Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

14ª (807)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Pacific"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Make Believe

2° Notable Bob

3° Tarquino

4° Aguila De Sangre

5° Puma De Anticura

6° Ochentero

7° Na No

8° Allez Le Bleu

9° Mi Martin

U° Vamos Papaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Make Believe
(Ecliptic)
3a 479k 57 J. Guajardo José Allende F. 3.80
12 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 503k ¾ cp 54 J. Medina Cristián Urbina R. 3.70
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 449k 3 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 15.50
2 Aguila De Sangre (Boboman) 4a 468k 4 57 O. Ulloa Carlos García V. 7.30
9 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 467k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 8.10
4 Ochentero
(Gemologist)
4a 480k 54 R. Painen John Pinochet P. 9.90
11 Na No
(Seeking The Dia)
4a 476k 10½ 56 B. León Julio Orellana R. 3.20
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 496k 14 56 C. Ortega Luis Rivera F. 13.10
1 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 482k 16¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 25.00
5 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 480k 28½ 53 C. Urbina José Alvarez D. 24.10
Retiros: (7)Majir, (10)Bicampeon Chileno
Tiempo: 01.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Make Believe 3.80 2.90 3.00
(12) Notable Bob
2.40 2.30
(6) Tarquino

6.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/12 $ 4.110
Quinela 3/12 $ 2.380
Trifecta 3/12/6 (vales 90) $ 51.220
Superfecta 3/12/6/2 (vales 18) $ 120.730
Doble de Mil 2,13/3 (vales 105) $ 15.270
Triple 1º Lugar 7/2,13/3 (vales 688) $ 18.470
Triple 2º Lugar 7/2,13/12 (vales 476) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Make Believe

Mandiles: 3, 12, 6, 2, 9, 4, 11, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos García V., (5°) Raúl Montesino S., (6°) John Pinochet P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) By The Sea, (3°) Super Super, (4°) Fritzi, (5°) Marialba, (6°) Patricio Millar M., (7°) El Mirador, (8°) Las Macas, (9°) Mami Chabe, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía