Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1630)

Handicap (Hd)
Pr. "Costa Norteña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 75.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Viejos Tiempos

2° Theron

3° Stronger

4° Mojado Querido

5° Brujo chilote

6° Roble Alto

7° Martone

U° Sud Americano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viejos Tiempos
(Lookin At Lucky)
3a 488k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.1
2 Theron
(Constitution)
4a 479k ½ cp 56 J. González Patricio Baeza A. 2.4
7 Stronger
(Strong Mandate)
3a 502k 57 B. Sancho Marcos Contreras 4.7
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 411k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 13.7
5 Brujo chilote
(Tourist)
3a 460k 8 54 F. Henríquez José Allende F. 10.7
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 498k 51 I. Valdivia Carlos Bagú R. 17.5
3 Martone
(Mastercraftsman)
6a 490k 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 24.5
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
5a 516k 10¾ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.68 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viejos Tiempos 3.10 1.80 1,00
(2) Theron
1.60 1,00
(7) Stronger

1,00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/2 $ 1.760
Quinela 2/6 $ 790
Trifecta 6/2/7 (vales 476) $ 5.760
Superfecta 6/2/7/1 (vales 138) $ 14.150
Doble de Mil 5/6 (vales 57) $ 23.470
Mega Triple a 2º 13/5/6 (vales 91) $ 105.470
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Theron

Mandiles: 6, 2, 7, 1, 5, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) José Ignacio Inda D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Don Quijote, (5°) Lago Di Como, (6°) Doña Elena, (7°) La Higuera, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha