Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(794)

Handicap (Hd)
Pr. "Oponente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 SUPERF. $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Master Hass

2° Leafpad

3° Nube Negra

4° Radio Tour

5° Maximo Joaquin

6° Zoolander

7° Terrible Pay

8° Mi Guaguita Chica

9° Long Shot

10° Aliñao

11° Summer Gem

12° Decide Tu

U° Baronesa Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Master Hass
(Last Best Place)
5a 451k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 4.2
3 Leafpad
(Easing Along)
10a 526k 8 56 C. Weilby Gonzalo Vegas C. 110.6
7 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 477k 10¾ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.7
12 Radio Tour (Passion for Gold) 6a 452k 11½ 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 11.8
13 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 447k 12¾ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 39.7
5 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 13 56 R. Lizama Patricio López P. 16.4
1 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 457k 13 56 N. Molina Gabriel Melej R. 6.3
15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 385k 15 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 40.1
8 Long Shot
(Grassy II)
5a 446k 16 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.2
10° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 500k 16¾ 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 11.1
11° 4 Summer Gem
(Gemologist)
5a 435k 20¾ 56 A. Gil José Lastra B. 20.5
12° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
6a 420k 21¼ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.7
2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 435k 23¼ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 10.1
Retiros: (9)Mi Tata Sambuka, (10)Mister Leo
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Master Hass 4.2 3.2 1.8
(3) Leafpad
15.1 6.3
(7) Nube Negra

1.8
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 64.560
Quinela 52.360
Trifecta 633.330
Superfecta 10.000.000
Enganche 5.350
Favorito: (7)Nube Negra

Mandiles: 11, 3, 7, 12, 13, 5, 1, 15, 8, 6, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Patricio López P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) Ojo Seco, (3°) Doña Sofía, (4°) Azul Profundo, (5°) Alexis Perez D., (6°) Aimani, (7°) Gloria Adriana, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Soquiet, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Barindelli, (12°) Jedi, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (U°)