Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(797)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocean Class"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Negro De Oro

2° Hasparren

3° Maysak

4° Magico Ideal

5° Puissant Roi

6° Final Reñido

7° Monarquico

U° Maximo Facundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negro De Oro (Viscount Nelson) 3a 461k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 9.3
2 Hasparren
(Competitive Edge)
3a 475k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.9
7 Maysak
(Mr Speaker)
3a 460k 4 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 17.2
3 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 438k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.1
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 54 D. Sánchez Alberto González R. 9.7
6 Final Reñido
(Boboman)
3a 481k 9 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 1.7
4 Monarquico (Equal Stripes) 3a 461k 10 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 28.2
8 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 433k 20¼ 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negro De Oro 9.3 3.9 2.9
(2) Hasparren
6 6.4
(7) Maysak

4.1
Dividendos
Ganador 9.3
Exacta 9.120
Quinela 9.120
Trifecta 111.670
Superfecta 414.430
Favorito: (6)Final Reñido

Mandiles: 1, 2, 7, 3, 5, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jesús Pimentel, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Linlinao, (3°) Malcib, (4°) Toro, (5°) Rulo, (6°) Mano a Mano, (7°) Paola, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio