 3.1
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 525k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 442k 4 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 463k 60 B. Sancho Marcos Contreras 3.9
3 El Pensante
(Unitarian)
5a 527k 60 J. Medina Andrés Bernal G. 10.3
2 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 465k 60 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.7
6 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 512k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.58 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mazari 3.10 1.50
(7) Apocaliptico
1.90
(5) Master Money

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4/7 $ 2.980
Quinela 4/7 $ 1.440
Trifecta 4/7/5 (vales 238) $ 10.700
Cuatrifecta 4/7/5/1 (vales 140) $ 11.020
Doble de Mil 3/4 (vales 58) $ 23.610
Mega Triple a 1º 1/3/4 (vales 64) $ 152.450
Mega Triple a 2º 1/3/7 (vales 59) $ 42.070
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Apocaliptico

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Marcos Contreras, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Viejo Perro, (3°) Rigo, (4°) Matriarca, (5°) Juan Patricio, (6°) El Mero Mero, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.