Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2731)

Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gracioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Silencio Flamenco

2° Che Miguel

3° Bambo Lukas

4° Signore Pio

5° Random

6° Nuevo Horizonte

7° Salvaje Illuminati

8° Bisbal

9° Fuera De mi

10° Mister Nono

11° Escape Plan

U° The Teacher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 510k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
2 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 435k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 60.8
7 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 523k 57 R. Dores Domingo Matte D. 9.2
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 520k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 16.6
5 Random
(California Chrome)
3a 460k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.4
8 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 431k 11 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 70
4 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 454k 11¾ 57 T. Seith Juan C. Pichara J. 31.9
11 Bisbal
(Flyer)
3a NSPk 12 57 H. Barrera José Allende F. 5
3 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 432k 13¼ 57 J. Muñoz José Allende F. 27.7
10° 6 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 490k 13¾ 57 R. Painen Francisco Pinochet P. 7.2
11° 12 Escape Plan
(Fortify)
3a 486k 15¼ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 9.9
10 The Teacher
(Midshipman)
3a 480k 29¾ 57.5 O. Meneses Juan Rodriguez E. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.16 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silencio Flamenco 1.80 1.40 1.60
(2) Che Miguel
7.90 6.40
(7) Bambo Lukas

3.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1/2 $ 17.930
Quinela 1/2 $ 16.890
Trifecta 1/2/7 (vales 14) $ 235.160
Superfecta 1/2/7/9 (vales 1) $ 1.470.070
Doble de Mil 4/1 (vales 152) $ 7.300
Enganche 1 (vales 3.202) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Silencio Flamenco

Mandiles: 1, 2, 7, 9, 5, 8, 4, 11, 3, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Tomas Seith, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Miguel Medina T., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Tata Carlos, (4°) Jose T. Allende F., (5°) El Quijote, (6°) El Kaiser, (7°) Bruno Alonso, (8°) Santa Amelia, (9°) Como Lo Queri, (10°) Nono, (11°) Paola, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Macul, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Chañar, (U°) Haras Don Alberto