Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(802)

Handicap (Hd)
Pr. "Obama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Mazari

2° Alcazar De Segovia

3° Dignisimo

4° El Cariñoso

5° Tafoe

6° Modric

7° Con Estilo

8° Chilecito

9° Siete Mantas

10° Cashing

U° Casablanca Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 444k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
11 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 460k 56 G. Ulloa Carlos Bagú R. 10.3
1 Dignisimo
(Verrazano)
3a 510k 53 J. Hernández José Allende F. 6.2
6 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 473k 61 V. Cifuentes Domingo Matte D. 27.3
5 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 450k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.9
8 Modric (Boboman) 7a 508k 58 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 5.2
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 497k 11¼ 59 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 15.4
4 Chilecito
(Midshipman)
4a 453k 12 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 36.1
10 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 470k 12¾ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 10.2
10° 7 Cashing
(Court Vision)
4a 455k 12¾ 53 A. Varas Sergio Inda M. 20.1
9 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 445k 16½ 54 B. León Luis Machulas G. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mazari 2.4 1.5 2
(11) Alcazar De Segovia
2.6 1.8
(1) Dignisimo

1.8
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 4.810
Quinela 3.910
Trifecta 27.950
Superfecta 335.090
Enganche 1.350
Favorito: (3)Mazari

Mandiles: 3, 11, 1, 6, 5, 8, 2, 4, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Rivera F., (10°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Elena, (3°) Oly Nany, (4°) Domingo Matte D., (5°) Julio Juarez, (6°) Los Parditos, (7°) Santa Corina, (8°) Legacy, (9°) Tamara Agustina, (10°) Roxanita, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mina del Agua