Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2729)

Condicional (Cd)
Pr. "Shackleton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Corre No Mas

2° Yo Le Creo

3° Golden Bay

4° Lucero Rojo

5° Don Matias

6° Golden East

7° Takeo San

8° Gran Facundo

9° Como Te Extraño

U° Chilly Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corre No Mas
(Midshipman)
3a 461k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 4.7
10 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 512k ½ cp 57 J. Muñoz José Allende F. 5.1
8 Golden Bay
(Goldencents)
3a 480k 57 M. Gutiérrez José Allende F. 13.7
9 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 422k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.2
6 Don Matias
(Hinz)
3a 455k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 5.8
5 Golden East
(Goldencents)
3a 432k 7 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Takeo San
(Tourist)
3a 481k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6
4 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 485k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.7
2 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 450k 12 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 59.8
7 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 424k 15¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corre No Mas 4.70 2.40 2.50
(10) Yo Le Creo
3.20 1.80
(8) Golden Bay

4.60
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 3/10 $ 8.380
Quinela 3/10 $ 4.320
Trifecta 3/10/8 (vales 55) $ 64.300
Superfecta 3/10/8/9 (vales 5) $ 326.550
Doble de Mil 1/3 (vales 38) $ 34.380
Enganche 3 (vales 233) $ 62.000
Favorito: (5)Golden East

Mandiles: 3, 10, 8, 9, 6, 5, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Moises A. Donoso, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Oly Nany, (4°) Doña Corita, (5°) Bucarest, (6°) Hermanos, (7°) Marita, (8°) Doña Sofía, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto