Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

10ª (1634)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Sibelita

2° Te Salvaste

3° Tzai

4° Rubia Bonita

5° Flora May

6° Fer

7° Hey Nina

8° Touristella

9° Millonaria Stripes

10° White Passion

11° Queen Elizabetta

12° Vanpel

13° Mami Norma

14° Kel

U° Estrella De Ancud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 452k 55 R. Painen John Pinochet P. 2.4
13 Te Salvaste (Mr Speaker) 3a 5 55 C. Ortega José Alvarez D. 10.1
6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 419k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.5
14 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 420k 55.5 G. Aros Juan Rodriguez E. 16.7
4 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 458k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 138.7
15 Fer
(Grand Daddy)
3a 442k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 34.2
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 424k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 2.7
10 Touristella (Tourist) 3a 458k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 5.1
11 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 429k 55 R. Cisternas Juan Robles O. 15.1
10° 8 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 446k 10¾ 55.5 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 73.2
11° 1 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 432k 14 55 W. León Enrique A. Carreño R. 95.7
12° 12 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 454k 14½ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 69.8
13° 3 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 429k 17½ 55 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 16.3
14° 5 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 415k 23 54 J. Pimentel Alexis Pérez D. 70.6
7 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 462k 33 55.5 J. Muñoz José Allende F. 136.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.41 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sibelita 2.40 1.40 1.40
(13) Te Salvaste
3.50 3.50
(6) Tzai

4.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 9/13 $ 5.160
Quinela 9/13 $ 2.640
Trifecta 9/13/6 (vales 138) $ 31.820
Superfecta 9/13/6/14 (vales 24) $ 94.840
Doble de Mil 2,6/9 (vales 491) $ 2.300
Enganche 9 (vales 3.522) $ 2.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Hey Nina

Mandiles: 9, 13, 6, 14, 4, 15, 2, 10, 11, 8, 1, 12, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilbert León H., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Marcos Contreras, (9°) Juan Robles O., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Alexis Pérez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Karolo, (3°) Rodrigo López B., (4°) Batalla, (5°) Masaiva, (6°) S.J., (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Matriarca, (9°) La Compañía, (10°) Alvidal, (11°) Alvidal, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Bruce, (14°) Pilar Andrea, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia