Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

20ª (1644)

Handicap (Hd)
Pr. "Cedro Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° East Shanghai

2° Son Mis Lagrimas

3° Rusa

4° Afirmate Toñito

5° Mandioka

6° Grand Lady

7° Bergerac

8° Stairway To Heaven

9° Hipersonico

10° Baldomero Primero

11° Cachador

12° Achaplina

13° Fijo Day

14° California Moon

U° Shanshan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
5a 466k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 15.4
8 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
4a 490k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4
11 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 461k 56 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 4.2
15 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 500k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 13.8
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 414k 55 F. Taun John Pinochet P. 10.1
3 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 485k 5 56 R. Painen Sergio Inda M. 21
9 Bergerac
(Roman Ruler)
4a 480k 5 55.5 C. Urbina Miguel Medina T. 35.8
1 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 460k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 12
10 Hipersonico
(Court Vision)
6a 458k 6 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.1
10° 14 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 498k 55 L. Rivera Héctor Manríquez F. 24.8
11° 4 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 464k 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 7.2
12° 7 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 409k 9 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 41.6
13° 5 Fijo Day
(Ramaje)
10a 504k 10¾ 56 R. Solorza Domingo Matte D. 30.3
14° 2 California Moon
(California Chrome)
3a 431k 11¾ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
12 Shanshan
(Passion for Gold)
3a 482k 22¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 33.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) East Shanghai 15.40 5.60 3.40
(8) Son Mis Lagrimas
2.80 1.70
(11) Rusa

1.60
Dividendos
Ganador 15.40
Exacta 13/8 $ 24.120
Quinela 8/13 $ 9.460
Trifecta 13/8/11 (vales 44) $ 153.840
Superfecta 13/8/11/15 (vales 14) $ 635.790
Doble de Mil 3/13 (vales 16) $ 161.160
Enganche 13 (vales 156) $ 250.550
Favorito: (11)Rusa

Mandiles: 13, 8, 11, 15, 6, 3, 9, 1, 10, 14, 4, 7, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Miguel Medina T., (8°) Luis Rivera F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Domingo Matte D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Don Edu, (2°) Mario Andrés, (3°) Contigo Siempre, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tata Lalo, (6°) Legacy, (7°) Paola, (8°) El Cotelo, (9°) Felisi, (10°) El Aromo, (11°) A Lo Caballero, (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Domingo Matte D., (14°) Manuelito, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras El Chañar, (8°) Vacación, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Refugio