Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

21ª (1645)

Handicap (Hd)
Pr. "Caradhras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Audelio

2° Domingo Isleño

3° Leon Siempre

4° Faice

5° Don Demetrio

6° Long Shot

7° Lucky Casablanca

8° Cipres De Silo

9° Saint Petersburg

10° Nieta Del Monty

11° La Granjera

12° Vos Sabes

13° Venus Artemis

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Audelio
(Gemologist)
3a 482k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6
5 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 460k ¾ cp 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 19.5
15 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 485k 1 57 J. Flores Raúl Serrano G. 6.6
11 Faice
(Tumblebrutus)
5a 482k 56 S. González Fredy D. Hidalgo F. 21.8
3 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 546k 56 F. Taun John Pinochet P. 10
6 Long Shot
(Grassy II)
5a 454k 55 L. González Raúl Serrano G. 34.6
12 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 494k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 5.5
2 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 477k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 7.2
14 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 431k 56.5 J. Guajardo Alexis Pérez D. 4.3
10° 8 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 437k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.2
11° 7 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 470k 57 N. Oliveros Alberto González R. 25.5
12° 4 Vos Sabes (Manipulator) 4a 484k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.5
13° 9 Venus Artemis
(Admiral)
3a 476k 12 56 R. Vergara Domingo Matte D. 33
10 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 490k 15¾ 55 C. Bobadilla Enrique A. Carreño R. 30.3
Retiros: (1)Jaguara
Tiempo: 01.03.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Audelio 6.00 4.90 3.20
(5) Domingo Isleño
8.20 5.90
(15) Leon Siempre

3.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 13/5 $ 31.990
Quinela 5/13 $ 23.100
Trifecta 13/5/15 (vales 35) $ 327.910
Superfecta 13/5/15/11 (vales 1) $ 4.873.680
Doble de Mil 13/5/15/11 (vales 1) $ 4.873.680
Triple Desquite a 1º 3/13/13 (vales 23) $ 1.217.390
Triple Desquite a 2º 3/13/5 (vales 6) $ 1.166.700
Pollon Oro Con 13 Aciertos 654910
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/3/3/1/2/2/1/1/3/1/2/3/3/1
Favorito: (14)Saint Petersburg

Mandiles: 13, 5, 15, 11, 3, 6, 12, 2, 14, 8, 7, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Flores G., (4°) Simond González, (5°) Fabyan Taun, (6°) Luis González J., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Luis Rivera F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Domingo Matte D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Gloria Adriana, (3°) Mauricio Meneses, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) John Pinochet P., (6°) Soquiet, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Energía, (10°) Domingo Matte D., (11°) Garage Jcs, (12°) Carlos Molina, (13°) Longavi, (U°) Don Chato

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Rio Grande, (10°) René Tabilo Alvarez, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Sumaya