Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1631)

Handicap (Hd)
Pr. "Ci Vediamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Indy Weekend

2° Atenta Estoy

3° Nutcracker

4° Pumba

5° Jezabel

6° Something

7° Siranay

8° Leseo

9° Marceliano

10° Galutziana

11° Sale De Mis Ojos

12° Mamaine

13° La Flor De Oro

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 482k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.1
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 457k 1 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.4
1 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 448k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.7
14 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 420k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 12.1
5 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 448k 56 R. Vergara Alberto González R. 23.6
8 Something
(Somersham)
11a 472k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 27.8
12 Siranay
(State Of Play)
6a 503k 55 W. León Alberto González R. 14.1
11 Leseo
(Fast Company)
6a 483k 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 12.2
6 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 421k 55 I. Vargas Angel Jaque S. 19.1
10° 2 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 466k 10 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.5
11° 9 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 468k 11 56 M. Morales Fernando Solar S. 17.2
12° 10 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 416k 11 55 R. Painen Sergio Inda M. 16.3
13° 3 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 444k 12¼ 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.5
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 493k 21 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 18
Retiros: (13)La Tote
Tiempo: 01.02.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Indy Weekend 8.10 4.40 3.10
(4) Atenta Estoy
2.70 1.60
(1) Nutcracker

1.90
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 15/4,13 $ 12.770
Quinela 4,13/15 $ 5.470
Trifecta 15/4,13/1 (vales 38) $ 98.650
Superfecta 15/4,13/1/14 (vales 3) $ 387.960
Doble de Mil 6/15 (vales 48) $ 24.180
Enganche 15 (vales 477) $ 14.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Atenta Estoy

Mandiles: 15, 4, 1, 14, 5, 8, 12, 11, 6, 2, 9, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Wilbert León H., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alberto González R., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Alberto González R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Angel Jaque S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) El Cotelo, (3°) Hucla, (4°) Minino, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Haras Paulina, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Doña Consuelo, (9°) Don Quijote, (10°) Fritzi, (11°) Monin, (12°) Legacy, (13°) El Veintitres, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado