Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

16ª (2740)

Handicap (Hd)
Pr. "She Is Mine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Barrosa)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Interception

2° Risby

3° Vuelve La Farra

4° Leseo

5° Master Celebre

6° Cereza Dorada

7° Singolare

8° Pesyon

9° Tsitsipas

10° El Cobalto

11° Silver Cloud

12° Piancavallo

13° Lo Mejor Que Hay

U° Ahora Te Toca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 459k 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 2.9
12 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k cb 56 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 6.7
4 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 419k ½ cp 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 9.4
5 Leseo
(Fast Company)
7a 487k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.9
10 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 463k 53 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 7.8
7 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 410k 5 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 6.7
3 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 450k 56 N. Oliveros Claudio Navarro A. 27.1
1 Pesyon
(California Chrome)
4a 460k 54 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 10.1
6 Tsitsipas (Seville) 5a 486k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.6
10° 8 El Cobalto (Boboman) 4a 477k 10 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.4
11° 14 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 512k 10½ 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 21.7
12° 2 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 471k 11 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.2
13° 13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
9a 484k 14 52 A. Zúñiga Domingo Matte D. 35.3
9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 438k 14 54 J. Miño Antonio Abarca G. 41.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.89 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Interception 2.90 1.70 1.40
(12) Risby
3.20 2.50
(4) Vuelve La Farra

2.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 11/12 $ 4.030
Quinela 11/12 $ 1.700
Trifecta 11/12/4 (vales 148) $ 34.560
Superfecta 11/12/4/5 (vales 10) $ 174.730
Doble de Mil 5/11 (vales 68) $ 38.500
Enganche 11 (vales 3.177) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Interception

Mandiles: 11, 12, 4, 5, 10, 7, 3, 1, 6, 8, 14, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Tomas Seith, (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Super Super, (3°) Jotabe, (4°) Doña Consuelo, (5°) Bucalemu, (6°) That, (7°) Javiera Josefa, (8°) Ajsa, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Bucarest, (11°) Papelero, (12°) Lost Vera, (13°) Amarduq, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Firmamento, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Viejo Perro