Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1625)

Handicap (Hd)
Pr. "Cintillo Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Generalisimo

2° Papu

3° Forever Bit

4° Estamos A Mano

5° Terrible Pay

6° La Que Te Pega

7° Luly Love

8° Gran Miguelino

9° Barrio Franklin

10° Estrella De Alhue

11° Supertechi

12° Gol de Oro

13° True Charm

14° La Tute

U° Gordito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 514k 56 I. Vargas Alberto González R. 7.9
12 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 31.1
7 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 468k 56 W. Quinteros Carlos García V. 35.9
14 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 503k 4 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 25.4
8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 460k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 106.3
10 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 460k 55 L. González Waleska Peña P. 20.3
6 Luly Love
(Aragorn)
7a 419k 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 5.1
2 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 436k 10¾ 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 4.1
1 Barrio Franklin (Seville) 5a 473k 11¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.8
10° 9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 419k 13¼ 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 19.7
11° 3 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 421k 15¼ 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 4.1
12° 13 Gol de Oro
(Newfoundland)
9a 508k 17¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 31.1
13° 11 True Charm
(Orpen)
4a 466k 18 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 8.5
14° 5 La Tute
(Dushyantor)
9a 467k 20½ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 6.6
4 Gordito
(Passion for Gold)
4a 462k 21 56 R. Solorza Patricio López P. 111.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Generalisimo 7.90 3.90 3.40
(12) Papu
16.80 11.00
(7) Forever Bit

7.50
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 15/12 $ 43.640
Quinela 12/15 $ 25.200
Trifecta 15/12/7 (vales 1) $ 3.204.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 15 (vales 728) $ 10.150
Favorito: (2)Gran Miguelino

Mandiles: 15, 12, 7, 14, 8, 10, 6, 2, 1, 9, 3, 13, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Victor Orrego F., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Luis González J., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jesús Pimentel, (14°) José Flores G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Verdehousen, (3°) Bennettig, (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Gloria Adriana, (6°) El Patroncito Jesus, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Energía, (9°) Los Karol's, (10°) El Veintitres, (11°) El Guati, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Paola, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Chañar, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Olimpia Nadales Barra


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1626)

Condicional (Cd)
Pr. "Casablanca Star"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Next Generation

2° Respect The Game

3° Silver Cloud

4° Great California

5° Troglo

6° King For A Day

7° Alonsito Rock

8° Gran Bicho

9° Lucero Austral

10° Chacortita

11° Es Salado

12° Tintorero

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Next Generation
(Besa Cat)
3a 425k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 5.1
10 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 504k cb 57 N. Oliveros Francisco Abarca P. 7.4
6 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 503k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 2
11 Great California
(California Chrome)
3a 447k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 4.6
8 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 436k 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7.7
1 King For A Day
(Aragorn)
3a 427k 57 W. León Alberto González R. 44.4
7 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 454k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 50.8
3 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 15.8
14 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 467k 57 M. Morales Alejandro Martínez C. 32.3
10° 4 Chacortita
(Gemologist)
3a 470k 10¼ 57 J. Rivera Luis Machulas G. 40
11° 5 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 457k 11¼ 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 67.5
12° 12 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 467k 15¼ 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 42.9
2 El Bateador
(Indian Trail)
3a 446k 47 57 J. Pimentel Francisco Abarca P. 23.5
Retiros: (9)Mister White
Tiempo: 01.06.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Next Generation 5.10 4.10 1.80
(10) Respect The Game
4.00 1.20
(6) Silver Cloud

1.30
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 13/10 $ 7.960
Quinela 10/13 $ 5.020
Trifecta 13/10/6,9 (vales 119) $ 23.950
Superfecta 13/10/6,9/11 (vales 107) $ 56.200
Doble de Mil 15/13 (vales 29) $ 53.500
Enganche 13 (vales 154) $ 92.950
Favorito: (6)Silver Cloud

Mandiles: 13, 10, 6, 11, 8, 1, 7, 3, 14, 4, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Wilson Vargas, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alberto González R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) French Fries, (3°) Papelero, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Merello, (6°) Garage Jcs, (7°) Garage Jcs, (8°) Santa Corina, (9°) Coroneles, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) Cacique, (12°) Maria Trinidad, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Roberto Simonelli Fenner, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1627)

Handicap (Hd)
Pr. "Campoaguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1600m Arena (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Red Daddy

2° Shanghai Tower

3° Constitution's Son

4° Pa Esto Soy Bueno

5° Respect

6° Lucky Magreb

7° Greenboy

U° Jon Snow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 496k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 6.5
7 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 471k ½ cp 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.8
4 Constitution's Son
(Constitution)
4a 460k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
6 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 490k 5 51 N. Figueroa Raúl Serrano G. 14.8
8 Respect
(Seeking The Dia)
3a 493k 51 J. Hernández Marcos Contreras 2
2 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 450k 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 22.2
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 504k 12¼ 53 A. Rivera José Alvarez D. 13.5
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 452k 17½ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Red Daddy 6.50 3.60 1.80
(7) Shanghai Tower
6.90 2.60
(4) Constitution's Son

1.40
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/7 $ 14.690
Quinela 1/7 $ 4.840
Trifecta 1/7/4 (vales 35) $ 73.970
Superfecta 1/7/4/6 (vales 15) $ 104.020
Doble de Mil 13/1 (vales 33) $ 40.380
Triple 1º Lugar 15/13/1 (vales 21) $ 471.020
Triple 2º Lugar 15/13/7 (vales 18) $ 138.090
Favorito: (8)Respect

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Anyelo Rivera L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Marcos Contreras, (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Arriba Del Sillon, (3°) Hermanos, (4°) Yayita, (5°) Matriarca, (6°) El Mero Mero, (7°) Don Simon, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Centimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Take A Nap

2° I'm Dry

3° Don Kong

4° Mucho Verso

5° Giraldus

6° Amaterasu

7° Praia Do Forte

8° Marge

9° Reo Por Lindo

10° Lucitania

11° Michelada Sabrosa

12° La Turista

13° Mon Paloma

U° Khataz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 446k 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 7
10 I'm Dry
(War Command)
5a 464k 3 54 J. Rivera Patricio López P. 30.4
7 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 502k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 2.9
14 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 432k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 10.5
15 Giraldus
(Galicado)
4a 484k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 6.7
1 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 444k 55 A. Gil Claudio Navarro A. 5.1
11 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 460k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 6.6
12 Marge
(Mastercraftsman)
6a 470k 6 54 C. Weilby Juan Rodriguez E. 136.4
9 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 442k 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 15.3
10° 2 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 37.1
11° 5 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 482k 14 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 42.5
12° 6 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 412k 14½ 54 C. Ortega José Alvarez D. 9.1
13° 3 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 457k 17 56 I. Vargas Angel Jaque S. 36.5
4 Khataz
(Cat Scan)
4a 446k 36¾ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 18.5
Retiros: (8)Stormy Dad
Tiempo: 01.02.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Take A Nap 7.00 4.00 2.10
(10) I'm Dry
17.70 5.80
(7) Don Kong

1.30
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 13/10 $ 33.570
Quinela 10/13 $ 21.170
Trifecta 13/10/7,8 (vales 21) $ 172.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/13 (vales 31) $ 36.550
Enganche 13 (vales 1.075) $ 6.650
Favorito: (7)Don Kong

Mandiles: 13, 10, 7, 14, 15, 1, 11, 12, 9, 2, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Ivan Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Patricio López P., (3°) Miguel Medina T., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Alvarez D., (13°) Angel Jaque S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Amor Propio, (3°) Paola, (4°) El Veintitres, (5°) Pepeluche, (6°) Javiera Josefa, (7°) Juan De Oro, (8°) Sierra Maestra, (9°) Marques, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Fos, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1629)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Coqueta Dubai

2° California Queen

3° Kordia

4° Essential

5° Alienada

6° Moonchie

7° Miss Lady Kat

8° Mi Vieja Linda

9° Ahora Te Tengo

10° Sufro Por Ti

11° Ramblinrose

U° Pequeña Mulata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
2a 445k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 4.9
2 California Queen
(California Chrome)
2a 493k cb 55 C. Weilby Marco Pavez O. 6.4
11 Kordia
(State Of Play)
2a 399k 54 L. Menghini Carlos Melero F. 11.3
3 Essential
(Viscount Nelson)
2a 462k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.9
4 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 55 J. Muñoz José Allende F. 69.1
10 Moonchie
(Into Mischief)
2a 416k 55 R. Pérez José Alvarez D. 35.9
9 Miss Lady Kat
(Katmai)
2a 426k 7 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 4.9
1 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 454k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 42.7
7 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 411k 13½ 55 W. León Alexis Pérez D. 73.3
10° 8 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 405k 16 55 A. Gil Felipe Gonzalez S. 112.9
11° 12 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
2a 476k 17¾ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
6 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 23½ 51 M. Miño Eduardo Lab R. 193
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.77 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Coqueta Dubai 4.90 2.40 1.40
(2) California Queen
2.70 1.70
(11) Kordia

1.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/2 $ 5.010
Quinela 2/5 $ 2.640
Trifecta 5/2/11 (vales 144) $ 24.530
Superfecta 5/2/11/3 (vales 54) $ 98.750
Doble de Mil 13/5 (vales 27) $ 41.160
Enganche 5 (vales 322) $ 45.200
Favorito: (12)Ramblinrose

Mandiles: 5, 2, 11, 3, 4, 10, 9, 1, 7, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Melero F., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Hemispheres, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Pello, (6°) Matriarca, (7°) Identic, (8°) Vida Nueva, (9°) Alexis Perez D., (10°) El Veintitres, (11°) El Tata, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1630)

Handicap (Hd)
Pr. "Costa Norteña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 75.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Viejos Tiempos

2° Theron

3° Stronger

4° Mojado Querido

5° Brujo chilote

6° Roble Alto

7° Martone

U° Sud Americano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viejos Tiempos
(Lookin At Lucky)
3a 488k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.1
2 Theron
(Constitution)
4a 479k ½ cp 56 J. González Patricio Baeza A. 2.4
7 Stronger
(Strong Mandate)
3a 502k 57 B. Sancho Marcos Contreras 4.7
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 411k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 13.7
5 Brujo chilote
(Tourist)
3a 460k 8 54 F. Henríquez José Allende F. 10.7
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 498k 51 I. Valdivia Carlos Bagú R. 17.5
3 Martone
(Mastercraftsman)
6a 490k 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 24.5
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
5a 516k 10¾ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.68 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viejos Tiempos 3.10 1.80 1,00
(2) Theron
1.60 1,00
(7) Stronger

1,00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/2 $ 1.760
Quinela 2/6 $ 790
Trifecta 6/2/7 (vales 476) $ 5.760
Superfecta 6/2/7/1 (vales 138) $ 14.150
Doble de Mil 5/6 (vales 57) $ 23.470
Mega Triple a 2º 13/5/6 (vales 91) $ 105.470
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Theron

Mandiles: 6, 2, 7, 1, 5, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) José Ignacio Inda D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Don Quijote, (5°) Lago Di Como, (6°) Doña Elena, (7°) La Higuera, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1631)

Handicap (Hd)
Pr. "Ci Vediamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Indy Weekend

2° Atenta Estoy

3° Nutcracker

4° Pumba

5° Jezabel

6° Something

7° Siranay

8° Leseo

9° Marceliano

10° Galutziana

11° Sale De Mis Ojos

12° Mamaine

13° La Flor De Oro

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 482k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.1
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 457k 1 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.4
1 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 448k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.7
14 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 420k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 12.1
5 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 448k 56 R. Vergara Alberto González R. 23.6
8 Something
(Somersham)
11a 472k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 27.8
12 Siranay
(State Of Play)
6a 503k 55 W. León Alberto González R. 14.1
11 Leseo
(Fast Company)
6a 483k 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 12.2
6 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 421k 55 I. Vargas Angel Jaque S. 19.1
10° 2 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 466k 10 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.5
11° 9 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 468k 11 56 M. Morales Fernando Solar S. 17.2
12° 10 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 416k 11 55 R. Painen Sergio Inda M. 16.3
13° 3 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 444k 12¼ 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.5
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 493k 21 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 18
Retiros: (13)La Tote
Tiempo: 01.02.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Indy Weekend 8.10 4.40 3.10
(4) Atenta Estoy
2.70 1.60
(1) Nutcracker

1.90
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 15/4,13 $ 12.770
Quinela 4,13/15 $ 5.470
Trifecta 15/4,13/1 (vales 38) $ 98.650
Superfecta 15/4,13/1/14 (vales 3) $ 387.960
Doble de Mil 6/15 (vales 48) $ 24.180
Enganche 15 (vales 477) $ 14.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Atenta Estoy

Mandiles: 15, 4, 1, 14, 5, 8, 12, 11, 6, 2, 9, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Wilbert León H., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alberto González R., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Alberto González R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Angel Jaque S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) El Cotelo, (3°) Hucla, (4°) Minino, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Haras Paulina, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Doña Consuelo, (9°) Don Quijote, (10°) Fritzi, (11°) Monin, (12°) Legacy, (13°) El Veintitres, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Cala Vadela"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Pitrizza

2° No Tiene Palabra

3° Marinette

4° Irish Nation

5° La Changuita

6° Canlar

7° Silver Spartan

8° Coldita

9° Como Una Loba

10° Amanda Renata

11° Sin Rumbo

U° Silence Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pitrizza
(Practical Joke)
2a 481k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
9 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 405k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
1 Marinette
(Papelon)
2a 407k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 24.7
3 Irish Nation
(Irish Brother)
2a 500k 55.5 G. Aros Juan Rodriguez E. 16.1
11 La Changuita
(California Chrome)
2a 420k 55 M. Morales Sergio Inda M. 71.7
4 Canlar
(Stevie Wonderboy)
2a 417k 8 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 10.2
12 Silver Spartan
(California Chrome)
2a 452k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15
2 Coldita
(Bad Daddy)
2a 464k 10 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.2
5 Como Una Loba
(Flyer)
2a 10½ 55 C. Weilby José Allende F. 9.7
10° 7 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 446k 12¾ 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 169.4
11° 8 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 457k 14¼ 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 14.1
6 Silence Girl (Gstaad) 2a 456k 28¾ 55 R. Pérez Carlos Bagú R. 161.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.78 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pitrizza 1.60 1.50 1.30
(9) No Tiene Palabra
2.20 1.90
(1) Marinette

3.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 10/9 $ 1.470
Quinela 9/10 $ 960
Trifecta 10/9/1 (vales 289) $ 17.570
Superfecta 10/9/1/3 (vales 19) $ 146.920
Doble de Mil 15/10 (vales 33) $ 31.250
Enganche 10 (vales 386) $ 36.800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Pitrizza

Mandiles: 10, 9, 1, 3, 11, 4, 12, 2, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Varas V., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Julio Orellana R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan C. Silva S., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Vincere, (2°) Viejo Perro, (3°) El Peñón, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Fusta y Poncha, (6°) El Tata, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vendaval, (9°) Santa Amelia, (10°) Antoine, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1633)

Clásico (Cl) L
Pr. "Geoffrey Bushell"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.525.000

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $952.500 al 3ro - CLP $635.000 al 4to

Apuestas
/ Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Australia Mia

2° Lucy Lou

3° Terpsicora

4° Hoy Dia

5° Casa Lago

6° Lucky Daida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Australia Mia
(Street Sense)
3a 480k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
1 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 446k 3 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 13.7
4 Terpsicora
(Verrazano)
4a 430k 60 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.5
7 Hoy Dia
(Mr Speaker)
4a 480k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.7
5 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
3a 507k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.6
3 Lucky Daida
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.2
Retiros: (6)New Love
Tiempo: 01.36.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Australia Mia 1.20 1.10
(1) Lucy Lou
2.00
(4) Terpsicora

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 2,6/1 $ 1.100
Quinela 1/2,6 $ 920
Trifecta 2,6/1/4 (vales 358) $ 8.060
Cuatrifecta 2,6/1/4/7 (vales 111) $ 17.150
Doble de Mil 10/2,6 (vales 816) $ 2.050
Triple 1º Lugar 15/10/2,6 (vales 283) $ 32.830
Triple 2º Lugar 15/10/1 (vales 29) $ 78.650
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Australia Mia

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Los Tanderos, (4°) Macul, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

10ª (1634)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Sibelita

2° Te Salvaste

3° Tzai

4° Rubia Bonita

5° Flora May

6° Fer

7° Hey Nina

8° Touristella

9° Millonaria Stripes

10° White Passion

11° Queen Elizabetta

12° Vanpel

13° Mami Norma

14° Kel

U° Estrella De Ancud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 452k 55 R. Painen John Pinochet P. 2.4
13 Te Salvaste (Mr Speaker) 3a 5 55 C. Ortega José Alvarez D. 10.1
6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 419k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.5
14 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 420k 55.5 G. Aros Juan Rodriguez E. 16.7
4 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 458k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 138.7
15 Fer
(Grand Daddy)
3a 442k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 34.2
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 424k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 2.7
10 Touristella (Tourist) 3a 458k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 5.1
11 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 429k 55 R. Cisternas Juan Robles O. 15.1
10° 8 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 446k 10¾ 55.5 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 73.2
11° 1 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 432k 14 55 W. León Enrique A. Carreño R. 95.7
12° 12 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 454k 14½ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 69.8
13° 3 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 429k 17½ 55 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 16.3
14° 5 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 415k 23 54 J. Pimentel Alexis Pérez D. 70.6
7 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 462k 33 55.5 J. Muñoz José Allende F. 136.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.41 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sibelita 2.40 1.40 1.40
(13) Te Salvaste
3.50 3.50
(6) Tzai

4.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 9/13 $ 5.160
Quinela 9/13 $ 2.640
Trifecta 9/13/6 (vales 138) $ 31.820
Superfecta 9/13/6/14 (vales 24) $ 94.840
Doble de Mil 2,6/9 (vales 491) $ 2.300
Enganche 9 (vales 3.522) $ 2.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Hey Nina

Mandiles: 9, 13, 6, 14, 4, 15, 2, 10, 11, 8, 1, 12, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilbert León H., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Marcos Contreras, (9°) Juan Robles O., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Alexis Pérez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Karolo, (3°) Rodrigo López B., (4°) Batalla, (5°) Masaiva, (6°) S.J., (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Matriarca, (9°) La Compañía, (10°) Alvidal, (11°) Alvidal, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Bruce, (14°) Pilar Andrea, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

11ª (1635)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuerno De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Rusty

2° Krakken

3° Scrooge

4° Fittipaldi

5° Pharaon

6° Doppler

7° Exhausting

8° Saikou

9° Cacique Campeon

10° Incents

U° Delpiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rusty
(Lookin At Lucky)
2a 507k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.7
9 Krakken (Seeking The Dia) 2a 473k ¾ cp 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.4
8 Scrooge
(Lookin At Lucky)
2a 483k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 32.9
11 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 452k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.3
10 Pharaon
(Practical Joke)
2a 475k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 10.8
5 Doppler
(Goldencents)
2a 483k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.1
3 Exhausting (Lookin At Lucky) 2a 485k 8 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.9
12 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 463k 17¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 49.2
7 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 455k 18 57 R. Lizama Joao Castillo L. 45.9
10° 1 Incents (Goldencents) 2a 474k 48¼ 57 M. Morales Fernando Solar S. 54.3
2 Delpiero
(Goldencents)
2a 483k Rd 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 12
Retiros: (4)Chao Socio
Tiempo: 01.37.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rusty 5.70 4.30 1.90
(9) Krakken
5.90 2.80
(8) Scrooge

7.00
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 6/9 $ 9.390
Quinela 6/9 $ 5.780
Trifecta 6/9/8 (vales 30) $ 149.690
Superfecta 6/9/8/11 (vales 7) $ 373.450
Doble de Mil 9/6 (vales 66) $ 20.860
Enganche 6 (vales 920) $ 17.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Exhausting

Mandiles: 6, 9, 8, 11, 10, 5, 3, 12, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fernando Solar S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) R.T., (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Choapa, (5°) Panguipulli, (6°) Bengo, (7°) Paola, (8°) G.A.Ocampo, (9°) Los Castillo, (10°) Monin, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Melipilla


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

12ª (1636)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Cotejo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.615.000

CLP $8.700.000 al 1ro - CLP $2.175.000 al 2do - CLP $1.087.500 al 3ro - CLP $652.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Racatan

2° Fortino

3° Bonsai

4° Randwick Legend

5° Vivir la Vida

6° Nada Particular

7° Villa Fiorito

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Racatan
(Lookin At Lucky)
2a 476k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
4 Fortino
(Midshipman)
2a 532k cb 57 J. González Patricio Baeza A. 1.3
6 Bonsai
(California Chrome)
2a 476k 57 J. Guajardo José Alvarez D. 24.7
8 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
2a 467k 8 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
7 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
2a 474k 9 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 33.8
2 Nada Particular
(Seeking The Dia)
2a 483k 11½ 57 J. Rivera José Allende F. 52.6
5 Villa Fiorito (Tourist) 2a 491k 13¾ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.9
3 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 420k 22¾ 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Racatan 5.80 1.80 1.00
(4) Fortino
1.20 1.00
(6) Bonsai

1.00
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 1/4 $ 3.960
Quinela 1/4 $ 600
Trifecta 1/4/6 (vales 157) $ 33.630
Superfecta 1/4/6/8 (vales 81) $ 42.950
Doble de Mil 6/1 (vales 21) $ 73.910
Mega Triple a 1º 9/6/1 (vales 115) $ 91.280
Mega Triple a 2º 9/6/4 (vales 505) $ 6.140
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 17) $ 27.030
Favorito: (4)Fortino

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Bernardo León E., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Don Matias, (4°) Martino, (5°) Viejo Perro, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Santa Veronica, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

13ª (1637)

Handicap (Hd)
Pr. "Cachorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1300m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° El Mentalista

2° Ranu Cau

3° Analogo

4° Mi Lord

5° Se Preparo

6° Gengis Kan Alim

7° Rio Tubul

8° Valentina Maria

9° El Tenasita

10° El Italiano

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mentalista
(Tourist)
3a 486k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
2 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k cb 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Analogo (Until Sundown) 4a 485k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.3
3 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 474k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.2
11 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 500k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18
12 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
5a 450k 4 52 R. Vergara Oscar Silva G. 8.6
9 Rio Tubul
(War Command)
5a 493k 7 54 M. Morales Sergio Inda M. 21.9
10 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 512k 9 53 I. Valdivia Patricio Baeza A. 13.2
5 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 451k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
10° 6 El Italiano
(Mr Speaker)
3a 496k 11¼ 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 10.9
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 474k 14¾ 58 N. Oliveros Raúl Walker B. 66.1
Retiros: (8)Veredicto
Tiempo: 01.16.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mentalista 3.20 2.50 1.60
(2) Ranu Cau
2.80 1.90
(1) Analogo

2.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/2 $ 4.780
Quinela 2/4 $ 3.120
Trifecta 4/2/1 (vales 130) $ 32.340
Superfecta 4/2/1/3,8 (vales 52) $ 31.930
Doble de Mil 1/4 (vales 29) $ 49.650
Enganche 4 (vales 2.231) $ 3.950
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)El Mentalista

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 11, 12, 9, 10, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Farol, (3°) La Esperanza, (4°) Mami Chela, (5°) Cariblanco, (6°) Jotabe, (7°) De Arauco, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Premium, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Compañía, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

14ª (1638)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Ernesta

2° Griezmann

3° Shot Fortress

4° Walka

5° Yo Naci Fenix

6° Ahora Te Toca

7° Sakuro

8° Your Lucky Time

9° Alives

10° Guerrero Audaz

U° Rio De Las Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ernesta
(Ernest Hemingway)
3a 513k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.6
7 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 452k ½ pz 58 R. Dores Domingo Matte D. 3.7
9 Shot Fortress (Constitution) 3a 476k ¾ cp 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
8 Walka (Shanghai Bobby) 5a 474k ¾ cp 52 D. Alvarado José Melero B. 16.5
5 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 465k ¾ cp 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 15.6
12 Ahora Te Toca (Ahora II) 3a 439k 3 53 N. Figueroa Antonio Abarca G. 20.8
4 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 536k 3 58 J. Guajardo Luis Rivera F. 7.1
6 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
3a 447k 54 J. Hernández Julio Orellana R. 7.9
3 Alives (Easing Along) 3a 480k 55 F. Henríquez Marcos Contreras 5.3
10° 10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 462k 54 R. Painen Sergio Inda M. 37.1
1 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 495k 10¼ 55 A. Apablaza Claudio Bernal G. 30.8
Retiros: (2)Soler De Cruz
Tiempo: 01.17.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ernesta 2.60 1.60 1.40
(7) Griezmann
2.00 1.60
(9) Shot Fortress

2.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2,11/7 $ 2.25
Quinela 2,11/7 $ 1.220
Trifecta 2,11/7/9 (vales 303) $ 17.110
Superfecta 2,11/7/9/8 (vales 42) $ 54.640
Doble de Mil 4/2,11 (vales 145) $ 9.950
Enganche 11 (vales 1.207) $ 16.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Ernesta

Mandiles: 11, 7, 9, 8, 5, 12, 4, 6, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge Hernández, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Melero B., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis Rivera F., (8°) Julio Orellana R., (9°) Marcos Contreras, (10°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Shot Menzel, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Los Turqueros, (6°) Roma, (7°) Los Nanitos, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Matriarca, (10°) Los Pollitos, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

15ª (1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Quicote

2° Sir Ruben

3° Raniero

4° As De Corazones

5° Dinastico

6° Semper Altum

7° Tomahawk

8° Walk Happy

9° Vortex

10° Alquimides

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 513k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.9
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 442k 57 M. Chamorro Luis Machulas G. 5.2
1 Raniero
(Total Impact)
5a 445k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.1
5 As De Corazones
(Tourist)
3a 476k 5 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.2
9 Dinastico
(Verrazano)
4a 520k 55 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 33.7
7 Semper Altum
(Mastercraftsman)
5a 496k 57 L. González José Alvarez D. 9.6
2 Tomahawk (Seeking The Dia) 4a 523k 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 2.6
8 Walk Happy
(Grassy II)
6a 480k 10½ 53 A. Gil Claudio Navarro A. 35.6
6 Vortex
(Sundar)
7a 464k 12½ 53 R. Vergara Oscar Silva G. 54.4
10° 11 Alquimides
(Empire Maker)
4a 527k 13½ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 22.9
10 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 495k 13½ 53 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Quicote 2.90 1.70 1.20
(4) Sir Ruben
1.80 1.10
(1) Raniero

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3/4 $ 3.240
Quinela 3/4 $ 1.790
Trifecta 3/4/1 (vales 280) $ 18.710
Superfecta 3/4/1/5 (vales 78) $ 32.570
Doble de Mil 2,11/3 (vales 269) $ 7.360
Triple 1º Lugar 4/11,2/3 (vales 367) $ 38.810
Triple 2º Lugar 4/11,2/4 (vales 207) $ 17.760
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Quicote

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 9, 7, 2, 8, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Luis González J., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) José Alvarez D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Jomanchiro, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Jose Alvarez D., (7°) Dani Orlandi, (8°) Nano's , (9°) Lealtad, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Santico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

16ª (1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Centauro De Creta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Donkan

2° Pelusona Soy

3° Agua Del Maule

4° Lord Lovat

5° Zizu

6° Dunkirk Post

7° Sinfonia Divina

8° Gran Tomahawk

9° Raco

10° Gran Black

11° Strong Master

12° Twins Of War

U° Napoleonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Donkan
(Passion for Gold)
3a 476k 56 M. Bustamante Carlos García V. 5.5
8 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 439k ½ pz 54 L. Menghini José Alvarez D. 45.5
5 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 448k pz 55 J. Herrera Pedro Melero B. 5
15 Lord Lovat
(Scat Royal)
3a 467k 3 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.1
12 Zizu
(Strong Mandate)
3a 529k 55.5 G. Rodríguez Sergio Inda M. 18.3
11 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 418k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 9.3
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 460k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 20.4
14 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 452k 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.8
13 Raco
(Gstaad)
4a 494k 10¾ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 17.2
10° 1 Gran Black
(Ecliptic)
5a 480k 11¾ 55 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 59.4
11° 2 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 479k 13¼ 56 R. Painen Sergio Inda M. 9.8
12° 6 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 482k 16 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 22
9 Napoleonico
(Gstaad)
5a 430k 16½ 55 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 32.3
Retiros: (3)Burladero, (10)She Is The One
Tiempo: 01.02.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Donkan 5.50 2.50 1.80
(8) Pelusona Soy
8.60 3.90
(5) Agua Del Maule

2.20
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 7/8 $ 24.700
Quinela 7/8 $ 24.450
Trifecta 7/8/5 (vales 22) $ 260.860
Superfecta 7/8/5/3,10,15 (vales 4) $ 674.120
Doble de Mil 3/7 (vales 115) $ 16.060
Enganche 7 (vales 2.724) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Lord Lovat

Mandiles: 7, 8, 5, 15, 12, 11, 4, 14, 13, 1, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Flores G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) José Alvarez D., (3°) Pedro Melero B., (4°) Luis Rivera F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Maurot, (3°) Longavi, (4°) El Cotelo, (5°) Sergio Inda M., (6°) Ribika, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Garage Jcs, (9°) Juan Patricio, (10°) Garage Jcs, (11°) Legacy, (12°) Los Maguitos, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Jockey


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

17ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "City Of Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Chilecito

2° El Bizarro

3° Alcazar De Segovia

4° El Vanidoso

5° Gladiador Verde

6° Splendorofthesea