Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

18ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Canción De Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 13

1° Algo Fascinante

2° Tras Bambalinas

3° Contigo Charles

4° Tanito Campeon

5° Puma De Anticura

6° Wilfredo Black

7° En Las Manos

8° Talento Clasico

9° Cariñosito

10° Señora Eloisa

11° Mi Martuca

U° Montaigne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Algo Fascinante
(Gemologist)
5a 488k 53 R. Painen José Alvarez D. 3.1
3 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
3a 468k ¾ cp 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.5
1 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 471k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 8.5
5 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 390k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 28.1
12 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 474k 53 W. León Raúl Serrano G. 21.3
7 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 510k 58 R. Pérez Carlos Bagú R. 43.4
11 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
8 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 525k 53 F. Taun John Pinochet P. 13.1
10 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 490k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 4.4
10° 2 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 408k 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.9
11° 4 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 482k 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 14.3
6 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 446k 53 A. Apablaza Patricio Baeza A. 24.7
Retiros: (9)Under The Sea
Tiempo: 01.02.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Algo Fascinante 3.10 1.80 1.40
(3) Tras Bambalinas
2.10 1.70
(1) Contigo Charles

2.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 9,13/3 $ 3.050
Quinela 3/9,13 $ 1.500
Trifecta 9,13/3/1 (vales 346) $ 17.430
Superfecta 9,13/3/1/5 (vales 34) $ 242.890
Doble de Mil 12/9,13 (vales 25) $ 105.760
Triple 1º Lugar 7/12/13,9 (vales 45) $ 422.520
Triple 2º Lugar 7/12/3 (vales 20) $ 238.110
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Algo Fascinante

Mandiles: 13, 3, 1, 5, 12, 7, 11, 8, 10, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Fabyan Taun, (9°) Elías Toledo C., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Gustavo Aros, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) John Pinochet P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Tata Carlos, (3°) Fritzi, (4°) Roma, (5°) Marialba, (6°) Mamurris, (7°) Super Super, (8°) Patricio Millar M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Los Maguitos, (11°) Contigo Siempre, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Candelaria Bío Bío