Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1625)

Handicap (Hd)
Pr. "Cintillo Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Generalisimo

2° Papu

3° Forever Bit

4° Estamos A Mano

5° Terrible Pay

6° La Que Te Pega

7° Luly Love

8° Gran Miguelino

9° Barrio Franklin

10° Estrella De Alhue

11° Supertechi

12° Gol de Oro

13° True Charm

14° La Tute

U° Gordito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 514k 56 I. Vargas Alberto González R. 7.9
12 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 31.1
7 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 468k 56 W. Quinteros Carlos García V. 35.9
14 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 503k 4 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 25.4
8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 460k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 106.3
10 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 460k 55 L. González Waleska Peña P. 20.3
6 Luly Love
(Aragorn)
7a 419k 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 5.1
2 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 436k 10¾ 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 4.1
1 Barrio Franklin
(Seville)
5a 473k 11¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.8
10° 9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 419k 13¼ 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 19.7
11° 3 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 421k 15¼ 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 4.1
12° 13 Gol de Oro
(Newfoundland)
9a 508k 17¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 31.1
13° 11 True Charm
(Orpen)
4a 466k 18 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 8.5
14° 5 La Tute
(Dushyantor)
9a 467k 20½ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 6.6
4 Gordito
(Passion for Gold)
4a 462k 21 56 R. Solorza Patricio López P. 111.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Generalisimo 7.90 3.90 3.40
(12) Papu
16.80 11.00
(7) Forever Bit

7.50
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 15/12 $ 43.640
Quinela 12/15 $ 25.200
Trifecta 15/12/7 (vales 1) $ 3.204.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 15 (vales 728) $ 10.150
Favorito: (2)Gran Miguelino

Mandiles: 15, 12, 7, 14, 8, 10, 6, 2, 1, 9, 3, 13, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Victor Orrego F., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Luis González J., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jesús Pimentel, (14°) José Flores G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Verdehousen, (3°) Bennettig, (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Gloria Adriana, (6°) El Patroncito Jesus, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Energía, (9°) Los Karol's, (10°) El Veintitres, (11°) El Guati, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Paola, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Chañar, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Olimpia Nadales Barra