Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

18ª (811)

Handicap (Hd)
Pr. "Oko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 33.000.000 DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 13

1° Drania

2° Reina Patriota

3° Puyuhuapi II

4° Corazon Mio

5° Cabo Suelto

6° Palito Chago

7° Estallido

8° El Dolar

9° Azulle

10° Carlitos Brillante

11° Griezmann

12° Super Mambo

13° Stormy Dad

14° Agarra Vuelo

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Drania
(Viscount Nelson)
4a 449k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 4.10
15 Reina Patriota (Mr Speaker) 3a 490k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.00
3 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 461k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 21.30
6 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 433k 11 56 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8.60
8 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 469k 12¾ 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 8.70
13 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 455k 12¾ 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 20.10
11 Estallido
(Mr Speaker)
4a 457k 12¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 74.40
5 El Dolar (Minister's Bid) 4a 439k 15 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 28.90
10 Azulle (Viscount Nelson) 4a 427k 15 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 27.10
10° 7 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 517k 15¼ 54 M. Miño Joao Castillo L. 49.80
11° 14 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 443k 16 56 W. Vargas Domingo Matte D. 10.30
12° 4 Super Mambo
(Violence)
4a 498k 17¼ 54 J. Castillo José Ignacio Inda D. 10.90
13° 9 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 426k 18 55 C. Ortega Luis Rivera F. 4.50
14° 1 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 490k 18 53 C. Urbina Alberto González R. 12.80
12 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 424k 18¾ 54 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Drania 4.10 2.10 1.80
(15) Reina Patriota
1.80 1.60
(3) Puyuhuapi II

3.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 2/15 $ 3.830
Quinela 2/15 $ 1.910
Trifecta 2/15/3 (vales 81) $ 79.600
Superfecta 2/15/3/6 (vales 8) $ 246.410
Doble de Mil 9/2 (vales 59) $ 41.620
Enganche 2 (vales 5.821) $ 3.950
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Drania

Mandiles: 2, 15, 3, 6, 8, 13, 11, 5, 10, 7, 14, 4, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Wilson Vargas, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Luis Rivera F., (14°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Farolito, (3°) Cinerarias, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Raul Montesino S., (6°) Tata Chago, (7°) Farol, (8°) Tata Chito, (9°) Legacy, (10°) Los Castillo, (11°) Domingo Matte D., (12°) Push Push, (13°) Tetito Ignacio, (14°) Chotomoro, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Andrés Badilla Ramírez , (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Macul, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta