Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

20ª (813)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Pice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Perseidas

2° A Quien Le Importa

3° Under The Sea

4° Pamper Man

5° Laque

6° Sun Red

7° Johnny B Goode

8° Una Roja Picardia

9° Marvel El Escoces

10° Bella Ciao

11° Sarkor

12° Manolin

13° Luna Y Sol

14° Tunchito

U° Michelada Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perseidas
(Stay Thirsty)
5a 453k 56 J. Guajardo Alexis Pérez D. 2.20
8 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 453k ½ pz 55 C. Ortega Sergio Inda M. 7.70
3 Under The Sea (Shanghai Bobby) 5a 502k 3 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.60
7 Pamper Man
(Layman)
8a 465k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 63.90
15 Laque
(Boboman)
3a 465k 55 C. Weilby José Allende F. 19.00
14 Sun Red
(Sundar)
5a 435k 7 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 8.30
13 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
3a 480k 55 F. Taun Antonio Abarca G. 24.10
1 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 444k 55 R. Solorza José Allende F. 10.60
5 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 501k 10 54 J. Villablanca Patricio López P. 14.00
10° 11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 465k 10 55 A. Gil Fernando Solar S. 18.70
11° 12 Sarkor
(Verrazano)
4a 503k 11 55 M. Miño Joao Castillo L. 90.00
12° 6 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 473k 11 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.00
13° 9 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 474k 12¾ 55 M. Cordero Ricardo Yañez D. 72.40
14° 4 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 450k 15¾ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 62.20
10 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 475k 24 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perseidas 2.20 1.60 1.30
(8) A Quien Le Importa
2.30 1.60
(3) Under The Sea

1.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2/8 $ 2.220
Quinela 2/8 $ 1.680
Trifecta 2/8/3 (vales 1.112) $ 10.420
Superfecta 2/8/3/7 (vales 18) $ 223.600
Doble de Mil 15/2 (vales 158) $ 41.220
Triple Desquite a 1º 2/15/2 (vales 135) $ 204.260
Triple Desquite a 2º 2/15/8 (vales 43) $ 160.540
Favorito: (2)Perseidas

Mandiles: 2, 8, 3, 7, 15, 14, 13, 1, 5, 11, 12, 6, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Fabyan Taun, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (9°) Patricio López P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) El Mero Mero, (3°) Paola, (4°) Bamboche, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Fenomeno, (7°) Azul De Derecha, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Alperi, (10°) Jose Luis, (11°) Tío Carlitos, (12°) Legacy, (13°) Altamira, (14°) Fritzi, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco