Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Centimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Take A Nap

2° I'm Dry

3° Don Kong

4° Mucho Verso

5° Giraldus

6° Amaterasu

7° Praia Do Forte

8° Marge

9° Reo Por Lindo

10° Lucitania

11° Michelada Sabrosa

12° La Turista

13° Mon Paloma

U° Khataz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 446k 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 7
10 I'm Dry (War Command) 5a 464k 3 54 J. Rivera Patricio López P. 30.4
7 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 502k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 2.9
14 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 432k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 10.5
15 Giraldus
(Galicado)
4a 484k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 6.7
1 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 444k 55 A. Gil Claudio Navarro A. 5.1
11 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 460k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 6.6
12 Marge
(Mastercraftsman)
6a 470k 6 54 C. Weilby Juan Rodriguez E. 136.4
9 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 442k 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 15.3
10° 2 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 37.1
11° 5 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 482k 14 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 42.5
12° 6 La Turista (The Lumber Guy) 3a 412k 14½ 54 C. Ortega José Alvarez D. 9.1
13° 3 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 457k 17 56 I. Vargas Angel Jaque S. 36.5
4 Khataz
(Cat Scan)
4a 446k 36¾ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 18.5
Retiros: (8)Stormy Dad
Tiempo: 01.02.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Take A Nap 7.00 4.00 2.10
(10) I'm Dry
17.70 5.80
(7) Don Kong

1.30
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 13/10 $ 33.570
Quinela 10/13 $ 21.170
Trifecta 13/10/7,8 (vales 21) $ 172.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/13 (vales 31) $ 36.550
Enganche 13 (vales 1.075) $ 6.650
Favorito: (7)Don Kong

Mandiles: 13, 10, 7, 14, 15, 1, 11, 12, 9, 2, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Ivan Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Patricio López P., (3°) Miguel Medina T., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Alvarez D., (13°) Angel Jaque S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Amor Propio, (3°) Paola, (4°) El Veintitres, (5°) Pepeluche, (6°) Javiera Josefa, (7°) Juan De Oro, (8°) Sierra Maestra, (9°) Marques, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Fos, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Marta