Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

19ª (1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Canto Indio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 35.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 TRIPDESQ ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 14

1° Rio Damas

2° Loyalty

3° Carlitos Brillante

4° Estallido

5° Empieza A Venirte

6° Me Acuerdo De Ti

7° De Nogales

8° Corsario Azul

9° Mr Lucky

10° Pa Que Más

11° Killer King

12° Teuton

13° Union Army

U° Tribal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 475k 56 A. Apablaza Patricio Baeza A. 15.5
13 Loyalty (Rydilluc) 3a 475k ¾ cp 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.8
10 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 521k 1 54 L. Menghini Joao Castillo L. 18.4
9 Estallido
(Mr Speaker)
4a 457k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 12
14 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 488k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 15.8
15 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 493k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 5.6
1 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 546k 3 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.8
7 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 467k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 3
12 Mr Lucky
(Constitution)
3a 451k 54 J. Flores Juan Rodriguez E. 23.2
10° 4 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 410k 57 G. Aros Raúl Serrano G. 11.8
11° 5 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 454k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 16.2
12° 8 Teuton
(Indy Dancer)
7a 507k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 24.8
13° 2 Union Army (Il Campione) 3a 460k 57 C. Urbina Sergio Inda M. 15
11 Tribal
(Midshipman)
4a 465k 10¼ 56 R. Vergara Alberto González R. 15.5
Retiros: (6)El Cantor
Tiempo: 01.02.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio Damas 15.50 8.00 5.00
(13) Loyalty
3.90 3.20
(10) Carlitos Brillante

4.00
Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 3/13 $30.810
Quinela 3/13 $ 14.670
Superfecta POZO GARANTIZADO $6.000.000
Doble de Mil 9,13/3 (vales 86) $ 37.530
Enganche 3 (vales 1.727) $ 13.450
Pollon Oro Con 13 Aciertos 654910
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $90.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/1/2/2/1/1/3/1/2/3/3/1 Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 58) $ 7.140
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (7)Corsario Azul

Mandiles: 3, 13, 10, 9, 14, 15, 1, 7, 12, 4, 5, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Joao Castillo L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Rivera F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Shot Menzel, (3°) Los Castillo, (4°) Farol, (5°) Andalien, (6°) La Minga, (7°) Domingo Matte D., (8°) Maurot, (9°) Tata Gaston, (10°) Folli, (11°) Leito, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Legacy, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Santa Inés, (U°) Haras Don Alberto