Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

11ª (804)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Pompeyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Tenzin

2° Il Santino

3° Solitario Niño

4° Shot Tanker

5° Mr Kiss

6° Shot The Moon

7° Buena Catador

8° Bitter Black

9° Raimundo A

U° Reiven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tenzin
(Constitution)
4a 518k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 6.8
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 444k ½ pz 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
5 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 535k 51 D. Alvarado Julio Orellana R. 7.6
9 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
6a 503k 55 A. Varas Sergio Inda M. 23.7
2 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 459k 56 G. Aros José Alvarez D. 8.1
10 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 477k 12¼ 52 J. Hernández Julio Orellana R. 4.6
8 Buena Catador
(Boboman)
4a 470k 13¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 23
4 Bitter Black
(Omayad)
5a 506k 14¾ 50 N. Figueroa Claudio Navarro A. 16.6
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 458k 18 56 G. Ulloa Luis E. Salinas A 3
1 Reiven
(State Of Play)
6a 512k 22 50 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 28.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tenzin 6.8 4.2 1.7
(6) Il Santino
3.7 1.7
(5) Solitario Niño

1.7
Dividendos
Ganador 6.8
Exacta 5.190
Quinela 2.240
Trifecta 26.160
Superfecta 223.450
Favorito: (6)Il Santino

Mandiles: 7, 6, 5, 9, 2, 10, 8, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Shot Menzel, (5°) Any, (6°) Drope, (7°) Bucarest, (8°) Mi Independencia, (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo