Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

18ª (2742)

Handicap (Hd)
Pr. "Sharia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Barrosa)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000.DOB/MEGATRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Hola y Adios

2° Mi Cutina

3° Memazara

4° Guadañita

5° Super Dotato

6° El Gran Maguro

7° Jezabel

8° Sunset Magic

9° Siguiendo La Luna

10° Secreto Total

11° Bitter Batido

U° Estallido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 417k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.4
11 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 450k ½ cb 57 R. Painen Raúl Walker B. 6.7
10 Memazara
(Grand Daddy)
4a 473k ¾ cp 55 M. Donoso Joao Castillo L. 7.2
7 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 460k 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 16.2
13 Super Dotato
(Stay Thirsty)
6a 480k 55 C. Bobadilla Oscar Silva G. 19.1
3 El Gran Maguro (Monthir) 7a 429k 56 J. Miño Raúl Serrano G. 9.5
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 442k 56 J. Villablanca Alberto González R. 28.7
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 502k 57 L. González Raúl Serrano G. 25.3
9 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
4a 496k 8 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 17.4
10° 4 Secreto Total
(Dance Brightly)
6a 416k 14¼ 56 N. Oliveros Carlos García V. 13
11° 12 Bitter Batido
(Competitive Edge)
5a 444k 24½ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 3.1
1 Estallido
(Mr Speaker)
5a 460k Ntr 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.00
Retiros: (5)King Road
Tiempo: 01.01.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hola y Adios 4.40 3,00 2.10
(11) Mi Cutina
3.60 2.30
(10) Memazara

2.00
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 6/11 $ 8.830
Quinela 6/11 $ 5.080
Trifecta 6/11/10 (vales 186) $ 37.720
Superfecta 6/11/10/7 (vales 8) $ 338.410
Doble de Mil 7/6 (vales 96) $ 26.420
Triple 1º Lugar 11/7/6 (vales 134) $ 137.380
Triple 2º Lugar 11/7/11 (vales 165) $ 28.690
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Bitter Batido

Mandiles: 6, 11, 10, 7, 13, 3, 8, 2, 9, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Jaime Miño, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis González J., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Walker B., (3°) Joao Castillo L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Waina, (2°) Los Andana, (3°) Los Castillo, (4°) El Mero Mero, (5°) Oscar Silva G., (6°) Forza Al Canut, (7°) Panadero, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Fritzi, (11°) P Y P, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Rafael Labbe León