Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(794)

Handicap (Hd)
Pr. "Oponente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 SUPERF. $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Master Hass

2° Leafpad

3° Nube Negra

4° Radio Tour

5° Maximo Joaquin

6° Zoolander

7° Terrible Pay

8° Mi Guaguita Chica

9° Long Shot

10° Aliñao

11° Summer Gem

12° Decide Tu

U° Baronesa Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Master Hass
(Last Best Place)
5a 451k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 4.2
3 Leafpad
(Easing Along)
10a 526k 8 56 C. Weilby Gonzalo Vegas C. 110.6
7 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 477k 10¾ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.7
12 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 452k 11½ 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 11.8
13 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 447k 12¾ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 39.7
5 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 13 56 R. Lizama Patricio López P. 16.4
1 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 457k 13 56 N. Molina Gabriel Melej R. 6.3
15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 385k 15 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 40.1
8 Long Shot
(Grassy II)
5a 446k 16 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.2
10° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 500k 16¾ 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 11.1
11° 4 Summer Gem
(Gemologist)
5a 435k 20¾ 56 A. Gil José Lastra B. 20.5
12° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
6a 420k 21¼ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.7
2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 435k 23¼ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 10.1
Retiros: (9)Mi Tata Sambuka, (10)Mister Leo
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Master Hass 4.2 3.2 1.8
(3) Leafpad
15.1 6.3
(7) Nube Negra

1.8
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 64.560
Quinela 52.360
Trifecta 633.330
Superfecta 10.000.000
Enganche 5.350
Favorito: (7)Nube Negra

Mandiles: 11, 3, 7, 12, 13, 5, 1, 15, 8, 6, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Patricio López P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) Ojo Seco, (3°) Doña Sofía, (4°) Azul Profundo, (5°) Alexis Perez D., (6°) Aimani, (7°) Gloria Adriana, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Soquiet, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Barindelli, (12°) Jedi, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (U°)


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(795)

Condicional (Cd)
Pr. "One Marylin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob,
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ginger Star

2° Delicada Y Bella

3° Miss Bowie

4° Millonaria Stripes

5° La Del Sur

6° Rimpage

7° Pista Leve

8° Buy The Wind

9° Relampago Negro

10° Siempre Radiante

11° Chica Tumble

12° Con Las Guitarras

13° Grand Mera

14° Chica Del Monte

U° Vuela El Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ginger Star
(Constitution)
3a 419k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 4.4
8 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 460k ½ pz 55 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 29.2
10 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 422k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.8
9 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 440k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 6.2
15 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 450k 55 M. Miño Raúl Walker B. 30.4
4 Rimpage
(Constitution)
3a 440k 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 11.2
7 Pista Leve
(Verrazano)
3a 443k 55 B. León Guillermo Peralta P. 41.6
6 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 440k 55 R. Solorza Domingo Matte D. 45.4
12 Relampago Negro (Felíz de Vivir) 3a 395k 55 N. Molina Rodrigo Silva. S. 41
10° 1 Siempre Radiante
(Gemologist)
3a 504k 11 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.2
11° 14 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 413k 13½ 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 12.9
12° 3 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 423k 14¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 121.4
13° 13 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 460k 15 55 R. Pérez Carlos Melero F. 41.6
14° 2 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 400k 24½ 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 107.1
5 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 430k 33½ 55 J. Villablanca Alberto González R. 107.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ginger Star 4.4 2.4 1.7
(8) Delicada Y Bella
6.2 2.8
(10) Miss Bowie

1.4
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 19.740
Quinela 13.670
Trifecta 85.870
Superfecta 167.620
Enganche 29.250
Favorito: (10)Miss Bowie

Mandiles: 11, 8, 10, 9, 15, 4, 7, 6, 12, 1, 14, 3, 13, 2, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Robles O., (5°) Raúl Walker B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Carlos Melero F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Doña Josefa, (3°) Ganadero, (4°) La Compañía, (5°) Los Andana, (6°) El Veintitres, (7°) Dos Estrellas, (8°) Manojitos, (9°) Santa Corina, (10°) Masaiva, (11°) Barasal, (12°) Don Enrique, (13°) Hemispheres, (14°) Alexis Perez D., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Estancia La Josefina, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(796)

Condicional (Cd)
Pr. "Omayad"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tamino

2° Flokisson

3° Lemuy

4° Respect The Game

5° King For A Day

6° Rakata

7° Jim Thorpe

8° El Barrilete

9° Fushiney

10° Al Ataque

11° Intrigant

U° Lucky Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 462k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 3.6
3 Flokisson
(Bayer)
3a 447k 56 D. Carrasco Patricio López P. 9.5
10 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 465k 57 J. Guajardo José Allende F. 1.7
4 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 499k 4 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 5.3
9 King For A Day
(Aragorn)
3a 421k 57 W. León Alberto González R. 80.2
12 Rakata
(Gstaad)
3a 451k 57 L. González José Alvarez D. 27.7
13 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 413k 10¼ 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 106.9
2 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 490k 11¼ 57 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.9
8 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 430k 13 57 D. Sánchez Francisco Abarca P. 81.1
10° 6 Al Ataque
(Tourist)
3a 402k 19½ 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 112.1
11° 11 Intrigant
(Boboman)
3a 450k 20¾ 57 R. Lizama Francisco Abarca P. 52.3
7 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 410k Rd 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 87.2
Retiros: (1)Salto Largo
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tamino 3.6 1.8 1.1
(3) Flokisson
3.1 1.3
(10) Lemuy

1.1
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 4.930
Quinela 2.560
Trifecta 12.700
Superfecta 23.830
Favorito: (10)Lemuy

Mandiles: 5, 3, 10, 4, 9, 12, 13, 2, 8, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Wilbert León H., (6°) Luis González J., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) David Sánchez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio López P., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alberto González R., (6°) José Alvarez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Alexis Pérez D., (11°) Francisco Abarca P. , (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Sandokan, (3°) Lago Di Como, (4°) French Fries, (5°) Garage Jcs, (6°) Don Simon, (7°) Jesús, (8°) Tata Chago, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Alexis Perez D., (11°) French Fries, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Shangri-La, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(797)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocean Class"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Negro De Oro

2° Hasparren

3° Maysak

4° Magico Ideal

5° Puissant Roi

6° Final Reñido

7° Monarquico

U° Maximo Facundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 461k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 9.3
2 Hasparren (Competitive Edge) 3a 475k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.9
7 Maysak
(Mr Speaker)
3a 460k 4 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 17.2
3 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 438k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.1
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 54 D. Sánchez Alberto González R. 9.7
6 Final Reñido
(Boboman)
3a 481k 9 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 1.7
4 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 461k 10 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 28.2
8 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 433k 20¼ 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negro De Oro 9.3 3.9 2.9
(2) Hasparren
6 6.4
(7) Maysak

4.1
Dividendos
Ganador 9.3
Exacta 9.120
Quinela 9.120
Trifecta 111.670
Superfecta 414.430
Favorito: (6)Final Reñido

Mandiles: 1, 2, 7, 3, 5, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jesús Pimentel, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Linlinao, (3°) Malcib, (4°) Toro, (5°) Rulo, (6°) Mano a Mano, (7°) Paola, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(798)

Handicap (Hd)
Pr. "Orquilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Tia Gringa

2° Classic Car

3° Ringo Bonavena

4° Siranay

5° Poor Facho

6° Gran Miguelino

7° Aslan

8° Quisiera Mirar

9° Mamaine

10° Chico Capetta

11° Torito Bay

12° Bella Amistad

13° Lucitania

U° Mahra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tia Gringa
(State Of Play)
4a 487k 56 R. Painen John Pinochet P. 1.6
15 Classic Car
(Seville)
6a 436k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 11.3
5 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 451k 9 55 J. Miño Gabriel Melej R. 42.5
2 Siranay
(State Of Play)
6a 498k 56 W. León Alberto González R. 15.4
4 Poor Facho
(War Command)
5a 497k 12 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 17.2
9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 426k 13¾ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 47.5
8 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 443k 14¾ 55 G. Aros Claudio Navarro A. 10.5
1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 397k 15 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 28.5
7 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 418k 15½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.4
10° 13 Chico Capetta
(Constitution)
4a 410k 17¾ 55 A. Gil Oscar Silva G. 152.8
11° 3 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 496k 17¾ 56 P. Robles John Pinochet P. 5.6
12° 11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 433k 17¾ 55 R. Pérez Manuel A. Velarde S. 19.1
13° 6 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 18¾ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 11.6
10 Mahra
(Magnifi Cat)
4a 450k Ljs 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 94.5
Retiros: (12)Mon Paloma
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tia Gringa 1.6 1.4 1.2
(15) Classic Car
4.1 3.3
(5) Ringo Bonavena

2.6
Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 3.550
Quinela 2.420
Trifecta 103.010
Superfecta 216.380
Enganche 1.000
Favorito: (14)Tia Gringa

Mandiles: 14, 15, 5, 2, 4, 9, 8, 1, 7, 13, 3, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jaime Miño, (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Flores G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Pedro Robles, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alberto González R., (5°) Juan Robles O., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva G., (11°) John Pinochet P., (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tata Roberto, (3°) Kdm, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Bromba, (6°) Energía, (7°) Nano's , (8°) Minino, (9°) Legacy, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Los Toritos, (12°) Pepeluche, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(799)

Condicional (Cd)
Pr. "Osunita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Your Lucky Time

2° Sweet Celebration

3° Hey Nina

4° Stranger Beauty

5° Kel

6° Te Salvaste

U° Quick Money


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
3a 453k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 4.2
4 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 423k 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 16.4
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 422k 3 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.7
7 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 398k 4 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.8
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 393k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 56.5
1 Te Salvaste (Mr Speaker) 3a NSPk 5 55 R. Painen José Alvarez D. 6.9
8 Quick Money
(Quick Casablanca)
3a NSPk 10½ 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
Retiros: (6)De Tapas Y Copas
Tiempo: 01.18.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Your Lucky Time 4.2 2.5 1.1
(4) Sweet Celebration
4 1.5
(2) Hey Nina

1.1
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 8.860
Quinela 5.310
Trifecta 18.210
Superfecta 48.670
Enganche 6.800
Favorito: (2)Hey Nina

Mandiles: 5, 4, 2, 7, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) R.T., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Mamajelu, (5°) Julio Juarez, (6°) Karolo, (U°) Carillanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(800)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocho Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Carly Boy

2° Vasquter

3° Maya Ka

4° Aluvion

5° Meglio Stasera

6° Camicho

7° Zuleiman

8° Verroyal

U° Gran Relato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 419k 51 J. Pimentel Daniel Contreras A. 49.7
4 Vasquter
(Midshipman)
4a 512k 54 D. Sánchez Francisco Abarca P. 8.8
3 Maya Ka
(Omayad)
4a 480k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
6 Aluvion
(Verrazano)
3a 473k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.4
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 475k 54 B. León Manuel A. Velarde S. 11.8
10 Camicho
(Indy Dancer)
9a 502k 14½ 54 J. Hernández Oscar Silva G. 4.9
9 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 480k 15 56 I. Vargas Waleska Peña P. 5.3
8 Verroyal
(Verrazano)
3a 401k 24 57 J. Villablanca Alberto González R. 26.1
2 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
6a 487k 29¾ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 8.8
Retiros: (5)Comandante En Jefe
Tiempo: 01.39.45 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Carly Boy 49.7 26.9 10.8
(4) Vasquter
4.4 2.1
(3) Maya Ka

2.3
Dividendos
Ganador 49.7
Exacta 65.540
Quinela 33.880
Trifecta 756.910
Triple 1º Lugar 473.410
Triple 2º Lugar 15.180
Favorito: (6)Aluvion

Mandiles: 1, 4, 3, 6, 7, 10, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) David Sánchez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Kevin Espina L., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ivan Vargas, (8°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alberto González R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Asturias, (4°) Burlesco, (5°) Alonmate, (6°) Oscarito, (7°) Sapnet Stable, (8°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Firmamento, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(801)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Wapi"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.983.500

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to - CLP $339.000 al 5to - CLP $169.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Australia Mia

2° Casa Lago

3° Haka Pei

4° Fermezza

5° Corniglia

6° Terpsicora

7° Champion's Dream

U° Musica Idol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Australia Mia
(Street Sense)
3a 477k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
1 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
3a 500k 3 55 J. Hernández Julio Orellana R. 7.6
3 Haka Pei
(Midshipman)
4a 464k 60 G. Ulloa Pedro Acevedo A. 4.9
2 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 476k 60 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 3.9
5 Corniglia
(Constitution)
3a 457k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.8
7 Terpsicora
(Verrazano)
4a 440k 60 J. Guajardo Eduardo Lab R. 7.5
6 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 502k 10¾ 60 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 10.3
8 Musica Idol
(Seeking The Dia)
4a 489k 12¾ 60 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.90 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Australia Mia 2.7 1.4 1.1
(1) Casa Lago
1.7 1.1
(3) Haka Pei

1.2
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 3.860
Quinela 2.540
Trifecta 18.700
Superfecta 44.190
Favorito: (4)Australia Mia

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Villablanca Ch., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Pedro Acevedo A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Enrique A. Carreño R., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) La Ventolera, (4°) El Custi, (5°) Doña Eliana, (6°) Los Tanderos, (7°) Alvidal, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(802)

Handicap (Hd)
Pr. "Obama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Mazari

2° Alcazar De Segovia

3° Dignisimo

4° El Cariñoso

5° Tafoe

6° Modric

7° Con Estilo

8° Chilecito

9° Siete Mantas

10° Cashing

U° Casablanca Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 444k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
11 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 460k 56 G. Ulloa Carlos Bagú R. 10.3
1 Dignisimo
(Verrazano)
3a 510k 53 J. Hernández José Allende F. 6.2
6 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 473k 61 V. Cifuentes Domingo Matte D. 27.3
5 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 450k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.9
8 Modric
(Boboman)
7a 508k 58 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 5.2
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 497k 11¼ 59 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 15.4
4 Chilecito
(Midshipman)
4a 453k 12 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 36.1
10 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 470k 12¾ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 10.2
10° 7 Cashing
(Court Vision)
4a 455k 12¾ 53 A. Varas Sergio Inda M. 20.1
9 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 445k 16½ 54 B. León Luis Machulas G. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mazari 2.4 1.5 2
(11) Alcazar De Segovia
2.6 1.8
(1) Dignisimo

1.8
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 4.810
Quinela 3.910
Trifecta 27.950
Superfecta 335.090
Enganche 1.350
Favorito: (3)Mazari

Mandiles: 3, 11, 1, 6, 5, 8, 2, 4, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Rivera F., (10°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Elena, (3°) Oly Nany, (4°) Domingo Matte D., (5°) Julio Juarez, (6°) Los Parditos, (7°) Santa Corina, (8°) Legacy, (9°) Tamara Agustina, (10°) Roxanita, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

10ª (803)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostia Antica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Lotto En Flor

2° Tamizada

3° Pupina

4° Aqui Vamos

5° Cumbre Vieja

6° Kordia

7° Che Nova

8° La Perla Negra

9° Una Buena Conversa

10° Mirar Al Futuro

11° Estrella Minera

U° Alienada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lotto En Flor
(Tourist)
2a 498k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
1 Tamizada (Practical Joke) 2a 441k ½ cb 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 2.3
4 Pupina
(Katmai)
2a 420k 1 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.3
2 Aqui Vamos
(California Chrome)
2a 445k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.2
11 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
2a 448k 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 6.9
9 Kordia
(State Of Play)
2a 402k 12¼ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 75.5
3 Che Nova
(Dubai Sky)
2a 438k 13¾ 55 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 20.9
10 La Perla Negra
(Midshipman)
2a 417k 13¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.1
5 Una Buena Conversa
(California Chrome)
2a 450k 15¾ 55 N. Molina José Allende F. 13.7
10° 12 Mirar Al Futuro
(Goldencents)
2a 408k 23¾ 55 J. Miño Alejandro Martínez C. 166.3
11° 13 Estrella Minera
(Flyer)
2a 450k 25½ 55 D. Alvarado José Allende F. 50.5
6 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 25¾ 55 J. Villablanca José Allende F. 89.4
Retiros: (8)Condessa Lak
Tiempo: 01.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lotto En Flor 3.8 3.1 1.7
(1) Tamizada
1.6 1.4
(4) Pupina

1.5
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 3.900
Quinela 1.360
Trifecta 15.600
Superfecta 39.300
Enganche 8.150
Favorito: (1)Tamizada

Mandiles: 7, 1, 4, 2, 11, 9, 3, 10, 5, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jaime Miño, (11°) Daniel Alvarado, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Melero F., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Vendaval, (3°) Matriarca, (4°) L R, (5°) Benvic, (6°) Hemispheres, (7°) Casimiro, (8°) Legacy, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Los Pickles, (11°) Oly Nany, (U°) Doña Pello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

11ª (804)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Pompeyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Tenzin

2° Il Santino

3° Solitario Niño

4° Shot Tanker

5° Mr Kiss

6° Shot The Moon

7° Buena Catador

8° Bitter Black

9° Raimundo A

U° Reiven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tenzin
(Constitution)
4a 518k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 6.8
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 444k ½ pz 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
5 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 535k 51 D. Alvarado Julio Orellana R. 7.6
9 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
6a 503k 55 A. Varas Sergio Inda M. 23.7
2 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 459k 56 G. Aros José Alvarez D. 8.1
10 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 477k 12¼ 52 J. Hernández Julio Orellana R. 4.6
8 Buena Catador
(Boboman)
4a 470k 13¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 23
4 Bitter Black
(Omayad)
5a 506k 14¾ 50 N. Figueroa Claudio Navarro A. 16.6
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 458k 18 56 G. Ulloa Luis E. Salinas A 3
1 Reiven
(State Of Play)
6a 512k 22 50 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 28.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tenzin 6.8 4.2 1.7
(6) Il Santino
3.7 1.7
(5) Solitario Niño

1.7
Dividendos
Ganador 6.8
Exacta 5.190
Quinela 2.240
Trifecta 26.160
Superfecta 223.450
Favorito: (6)Il Santino

Mandiles: 7, 6, 5, 9, 2, 10, 8, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Shot Menzel, (5°) Any, (6°) Drope, (7°) Bucarest, (8°) Mi Independencia, (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

12ª (805)

Handicap (Hd)
Pr. "Orca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Atenta Estoy

2° Supertechi

3° Hipersonico

4° Gazu

5° Twins Of War

6° Memorias de Africa

7° Buffin Bay

8° Cracker Danga

9° Torin

10° Teuton

11° Estamos A Mano

12° Indy Weekend

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 462k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 4
5 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k Nrz 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 6.5
9 Hipersonico (Court Vision) 6a 452k ¾ cp 55 R. Painen Sergio Inda M. 6.6
15 Gazu
(Until Sundown)
5a 468k 55 J. Mora Enrique A. Carreño R. 13.9
11 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 475k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 2.8
14 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 427k 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 19.2
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 475k 54 J. Villablanca Alberto González R. 50.4
6 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 425k 6 56 I. Vargas Angel Jaque S. 55.8
8 Torin
(Over The Cliff)
6a 430k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 104.9
10° 3 Teuton
(Indy Dancer)
7a 498k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 44.5
11° 13 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 518k 55 W. León Héctor Manríquez F. 17.4
12° 10 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 480k 15½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 12.2
2 Dimitrov
(Seville)
4a 475k 20¾ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 5.2
Retiros: (1)Something, (4)Pasco
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Atenta Estoy 4 2.2 1.6
(5) Supertechi
2.1 2.3
(9) Hipersonico

2
Dividendos
Ganador 4
Exacta 7.790
Quinela 3.240
Trifecta 48.200
Superfecta 224.560
Enganche 2.400
Favorito: (11)Twins Of War

Mandiles: 7, 5, 9, 15, 11, 14, 12, 6, 8, 3, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ivan Vargas, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Alberto González R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) El Guati, (3°) Felisi, (4°) Juegatela, (5°) Los Maguitos, (6°) Merello, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Anita María, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

13ª (806)

Condicional (Cd)
Pr. "Orsa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Aquerenciada

2° Rayo de Oro

3° Escaladora

4° Las Dos Fridas

5° La Carolinda

6° Mihambo

7° No Tiene Palabra

8° Eso No Se Cuenta

9° Sonriele

10° Stracciatella

11° Camina A Mi Lado

U° Ahora Te Tengo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
2a 450k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.10
4 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 476k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.30
8 Escaladora
(Goldencents)
2a 440k 16¼ 55 J. Albornoz Oscar Silva G. 14.60
10 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 427k 17¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 129.90
9 La Carolinda
(Fantasmagorico)
2a 440k 20¼ 55 A. Rivera Sergio Inda M. 3.60
7 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 450k 20¾ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 24.00
12 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 400k 20¾ 55 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8.10
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
2a 402k 21¼ 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 11.40
1 Sonriele
(Flyer)
2a 400k 22¼ 55 R. Solorza José Allende F. 52.60
10° 5 Stracciatella
(Lemon Sour)
2a 447k 22¼ 55 C. Urbina José Alvarez D. 22.60
11° 3 Camina A Mi Lado
(Gemologist)
2a 501k 22¾ 55 B. León José Allende F. 22.80
6 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 419k 23½ 55 J. Miño Alejandro Martínez C. 119.40
Retiros: (13)Hold Of Mary
Tiempo: 01.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aquerenciada 2.10 1.70 1.70
(4) Rayo de Oro
1.90 1.60
(8) Escaladora

2.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,13/4 $ 2.440
Quinela 2,13/4 $ 1.010
Trifecta 2,13/4/8 (vales 142) $ 31.500
Superfecta 2,13/4/8/10 (vales 5) $ 349.050
Doble de Mil 7/2,13 (vales 78) $ 21.200
Enganche 2 (vales 2.250) $ 7.550
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Aquerenciada

Mandiles: 2, 4, 8, 10, 9, 7, 12, 11, 1, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Allende F., (10°) José Alvarez D., (11°) José Allende F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Santa Amelia, (5°) Bengo, (6°) Amalgama, (7°) Viejo Perro, (8°) Doña Elena, (9°) Augustín, (10°) Premium, (11°) Oly Nany, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

14ª (807)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Pacific"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Make Believe

2° Notable Bob

3° Tarquino

4° Aguila De Sangre

5° Puma De Anticura

6° Ochentero

7° Na No

8° Allez Le Bleu

9° Mi Martin

U° Vamos Papaa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Make Believe
(Ecliptic)
3a 479k 57 J. Guajardo José Allende F. 3.80
12 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 503k ¾ cp 54 J. Medina Cristián Urbina R. 3.70
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 449k 3 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 15.50
2 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 468k 4 57 O. Ulloa Carlos García V. 7.30
9 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 467k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 8.10
4 Ochentero
(Gemologist)
4a 480k 54 R. Painen John Pinochet P. 9.90
11 Na No
(Seeking The Dia)
4a 476k 10½ 56 B. León Julio Orellana R. 3.20
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 496k 14 56 C. Ortega Luis Rivera F. 13.10
1 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 482k 16¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 25.00
5 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 480k 28½ 53 C. Urbina José Alvarez D. 24.10
Retiros: (7)Majir, (10)Bicampeon Chileno
Tiempo: 01.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Make Believe 3.80 2.90 3.00
(12) Notable Bob
2.40 2.30
(6) Tarquino

6.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/12 $ 4.110
Quinela 3/12 $ 2.380
Trifecta 3/12/6 (vales 90) $ 51.220
Superfecta 3/12/6/2 (vales 18) $ 120.730
Doble de Mil 2,13/3 (vales 105) $ 15.270
Triple 1º Lugar 7/2,13/3 (vales 688) $ 18.470
Triple 2º Lugar 7/2,13/12 (vales 476) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Make Believe

Mandiles: 3, 12, 6, 2, 9, 4, 11, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos García V., (5°) Raúl Montesino S., (6°) John Pinochet P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) By The Sea, (3°) Super Super, (4°) Fritzi, (5°) Marialba, (6°) Patricio Millar M., (7°) El Mirador, (8°) Las Macas, (9°) Mami Chabe, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

15ª (808)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Jarl

2° Kunaq

3° Audelio

4° The Lance

5° Pehuajo

6° Pierre Nodoyuna

7° Bochornosa

8° Drakenberg

9° Frank Slade

10° In Sa Allah

11° Makkrix

12° El Negro Tomas

13° Si La Ultima

U° Estas Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jarl
(Gemologist)
4a 529k 54 R. Painen John Pinochet P. 8.40
8 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 435k 2 56 J. Villablanca Antonio Abarca G. 6.20
15 Audelio
(Gemologist)
3a 490k 54 R. Pérez Patricio Baeza A. 10.50
5 The Lance (Viscount Nelson) 3a 481k 53 D. Alvarado José Allende F. 18.70
11 Pehuajo
(Verrazano)
3a 463k 56 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 3.50
7 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 525k 54 G. Rodríguez Manuel A. Velarde S. 35.40
9 Bochornosa
(Boboman)
4a 477k 10 54 W. León Guillermo Peralta P. 25.80
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 491k 11¾ 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 27.20
1 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 440k 12½ 53 F. Taun Antonio Abarca G. 7.20
10° 6 In Sa Allah
(Boboman)
5a 470k 13¼ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.10
11° 2 Makkrix
(Court Vision)
6a 447k 15½ 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 18.10
12° 4 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 484k 17¼ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 28.90
13° 14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 460k 18¾ 57 A. Rivera Sergio Inda M. 15.10
3 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 458k 19¾ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.60
Retiros: (13)Mezzogiorno
Tiempo: 01.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jarl 8.40 3.60 2.70
(8) Kunaq
2.20 2.00
(15) Audelio

3.20
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 10/8 $ 11.490
Quinela 8/10 $ 5.960
Trifecta 10/8/15 (vales 67) $ 76.200
Superfecta Sin aciertos 10/8/15/5
Doble de Mil 3/10 (vales 30) $ 59.600
Enganche 10 (vales 1.326) $ 9.200
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Pehuajo

Mandiles: 10, 8, 15, 5, 11, 7, 9, 12, 1, 6, 2, 4, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Fabyan Taun, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Robles O., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Junema y la Jose, (3°) Don Ignacio, (4°) Augustín, (5°) Vendaval, (6°) Viejo Moño, (7°) A Lo Caballero, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Azul De Derecha, (10°) Huaso, (11°) Carmen Paz, (12°) El Mero Mero, (13°) Benvic, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

16ª (809)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Ranch"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Cuks

2° Leseo

3° Millennial

4° Winner State

5° Tolucho

6° Emperador Tuquito

7° Sube Pa Arriba

8° Enterita

9° Walk Happy

10° Jive Jack

11° Pasapalabra

12° El Pumbi

U° Marceliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuks
(Seeking The Dia)
4a 487k 57 B. León Julio Orellana R. 1.70
13 Leseo
(Fast Company)
6a 474k 57 R. Solorza Fernando A. Zamorano 33.10
7 Millennial
(Last Best Place)
4a 447k 11½ 54 A. Varas Wilson Robles F. 9.10
9 Winner State
(State Of Play)
6a 485k 13½ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.30
4 Tolucho (Mayakovsky) 9a 484k 14 53 J. Miño Antonio Abarca G. 19.20
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 476k 15 57 C. Ortega Oscar Silva G. 7.20
5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 434k 16¼ 50 W. León Héctor Manríquez F. 25.40
8 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 486k 17¼ 57 R. Lizama Joao Castillo L. 39.60
1 Walk Happy
(Grassy II)
6a 480k 17½ 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 11.90
10° 11 Jive Jack
(Court Vision)
6a 522k 18¾ 57 D. Sánchez Alberto González R. 11.50
11° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 440k 19½ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17.90
12° 2 El Pumbi
(Gemologist)
4a 446k 37½ 57 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 18.60
10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 420k 39¼ 55 L. Menghini Angel Jaque S. 68.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuks 1.70 1.40 1.40
(13) Leseo
9.10 6.50
(7) Millennial

2.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/13 $ 10.030
Quinela 6/13 $ 7.850
Trifecta 6/13/7 (vales 84) $ 69.720
Superfecta 6/13/7/9 (vales 23) $ 256.750
Doble de Mil 10/6 (vales 101) $ 22.720
Enganche 6 (vales 1.073) $ 21.200
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Cuks

Mandiles: 6, 13, 7, 9, 4, 3, 5, 8, 1, 11, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jaime Miño, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) David Sánchez S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Wilson Robles F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Doña Consuelo, (3°) Francesco, (4°) Folli, (5°) Ganadero, (6°) Pato, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Lampa, (9°) Nano's , (10°) Chotomoro, (11°) El Mero Mero, (12°) El Aventurero, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matriarca, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) , (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

17ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Tras Bambalinas

2° Chancho Seis

3° Uno Cero

4° Gran Samir

5° Union Army

6° Doridad

7° Tanito Campeon

8° Big Mack

9° De Nogales

10° Leon Siempre

11° Diamantita

12° Nadie Como Tu

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
3a 464k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9.60
6 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 434k 58 C. Ortega Sergio Inda M. 1.60
14 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 450k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.30
1 Gran Samir
(Scat Royal)
4a