Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

12ª (805)

Handicap (Hd)
Pr. "Orca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Atenta Estoy

2° Supertechi

3° Hipersonico

4° Gazu

5° Twins Of War

6° Memorias de Africa

7° Buffin Bay

8° Cracker Danga

9° Torin

10° Teuton

11° Estamos A Mano

12° Indy Weekend

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 462k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 4
5 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k Nrz 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 6.5
9 Hipersonico (Court Vision) 6a 452k ¾ cp 55 R. Painen Sergio Inda M. 6.6
15 Gazu
(Until Sundown)
5a 468k 55 J. Mora Enrique A. Carreño R. 13.9
11 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 475k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 2.8
14 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 427k 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 19.2
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 475k 54 J. Villablanca Alberto González R. 50.4
6 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 425k 6 56 I. Vargas Angel Jaque S. 55.8
8 Torin
(Over The Cliff)
6a 430k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 104.9
10° 3 Teuton
(Indy Dancer)
7a 498k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 44.5
11° 13 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 518k 55 W. León Héctor Manríquez F. 17.4
12° 10 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 480k 15½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 12.2
2 Dimitrov
(Seville)
4a 475k 20¾ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 5.2
Retiros: (1)Something, (4)Pasco
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Atenta Estoy 4 2.2 1.6
(5) Supertechi
2.1 2.3
(9) Hipersonico

2
Dividendos
Ganador 4
Exacta 7.790
Quinela 3.240
Trifecta 48.200
Superfecta 224.560
Enganche 2.400
Favorito: (11)Twins Of War

Mandiles: 7, 5, 9, 15, 11, 14, 12, 6, 8, 3, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ivan Vargas, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Alberto González R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) El Guati, (3°) Felisi, (4°) Juegatela, (5°) Los Maguitos, (6°) Merello, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Anita María, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva