Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

(2732)

Handicap (Hd)
Pr. "Shazam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Pasto (Barrosa)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Se Preparo

2° Kontar Shu

3° Sakuro

4° Trianna

5° Soler De Cruz

6° Milei

7° Yo Soy Yi

8° Vesubio

9° Pehuajo

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 500k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.6
7 Kontar Shu
(Grand Daddy)
4a 530k ½ cp 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3
9 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 537k ½ cp 53 J. Zúñiga Luis Rivera F. 8.5
2 Trianna
(Constitution)
4a 438k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.1
3 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 454k 5 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6
4 Milei
(Viscount Nelson)
4a 451k 53.5 B. León Gonzalo Vegas C. 10.7
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 429k 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 21.8
8 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 468k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 29.9
6 Pehuajo
(Verrazano)
4a 451k 14¼ 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 8.2
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 456k 17 52 J. Miño Galindo Rojas S. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.10 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Se Preparo 6.60 3.50 1.30
(7) Kontar Shu
2.70 1.20
(9) Sakuro

1.40
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 5/7 $ 7.080
Quinela 5/7 $ 2.730
Trifecta 5/7/9 (vales 101) $ 36.680
Superfecta 5/7/9/2 (vales 19) $ 85.460
Doble de Mil 1/5 (vales 48) $ 26.540
Enganche 5 (vales 544) $ 26.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Kontar Shu

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 3, 4, 1, 8, 6, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bernardo León E., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Los Nanitos, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Julio Juarez, (6°) H&A, (7°) Franfer, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Vendaval, (U°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto