Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

19ª (812)

Handicap (Hd)
Pr. "Oxford"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 14

1° Domingo Isleño

2° Napoleonico

3° Tarde En Aranjuez

4° Agua Del Maule

5° Achaplina

6° Vuelve La Farra

7° La Tute

8° Strong Master

9° Pitbull

10° Publicist

11° Raco

12° Vive En Ti

13° Mia Stella

U° Praia Do Forte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 460k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 12.90
6 Napoleonico
(Gstaad)
5a 429k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 5.70
4 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 467k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 8.70
11 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 440k 56 R. Solorza Pedro Melero B. 11.60
8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 401k 5 56 J. Muñoz Waleska Peña P. 42.40
3 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 414k 57 W. León Oscar Silva G. 14.10
9 La Tute
(Dushyantor)
9a 467k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 42.60
5 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 467k 8 54 R. Painen Sergio Inda M. 8.10
2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
7a 430k 57 A. Gil José Lastra B. 9.60
10° 7 Publicist
(Star Dabbler)
3a 490k 10½ 56 P. Robles John Pinochet P. 2.50
11° 12 Raco
(Gstaad)
4a 489k 11½ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 18.90
12° 1 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 413k 13 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 8.80
13° 10 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 473k 13½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 55.00
14 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 453k 21¼ 57 A. Varas Héctor Manríquez F. 23.20
Retiros: (13)Alizarin Crimson
Tiempo: 01.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Domingo Isleño 12.90 5.80 4.50
(6) Napoleonico
4.30 3.50
(4) Tarde En Aranjuez

3.40
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 15/6 $ 23.240
Quinela 6/15 $ 8.620
Trifecta 15/6/4 (vales 31) $ 220.290
Superfecta 15/6/4/11 (vales 3) $ 788.780
Doble de Mil 2/15 (vales 39) $ 72.610
Enganche 15 (vales 406) $ 96.900
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $15.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/1/2/3/2/1/1/2/2/2/1/3 SIN ACIERTOS
Favorito: (7)Publicist

Mandiles: 15, 6, 4, 11, 8, 3, 9, 5, 2, 7, 12, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Wilbert León H., (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Pedro Robles, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Pedro Melero B., (5°) Waleska Peña P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Lastra B., (10°) John Pinochet P., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Las Tres Lilianas, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Longavi, (5°) El Patroncito Jesus, (6°) Jotabe, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Legacy, (9°) Barindelli, (10°) Estrella del Sur, (11°) Juan Patricio, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Bufalos Mojados, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (U°)