Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1629)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Coqueta Dubai

2° California Queen

3° Kordia

4° Essential

5° Alienada

6° Moonchie

7° Miss Lady Kat

8° Mi Vieja Linda

9° Ahora Te Tengo

10° Sufro Por Ti

11° Ramblinrose

U° Pequeña Mulata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
2a 445k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 4.9
2 California Queen
(California Chrome)
2a 493k cb 55 C. Weilby Marco Pavez O. 6.4
11 Kordia
(State Of Play)
2a 399k 54 L. Menghini Carlos Melero F. 11.3
3 Essential
(Viscount Nelson)
2a 462k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.9
4 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 55 J. Muñoz José Allende F. 69.1
10 Moonchie
(Into Mischief)
2a 416k 55 R. Pérez José Alvarez D. 35.9
9 Miss Lady Kat
(Katmai)
2a 426k 7 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 4.9
1 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 454k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 42.7
7 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 411k 13½ 55 W. León Alexis Pérez D. 73.3
10° 8 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 405k 16 55 A. Gil Felipe Gonzalez S. 112.9
11° 12 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
2a 476k 17¾ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
6 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 23½ 51 M. Miño Eduardo Lab R. 193
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.77 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Coqueta Dubai 4.90 2.40 1.40
(2) California Queen
2.70 1.70
(11) Kordia

1.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/2 $ 5.010
Quinela 2/5 $ 2.640
Trifecta 5/2/11 (vales 144) $ 24.530
Superfecta 5/2/11/3 (vales 54) $ 98.750
Doble de Mil 13/5 (vales 27) $ 41.160
Enganche 5 (vales 322) $ 45.200
Favorito: (12)Ramblinrose

Mandiles: 5, 2, 11, 3, 4, 10, 9, 1, 7, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Melero F., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Hemispheres, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Pello, (6°) Matriarca, (7°) Identic, (8°) Vida Nueva, (9°) Alexis Perez D., (10°) El Veintitres, (11°) El Tata, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio