Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

13ª (1637)

Handicap (Hd)
Pr. "Cachorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1300m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° El Mentalista

2° Ranu Cau

3° Analogo

4° Mi Lord

5° Se Preparo

6° Gengis Kan Alim

7° Rio Tubul

8° Valentina Maria

9° El Tenasita

10° El Italiano

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mentalista
(Tourist)
3a 486k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
2 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k cb 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Analogo (Until Sundown) 4a 485k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.3
3 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 474k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.2
11 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 500k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18
12 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
5a 450k 4 52 R. Vergara Oscar Silva G. 8.6
9 Rio Tubul
(War Command)
5a 493k 7 54 M. Morales Sergio Inda M. 21.9
10 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 512k 9 53 I. Valdivia Patricio Baeza A. 13.2
5 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 451k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
10° 6 El Italiano
(Mr Speaker)
3a 496k 11¼ 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 10.9
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 474k 14¾ 58 N. Oliveros Raúl Walker B. 66.1
Retiros: (8)Veredicto
Tiempo: 01.16.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mentalista 3.20 2.50 1.60
(2) Ranu Cau
2.80 1.90
(1) Analogo

2.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/2 $ 4.780
Quinela 2/4 $ 3.120
Trifecta 4/2/1 (vales 130) $ 32.340
Superfecta 4/2/1/3,8 (vales 52) $ 31.930
Doble de Mil 1/4 (vales 29) $ 49.650
Enganche 4 (vales 2.231) $ 3.950
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)El Mentalista

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 11, 12, 9, 10, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Farol, (3°) La Esperanza, (4°) Mami Chela, (5°) Cariblanco, (6°) Jotabe, (7°) De Arauco, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Premium, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Compañía, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana