Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(798)

Handicap (Hd)
Pr. "Orquilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Tia Gringa

2° Classic Car

3° Ringo Bonavena

4° Siranay

5° Poor Facho

6° Gran Miguelino

7° Aslan

8° Quisiera Mirar

9° Mamaine

10° Chico Capetta

11° Torito Bay

12° Bella Amistad

13° Lucitania

U° Mahra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tia Gringa
(State Of Play)
4a 487k 56 R. Painen John Pinochet P. 1.6
15 Classic Car
(Seville)
6a 436k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 11.3
5 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 451k 9 55 J. Miño Gabriel Melej R. 42.5
2 Siranay
(State Of Play)
6a 498k 56 W. León Alberto González R. 15.4
4 Poor Facho
(War Command)
5a 497k 12 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 17.2
9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 426k 13¾ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 47.5
8 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 443k 14¾ 55 G. Aros Claudio Navarro A. 10.5
1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 397k 15 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 28.5
7 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 418k 15½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.4
10° 13 Chico Capetta
(Constitution)
4a 410k 17¾ 55 A. Gil Oscar Silva G. 152.8
11° 3 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 496k 17¾ 56 P. Robles John Pinochet P. 5.6
12° 11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 433k 17¾ 55 R. Pérez Manuel A. Velarde S. 19.1
13° 6 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 18¾ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 11.6
10 Mahra
(Magnifi Cat)
4a 450k Ljs 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 94.5
Retiros: (12)Mon Paloma
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tia Gringa 1.6 1.4 1.2
(15) Classic Car
4.1 3.3
(5) Ringo Bonavena

2.6
Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 3.550
Quinela 2.420
Trifecta 103.010
Superfecta 216.380
Enganche 1.000
Favorito: (14)Tia Gringa

Mandiles: 14, 15, 5, 2, 4, 9, 8, 1, 7, 13, 3, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jaime Miño, (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Flores G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Pedro Robles, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alberto González R., (5°) Juan Robles O., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva G., (11°) John Pinochet P., (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tata Roberto, (3°) Kdm, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Bromba, (6°) Energía, (7°) Nano's , (8°) Minino, (9°) Legacy, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Los Toritos, (12°) Pepeluche, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°)