Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022

14ª (2738)

Handicap (Hd)
Pr. "Shao Lin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9.

1° Nutcracker

2° Rodelindo Crack

3° Principe George

4° Pumba

5° Dunkirk Post

6° Gran Miguelino

7° Venus Artemis

8° Clark Kent

9° Can Valles

10° Atenta Estoy

11° Afirmate Toñito

12° Generalisimo

13° Miss Bowie

14° Tu Y Yo

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 445k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.9
9 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 470k 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 6
14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 486k 57 M. Miño Gabriel Melej R. 11.5
4 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 424k 3 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 15.7
1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 416k 3 55 J. Flores Raúl Serrano G. 7
13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 428k 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 38.3
6 Venus Artemis
(Admiral)
4a 472k 57 N. Molina Domingo Matte D. 7.7
12 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 525k 57 I. Vargas Héctor Manríquez F. 13.6
2 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 473k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.7
10° 7 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 13.5
11° 8 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 491k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 37.8
12° 10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
6a 507k 6 55 C. Bobadilla Alberto González R. 30.7
13° 15 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 3.3
14° 3 Tu Y Yo (Gemologist) 4a 409k 57 T. Seith Manuel A. Velarde S. 6
11 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 483k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 24
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.76 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nutcracker 26.90 6.60 4.30
(9) Rodelindo Crack
3.00 2.90
(14) Principe George

3.00
Dividendos
Ganador 26.90
Exacta 5/9 $ 45.420
Quinela 5/9 $ 18.060
Trifecta 5/9/14 (vales 22) $ 268.350
Superfecta 5/9/14/4 (vales 3) $ 2.341.870
Doble de Mil 2/5 (vales 9) $ 203.620
Enganche 5 (vales 53) $ 411.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Miss Bowie

Mandiles: 5, 9, 14, 4, 1, 13, 6, 12, 2, 7, 8, 10, 15, 3, 11

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ivan Vargas, (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Jaime Medina, (14°) Tomas Seith, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Luis Rivera F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Manuel A. Velarde S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Hucla, (2°) Alvidal, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Minino, (5°) Ribika, (6°) Energía, (7°) Longavi, (8°) Ojo Seco, (9°) Barcelona, (10°) El Cotelo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Ganadero, (14°) Sapito, (U°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) USA, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca