Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

13ª (2737)

Handicap (Hd)
Pr. "Shafika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Barrosa)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Palito Chago

2° Agua Del Maule

3° Bella Ciao

4° My Florence

5° Your Lucky Time

6° Hipersonico

7° Gran Bicho

8° Kunaq

9° Pelusona Soy

10° La Ruffa

11° Rubia Bonita

12° Sugerente

13° Parafernalico

14° Serhan

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 463k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.5
14 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 437k 55 B. Sancho Pedro Melero B. 18.9
3 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 458k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 14.5
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 426k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 15.4
13 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 55.5 R. Lizama Pedro Melero B. 34.5
8 Hipersonico
(Court Vision)
7a 460k 55.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 13.4
6 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 471k 7 55.5 N. Oliveros Rodrigo Silva. S. 23.8
5 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 431k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.5
12 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 452k 56 F. Taun José Alvarez D. 23.4
10° 7 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 435k 56 R. Painen Joao Castillo L. 34.6
11° 1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 416k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.6
12° 15 Sugerente
(Competitive Edge)
4a 446k 10¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 5.8
13° 4 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 453k 12½ 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 43.6
14° 10 Serhan (Stay Thirsty) 5a 434k 13½ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 8.6
9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 450k 13½ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Palito Chago 6.50 4.00 2.30
(14) Agua Del Maule
7.90 3.60
(3) Bella Ciao

4.80
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/14 $ 24.470
Quinela 2/14 $ 12.630
Trifecta 2/14/3 (vales 20) $ 292.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 4/2 (vales 27) $ 64.540
Enganche 2 (vales 1.549) $ 7.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Kunaq

Mandiles: 2, 14, 3, 11, 13, 8, 6, 5, 12, 7, 1, 15, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Fabyan Taun, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Jaime Miño, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Pedro Melero B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Pedro Melero B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Alvarez D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Luis Rivera F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Longavi, (3°) Garage Jcs, (4°) Alexis Perez D., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Felisi, (7°) Santa Corina, (8°) Junema y la Jose, (9°) Maurot, (10°) Renamax, (11°) Batalla, (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Fredy Hidalgo F., (14°) El Mero Mero, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Benjamin Schmidt G.