Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2022

(1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Cala Vadela"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Pitrizza

2° No Tiene Palabra

3° Marinette

4° Irish Nation

5° La Changuita

6° Canlar

7° Silver Spartan

8° Coldita

9° Como Una Loba

10° Amanda Renata

11° Sin Rumbo

U° Silence Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pitrizza
(Practical Joke)
2a 481k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
9 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 405k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
1 Marinette
(Papelon)
2a 407k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 24.7
3 Irish Nation (Irish Brother) 2a 500k 55.5 G. Aros Juan Rodriguez E. 16.1
11 La Changuita
(California Chrome)
2a 420k 55 M. Morales Sergio Inda M. 71.7
4 Canlar
(Stevie Wonderboy)
2a 417k 8 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 10.2
12 Silver Spartan
(California Chrome)
2a 452k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15
2 Coldita
(Bad Daddy)
2a 464k 10 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.2
5 Como Una Loba
(Flyer)
2a 10½ 55 C. Weilby José Allende F. 9.7
10° 7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 446k 12¾ 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 169.4
11° 8 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 457k 14¼ 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 14.1
6 Silence Girl
(Gstaad)
2a 456k 28¾ 55 R. Pérez Carlos Bagú R. 161.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.78 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pitrizza 1.60 1.50 1.30
(9) No Tiene Palabra
2.20 1.90
(1) Marinette

3.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 10/9 $ 1.470
Quinela 9/10 $ 960
Trifecta 10/9/1 (vales 289) $ 17.570
Superfecta 10/9/1/3 (vales 19) $ 146.920
Doble de Mil 15/10 (vales 33) $ 31.250
Enganche 10 (vales 386) $ 36.800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Pitrizza

Mandiles: 10, 9, 1, 3, 11, 4, 12, 2, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Varas V., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Julio Orellana R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan C. Silva S., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Vincere, (2°) Viejo Perro, (3°) El Peñón, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Fusta y Poncha, (6°) El Tata, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vendaval, (9°) Santa Amelia, (10°) Antoine, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Dadinco