Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

11ª (1635)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuerno De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Rusty

2° Krakken

3° Scrooge

4° Fittipaldi

5° Pharaon

6° Doppler

7° Exhausting

8° Saikou

9° Cacique Campeon

10° Incents

U° Delpiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rusty
(Lookin At Lucky)
2a 507k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.7
9 Krakken
(Seeking The Dia)
2a 473k ¾ cp 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.4
8 Scrooge
(Lookin At Lucky)
2a 483k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 32.9
11 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 452k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.3
10 Pharaon (Practical Joke) 2a 475k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 10.8
5 Doppler
(Goldencents)
2a 483k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.1
3 Exhausting
(Lookin At Lucky)
2a 485k 8 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.9
12 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 463k 17¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 49.2
7 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 455k 18 57 R. Lizama Joao Castillo L. 45.9
10° 1 Incents
(Goldencents)
2a 474k 48¼ 57 M. Morales Fernando Solar S. 54.3
2 Delpiero
(Goldencents)
2a 483k Rd 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 12
Retiros: (4)Chao Socio
Tiempo: 01.37.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rusty 5.70 4.30 1.90
(9) Krakken
5.90 2.80
(8) Scrooge

7.00
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 6/9 $ 9.390
Quinela 6/9 $ 5.780
Trifecta 6/9/8 (vales 30) $ 149.690
Superfecta 6/9/8/11 (vales 7) $ 373.450
Doble de Mil 9/6 (vales 66) $ 20.860
Enganche 6 (vales 920) $ 17.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Exhausting

Mandiles: 6, 9, 8, 11, 10, 5, 3, 12, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fernando Solar S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) R.T., (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Choapa, (5°) Panguipulli, (6°) Bengo, (7°) Paola, (8°) G.A.Ocampo, (9°) Los Castillo, (10°) Monin, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Melipilla