Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

13ª (806)

Condicional (Cd)
Pr. "Orsa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Aquerenciada

2° Rayo de Oro

3° Escaladora

4° Las Dos Fridas

5° La Carolinda

6° Mihambo

7° No Tiene Palabra

8° Eso No Se Cuenta

9° Sonriele

10° Stracciatella

11° Camina A Mi Lado

U° Ahora Te Tengo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aquerenciada
(Practical Joke)
2a 450k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.10
4 Rayo de Oro
(Midshipman)
2a 476k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.30
8 Escaladora
(Goldencents)
2a 440k 16¼ 55 J. Albornoz Oscar Silva G. 14.60
10 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 427k 17¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 129.90
9 La Carolinda
(Fantasmagorico)
2a 440k 20¼ 55 A. Rivera Sergio Inda M. 3.60
7 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 450k 20¾ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 24.00
12 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 400k 20¾ 55 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8.10
11 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 2a 402k 21¼ 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 11.40
1 Sonriele
(Flyer)
2a 400k 22¼ 55 R. Solorza José Allende F. 52.60
10° 5 Stracciatella
(Lemon Sour)
2a 447k 22¼ 55 C. Urbina José Alvarez D. 22.60
11° 3 Camina A Mi Lado
(Gemologist)
2a 501k 22¾ 55 B. León José Allende F. 22.80
6 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 419k 23½ 55 J. Miño Alejandro Martínez C. 119.40
Retiros: (13)Hold Of Mary
Tiempo: 01.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aquerenciada 2.10 1.70 1.70
(4) Rayo de Oro
1.90 1.60
(8) Escaladora

2.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,13/4 $ 2.440
Quinela 2,13/4 $ 1.010
Trifecta 2,13/4/8 (vales 142) $ 31.500
Superfecta 2,13/4/8/10 (vales 5) $ 349.050
Doble de Mil 7/2,13 (vales 78) $ 21.200
Enganche 2 (vales 2.250) $ 7.550
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Aquerenciada

Mandiles: 2, 4, 8, 10, 9, 7, 12, 11, 1, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Allende F., (10°) José Alvarez D., (11°) José Allende F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Santa Amelia, (5°) Bengo, (6°) Amalgama, (7°) Viejo Perro, (8°) Doña Elena, (9°) Augustín, (10°) Premium, (11°) Oly Nany, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro