Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

17ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "City Of Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Chilecito

2° El Bizarro

3° Alcazar De Segovia

4° El Vanidoso

5° Gladiador Verde

6° Splendorofthesea

7° Fastidious Company

8° Hora Del Alba

9° Ahora Entiendo

10° Sospechosa

11° Street Dream

12° Rampante

13° Dingui Dingui

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chilecito
(Midshipman)
4a 465k 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 33.5
11 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 502k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 15.4
13 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 460k 54.5 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.9
4 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 492k 3 59 G. Aros Juan Rodriguez E. 23.7
1 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 520k 4 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 498k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 42
7 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 490k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 19.9
14 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 537k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 17
5 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 485k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.2
10° 2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 461k 58 A. Rivera Sergio Inda M. 5.4
11° 9 Street Dream
(Daddy Long Legs)
4a 471k 20¾ 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.5
12° 10 Rampante
(Verrazano)
3a 490k 22 54.5 J. Rivera José Allende F. 5.5
13° 3 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 516k 31¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 59.6
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 515k Rd 51 L. Rivera Héctor Manríquez F. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chilecito 33.50 15.20 6.40
(11) El Bizarro
6.00 3.90
(13) Alcazar De Segovia

3.40
Dividendos
Ganador 33.50
Exacta 12/11 $ 88.480
Quinela 11/12 $ 39.910
Trifecta 12/11/13 (vales 8) $ 778.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 8) $ 251.680
Enganche 12 (vales 135) $ 207.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Street Dream

Mandiles: 12, 11, 13, 4, 1, 6, 7, 14, 5, 2, 9, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) José Alvarez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Marita, (3°) Doña Elena, (4°) Tata Rey, (5°) Alvidal, (6°) Lord Willy, (7°) Benvic, (8°) Super Super, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Barasal, (11°) Alvidal, (12°) Oly Nany, (13°) Colorado Veintitres, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik